×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 332
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Аутсортинг или бухгалтер?

    Всем привет. Очень интересует вопрос, Я начинающий предприниматель, есть небольшой бизнес.Хочу взять помощника, но вот думаю что лучше взять приходящего бухгалтера или отдать все финансы на аутсортинг.Не знаю все плюсы и минусы.Посоветуйте, пожалуйста, кто имеет опыт и аутсортинга и приходящего бух-ра.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    АнонимДругой
    Гость
    если вы начинающий, я думаю, лучше аутсорсинг, при всех его минусах.

    там хоть спросить будет с кого, а тут ваш приходящий неизвестно какой за копейки приглашенный бухгалтер наворотит неизвестно чего и след его простыл

    если только по знакомству вам кто-нибудь передаст хорошего частника

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Аноним, будете работать как ИП или откроете ООО?

  4. #4
    Анонимка-а
    Гость
    Приходящий бухгалтер, на мой взгляд предпочтителеней хотя бы из соображений персонифицирования ответственности.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Анонимка-а Посмотреть сообщение
    хотя бы из соображений персонифицирования ответственности.
    Уже смешно

  6. #6
    Анонимка-а
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Уже смешно
    Возможно. Но по мне лучше знать, кто конкретно будет вести мою бухгалтерию, чем попасть в ситуацию "Ребята, кто шил костюм?!"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анонимка-а Посмотреть сообщение
    Приходящий бухгалтер, на мой взгляд предпочтителеней хотя бы из соображений персонифицирования ответственности.
    У приходящего бухгалтера обычно есть основная работа и он может просто забить на вашу подработку, если по основной работе будет аврал.
    Как вы сами думаете, будет он рисковать работой за 20 000 - 30 000, ради подработки в 5 000 - 7 000?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У приходящего бухгалтера обычно есть основная работа и он может просто забить на вашу подработку, если по основной работе будет аврал.
    А у аутсорсеров авралов не бывает? У них вероятность аврала, на мой взгляд выше
    Как вы сами думаете, будет он рисковать работой за 20 000 - 30 000, ради подработки в 5 000 - 7 000?
    А как вы думаете, если бух аутсорсера получает 20000-300000 получает за обработку 20 предприятий, то он будет бороться за качество работы на каждом из них, взятом в отдельности?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Я думаю Вам лучше взять своего бухгалтера - он все-таки родной и будет переживать за свое дело, а бух.фирмы - это бизнес им по барабану что Вы , например не прдоставили какой-то дукумент - налоги сосчитают с того, что Вы предоставили а свой бухгалтер побеспокоится лишний раз потребует документы... Не надо жалеть денег на своего буха - мы в основном хорошие и ответственные. И спросить есть у кого и т д

  10. #10
    Клерк Аватар для проф
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я думаю Вам лучше взять своего бухгалтера - он все-таки родной и будет переживать за свое дело, а бух.фирмы - это бизнес им по барабану что Вы , например не прдоставили какой-то дукумент - налоги сосчитают с того, что Вы предоставили а свой бухгалтер побеспокоится лишний раз потребует документы... Не надо жалеть денег на своего буха - мы в основном хорошие и ответственные. И спросить есть у кого и т д
    Не надо жалеть денег на профессиональный бухгалтерский учет. Личный главбух для малого ( микро) бизнеса- это неоправданные затраты : на рынке уже есть аутсорсинг. Здесь вопрос один: не ошибиться с выбором. Главбуха ведь то же нужно выбрать , как и аутсорсера.Но для аутсорсера это бизнес, а главбух-это наемный работник, который может развернуться в любую минуту и т .п. Я главбух с 20 летним стажеми уже 4 года у меня своя бухкомпания. Мой Вам совет: берите аутсорсера, но не берите аудиторский компании. Поговорите обязательно с потенциальным аутсорсером, съездите в офис и т.д. Есть компании, у которых бизнес построен по- другому: у меня бухгалтера не ведут по 20 компаний.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    А как построен ваш бизнес? Почему не брать аудиторскую компанию?..

  12. #12
    Клерк Аватар для проф
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    А как построен ваш бизнес? Почему не брать аудиторскую компанию?..
    Я в аутсорсинг пришла после 20 лет работы главбухом. Компании были крупные. В последней был проект построения централизованной бухгалтерии. Поэтому моя компания работает по двум принципам: если клиент- микро предприятие, то бухгалтер ведет 5-10 таких компаний. Следующий принцип- по процессам-это для среднего и малого бизнеса. В любом случае я-верхняя точка контроля- баланс и отчетность.Я рекламы не даю- я сама отзываюсь на вакансии влиентов.Плюс клиенты то же рекамендуют. Что касается аудиторских компаний- это не профильный для них бизнес. Расценки не соответствуют реалиям( аудирор звучит для клиента круче), часто бухгалтера сидят на удаленке( что само по себе нормально), но контроль слабый.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у аутсорсеров авралов не бывает? У них вероятность аврала, на мой взгляд вышеА как вы думаете, если бух аутсорсера получает 20000-300000 получает за обработку 20 предприятий, то он будет бороться за качество работы на каждом из них, взятом в отдельности?
    У аутсорсера нет клиента номера один, ради которого он бросит остальных.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я думаю Вам лучше взять своего бухгалтера - он все-таки родной и будет переживать за свое дело
    Далеко не каждый.

    а бух.фирмы - это бизнес им по барабану что Вы , например не прдоставили какой-то дукумент - налоги сосчитают с того, что Вы предоставили а свой бухгалтер побеспокоится лишний раз потребует документы...
    У аутсорсера нет задачи выбивать документы. Скинул список что нужно и все.
    Названивать и напоминать, не его работа.

    Не надо жалеть денег на своего буха - мы в основном хорошие и ответственные. И спросить есть у кого и т д
    Далеко не все.
    А в целом согласен, если деньги есть и удастся найти нормального квалифицированного бухгалтера, то это лучший выбор. (Не нужно путать с любым штатным бухгалтером).

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У аутсорсера нет клиента номера один, ради которого он бросит остальных.
    Аутсорсер не бросит, а вполне конкретный его работник наколбасит так, что мама не горюй.... Не верю я в качественную бухгалтерию за 1000 рублей в месяц.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    А за 1000 руб в месяц никакая бух фирма не будет вести бухгалтерию - почитайте их расценки - от 10000 руб причем за каждую доп работу - надбавка. Даже на этом форуме они уже обсуждаю как поднять расценку за ведение бух учета при УСН

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аутсорсер не бросит, а вполне конкретный его работник наколбасит так, что мама не горюй.... Не верю я в качественную бухгалтерию за 1000 рублей в месяц.
    За 1 000 руб. в месяц можно только нулевую отчетность делать.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    За 1 000 руб. в месяц можно только нулевую отчетность делать.
    А тут некоторые аутсорсеры предлагают работу по ведению учета в 20-ти предприятиях за 20000-30000 рублей в месяц....

  19. #19
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А тут некоторые аутсорсеры предлагают работу по ведению учета в 20-ти предприятиях за 20000-30000 рублей в месяц....
    Дело не в количестве предприятий. Если работник успевает в рабочее время, значит все нормально с нагрузкой.
    Но 20-30 тысяч - это зарплата бухгалтера на первичке, и то в провинции, не в Москве.
    Бухгалтер, умеющий вести учет и составлять отчетность на ОСНО, не пойдет работать за такие деньги.
    Значит, идут неопытные.
    В Москве зарплата бухгалтера в аутсорсинге от 50 должна только начинаться. В регионах от 35. Я про тех, кто умеет вести учет и составлять отчетность на ОСНО

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Аноним, не стоит так переживать по поводу того, что кто-то ищет работников на ту зарплату, что Вас не устраивает. И обсуждение этого является некорректным, тем более тем тоном, которым Вы это делаете. Скажем прямо - не Ваше дело кто и на какую зарплату ищет работников.
    Все Ваши (и не только Ваши) рассуждения на тему конкретных зарплатных предложений будут удаляться

  21. #21
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    У меня есть соседка, которая проработала в аутсортинговой конторе бухгалтером несколько лет и вела много фирм. Недавно решила сменить работу...И не смогла найти достойную (более-менее спокойную и хотя бы с такой же зарплатой), т.к. работодатели отказываются принимать на работу буха проработавшего в аутсортинге...Наводит на определенные мысли.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Топикстартеру: ответ на вопрос зависит от того, на какой вы системе налогообложения, форма ведения бизнеса (ИП или ООО), есть ли наемники кроме буха.

  23. #23
    Клерк Аватар для проф
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    У меня есть соседка, которая проработала в аутсортинговой конторе бухгалтером несколько лет и вела много фирм. Недавно решила сменить работу...И не смогла найти достойную (более-менее спокойную и хотя бы с такой же зарплатой), т.к. работодатели отказываются принимать на работу буха проработавшего в аутсортинге...Наводит на определенные мысли.
    Аутсорсинг- очень молодой вид бизнеса. Контор таких много- как и всегда на первоначальном этапе. Создают их многие- даже те, кто и плана счетов не знает. Я с этим согласна. Видимо соседка и работала в такой. У меня в компании бухгалтера, которые работали со мной в течении 10 лет. И профессию я знаю. До аутсорсинга нашему бизнесу надо дорасти. Это -новое. Но, сейчас есть явная подвижка: многие отказываются от совместителей и берут аутсорс. Здесь главное не ошибиться: как с выбором бухгалтера, так и с выбором аутсорсера.Но то, что это выгоднее(при прочих равных)-это , по- моему понятно.

  24. #24
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аутсорсинг можно сравнить с такси
    Свой бухгалтер - как автомобиль с личным водителем
    Надомник - колымщик

  25. #25
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Работала в аудиторской и аутсорсинговой компании, вывод такой туда берут на мин. з\п т.к. основной контингент рабочих лошадок девицы после колледжа или института, это устраивает всех, потому что это опыт где год за три, и далее из гадкого утенка получается главный бухгалтер . Поэтому если упращенка 6% или ОСНО услуги с малым кол.вом документов, то можно спокойно идти в такую фирму и ничего не боятся, даже неопытный бухгалтер с этой задачей справится, если что старшие товарищи ему помогут. Если документов много, это строительство или продажа в др.города, то с документами беда, никто в аутсорсинговой компании бегать за клиентом не будет вымаливая документ, поставят в затраты по факсовой копии или не поставят в затраты, в любом случае ответсвенность будет на клиенте.
    Поэтому для микро бизнеса если дешево сойдет аутсорсинг, для нормальной фирмы лучше ответственный, хороший бух., которого рекомендовали. Т.к. в аутсорсинге для бухгалтера который ведет 5-10 фирм, клиент с гемороями не нужен, а надомнику, у которого есть основная работа, этот клиент, как свет в окошке, боясь его потерять, много чего сделает бесплатно по мелочам.
    Последний раз редактировалось Мадама; 27.12.2012 в 10:25.

  26. #26
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Здесь мы пишемь как есть без прикрас все преимущества и недостатки между аутсорсингом, бухгалтером надомником и штатным бухгалтером. Понятное дело в рекламе можно много чего написать хорошего, без объективной критики.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    У меня есть соседка, которая проработала в аутсортинговой конторе бухгалтером несколько лет и вела много фирм. Недавно решила сменить работу...И не смогла найти достойную (более-менее спокойную и хотя бы с такой же зарплатой), т.к. работодатели отказываются принимать на работу буха проработавшего в аутсортинге...Наводит на определенные мысли.
    Для меня работа в аутсорсинговой компании - единственный способ освоить работу бухгалтера от первички до баланса за каороткое время, как и моим сокурсницам, как уже сказали, поработав там года-два ушли на должность главного в другую фирму.

  28. #28
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Как говориться в анекдоте: "Что бы стать главным бухгалтером нужно что бы вас укусил другой главный бухгалтер".
    Без разницы кто это будет аудитор у которого вы на побегушках, ведущий бухгалтер в аутсорсинговой или просто мамина подруга главбух, без помощи на первых порах бухгалтером широкого профиля не стать.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    Для меня работа в аутсорсинговой компании - единственный способ освоить работу бухгалтера от первички до баланса за каороткое время, как и моим сокурсницам, как уже сказали, поработав там года-два ушли на должность главного в другую фирму.
    У одного моего знакомого супруга для того, чтобы выучить английский язык устроилась преподавателем английского языка в среднюю школу. Она, конечно, молодец, а вот детей - жалко....

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    а надомнику, у которого есть основная работа, этот клиент, как свет в окошке, боясь его потерять, много чего сделает бесплатно по мелочам.
    Если у надомника есть основная работа, то сомневаюсь что он будет стараться хорошо делать проблемную подработку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •