×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 332
  1. #181
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    "плохой" учет - аргумент сильный
    красное сальдо на 50 и на 51 счете, например)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #182
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    такое можно увидеть и после работы приходящего бухгалтера, и штатного бухгалтера

    много раз что только не видела в базах после бухов

  3. #183
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    такое можно увидеть и после работы приходящего бухгалтера, и штатного бухгалтера
    ну, у меня такого не было никогда, а вот у аутсорсеров увидела, я уж молчу про все остальное (
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #184
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    к нам как раз обращаются после того, как штатные и приходящие бухи сбегают, наворочав

    зрелище бывает не для слабонервных

  5. #185
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    не имеет значения, кто она по должности, если она собственник бизнеса
    Имеет, она главный бухгалтер высокой квалификации, собственником бизнеса стала, отработав там 10 лет, не за деньги, а за заслуги перед бизнесом, правда такое я видела 1 раз у одного собственника.

  6. #186
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    к нам как раз обращаются после того, как штатные и приходящие бухи сбегают, наворочав

    зрелище бывает не для слабонервных
    Разница в том, что приходящий бухгалтер - это один человек, а в аутсорсинге - сразу группа чудотворцев.

  7. #187
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    к нам как раз обращаются после того, как штатные и приходящие бухи сбегают, наворочав
    бывает.

    равно как и к штатному/приходящему буху обращаются, после того, что "фирмы" наворочали...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #188
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    равно как
    ключевое слово "равно как"

    хорошие и плохие бухгалтеры есть везде - и штатные, и приходящие, и в аутсорсе
    равно как и в других профессиях

  9. #189
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ищи и обрящешь

  10. #190
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Святослав_Ф Посмотреть сообщение
    только -только еще слад студенческий билет.
    У порядочного фрилансера есть сайт, где выложены его документы, опыт работы и отзывы о работе, то что вы выбрали вчерашнего студента, - ваша вина.

  11. #191
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У порядочного фрилансера есть сайт, где выложены его документы,.......
    Про сайт:
    Это очень сильное и опасное заблуждение, граничащее с фантастикой.
    В реальной жизни, не каждая компания имеет свой сайт, даже просто лэнднинг.
    А вы заявляете тут такие весчи..
    Последний раз редактировалось ВячеславЗ; 27.12.2016 в 10:02.

  12. #192
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    А вы заявляете тут такие весчи..
    Вы смысл написанного разумеете? Выбирая специалиста, следует ознакомиться с документами специалиста, опытом работы, отзывами о работе.
    Уверенный в себе специалист эту информацию не скрывает, выкладывая ее на сайте, используя ее, как визитку. Если у конторы нет сайта, то это минус, так как нет возможности удаленно ознакомиться с документами и понять, а надо ли вообще время тратить.

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы смысл написанного разумеете? Выбирая специалиста, следует ознакомиться с документами специалиста, опытом работы, отзывами о работе.
    Уверенный в себе специалист эту информацию не скрывает, выкладывая ее на сайте, используя ее, как визитку. Если у конторы нет сайта, то это минус, так как нет возможности удаленно ознакомиться с документами и понять, а надо ли вообще время тратить.
    Вот это да. Работаю лет 20, веду несколько предприятий и никто даже не задумывался ни о каких сайтах. Ничего живем

  14. #194
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы смысл написанного разумеете? Выбирая специалиста, следует ознакомиться с документами специалиста, опытом работы, отзывами о работе.
    Уверенный в себе специалист эту информацию не скрывает, выкладывая ее на сайте, используя ее, как визитку. Если у конторы нет сайта, то это минус, так как нет возможности удаленно ознакомиться с документами и понять, а надо ли вообще время тратить.
    Я написал исключительно про сайт.

  15. #195
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У порядочного фрилансера есть сайт, где выложены его документы, опыт работы и отзывы о работе, то что вы выбрали вчерашнего студента, - ваша вина.
    Я порядочный фрилансер, нет у меня никакого сайта, только небольшая группа в соцсетях.
    Работу ищу по интернету, но чаще по рекомендации. Паспорт и документ об образовании есть только на моей основной работе. Остальные работодатели безалаберные - даже фамилию мою не знают, какой там документ об образовании))

  16. #196
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я порядочный фрилансер, нет у меня никакого сайта, только небольшая группа в соцсетях.
    Работу ищу по интернету, но чаще по рекомендации. Паспорт и документ об образовании есть только на моей основной работе. Остальные работодатели безалаберные - даже фамилию мою не знают, какой там документ об образовании))
    Я думаю под этим подпишутся процентов 95 фрилансеров.

  17. #197
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Остальные работодатели безалаберные - даже фамилию мою не знают, какой там документ об образовании))
    Об этом я и хотела сказать.

  18. #198
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    Я думаю под этим подпишутся процентов 95 фрилансеров.
    У вас вообще привычка обобщать то, что вы не знаете, вы, конечно же, знакомы с очень большим количеством фрилансеров-главных бухгалтеров, чтобы делать такие выводы.

  19. #199
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да, но надо понимать, что я работая, безо всякого договора, тоже определённые риски несу.
    Впрочем, работая главным бухгалтером по договору, я несу риски ещё большие - ответственность за все те безобразия, что творят мои директора))

  20. #200
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я несу риски ещё большие - ответственность за все те безобразия, что творят мои директора))
    Не сопоставимо вообще, насколько больше риски. Пример. Звонок в прошлом месяце, называет меня по имени отчеству, зовет на работу в штат главбухом, производственное предприятие 2014 года, выручка 100 миллионов в год, я ему уже отказала в 2014 году, говорит буду убирать главбуха, учет не ведется. Я приехала посмотреть, чтобы решить вопрос, возьмусь ли я за восстановление, в штат однозначно нет, я предвидела эту ситуацию еще в 2014 году, когда поняла, что он пожалеет денег на профессионала и запустит учет. Там должно работать 5 бухгалтеров, работает 2, конечно учет "лежит", на 10-ки миллионов разница между тем, что сдано в налоговой и тем что в базе. Избежать уголовной ответственности главбуху не удастся, она работает по ТК РФ, шансов что там будет ВНП, почти 100%. Естественно, что я отказываюсь, лезть в эту кашу, еще раз. Ему отказываю мягко, что якобы мне это "не по зубам", хотя я работала в такой же компании, он мне верит. Сейчас пытаются с такой бухотчетностью еще и оформить кредит в банке, банк отказывает.

  21. #201
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Опасная профессия)
    Я уж писала - по весне дяденьки-бандиты искали у меня несколько миллионов.
    Потому что мой директор сбежал от собственника с деньгами.
    Кстати, именно там я не трудоустроена была.

  22. #202
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Кстати, именно там я не трудоустроена была.
    Лучше с такими не связываться. Сейчас безопаснее брать микро-бизнес на обслуживание, лучше ИП, трудоемкость в разы меньше, нет бухучета, ответственность понято, что не сопоставимо, зарабатывать надо на количество таких ИП.

  23. #203
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282

  24. #204
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У вас вообще привычка обобщать то, что вы не знаете, вы, конечно же, знакомы с очень большим количеством фрилансеров-главных бухгалтеров, чтобы делать такие выводы.
    Вы как всегда не вчитываетесь, и не обращаете внимание к деталям в тексте. Фраза "Я думаю" для Вас ничего не значит. Но выводы Вы уже делаете.

  25. #205
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Реклама))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #206
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А вы говорите - сайт, дипломы! - нанял чувака по 20 руб за комментарий, и всё!)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    Про сайт:
    Это очень сильное и опасное заблуждение, граничащее с фантастикой.
    В реальной жизни, не каждая компания имеет свой сайт, даже просто лэнднинг.
    А вы заявляете тут такие весчи..
    И это очень печально, когда бывает очень сложно найти информацию о компании, в которой ты заинтересован. Мне важно видеть, что компания живая и развивается. Я когда выбирал компанию на аутсорс, это был один из основных критериев для меня. Зато теперь заключил контракт с компанией у которой даже мобильная приложенка есть, чтобы контролить задачи, бэк-офис и т.д.

  28. #208
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Реклама))
    Партизанский маркетинги в действии. Долго ждали пока товарищ расчехлится. Как задолбали. Они что, по одной методичке работают?

  29. #209
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от лютер Посмотреть сообщение
    И это очень печально, когда бывает очень сложно найти информацию о компании, в которой ты заинтересован. Мне важно видеть, что компания живая и развивается. Я когда выбирал компанию на аутсорс, это был один из основных критериев для меня. Зато теперь заключил контракт с компанией у которой даже мобильная приложенка есть, чтобы контролить задачи, бэк-офис и т.д.
    Иии имя компаннии в студию!!!
    И скажите когда кокретно вы еемвыбрали, по каким критериям. И как отделчли правду от вымысла. И немного о своей компании. И затратах на аутсорс.
    Поконкретней. Нам всем интересно.
    Просто тут нас задолбали хитровые...е маркетологи. А так вопрос реально актуален.
    Последний раз редактировалось ВячеславЗ; 27.12.2016 в 18:40.

  30. #210
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •