×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 332
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от проф Посмотреть сообщение
    Я в аутсорсинг пришла после 20 лет работы главбухом. Компании были крупные. В последней был проект построения централизованной бухгалтерии. Поэтому моя компания работает по двум принципам: если клиент- микро предприятие, то бухгалтер ведет 5-10 таких компаний. Следующий принцип- по процессам-это для среднего и малого бизнеса. В любом случае я-верхняя точка контроля- баланс и отчетность.Я рекламы не даю- я сама отзываюсь на вакансии влиентов.Плюс клиенты то же рекамендуют. Что касается аудиторских компаний- это не профильный для них бизнес. Расценки не соответствуют реалиям( аудирор звучит для клиента круче), часто бухгалтера сидят на удаленке( что само по себе нормально), но контроль слабый.
    Чистой воды реклама)). А если серьезно, лучше обслуживаться у аудиторов, профиль как раз их)), если кто не в курсе, разбирать ошибки бухгалтеров - главный "профиль" аудитора)). Как правило, в аудиторской компании учет ведут бухгалтеры, но за ними присматривает аудитор, консультирует их, проводит семинары, разбирает с ними ошибки. У компаний, которые работают без аудиторов, одна и та же ошибка будет, как вирус, расползаться по всем обслуживаемым фирмам.

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аудитор07 Посмотреть сообщение
    У компаний, которые работают без аудиторов, одна и та же ошибка будет, как вирус, расползаться по всем обслуживаемым фирмам.
    А у компаний, работающих с аудитором, будет все то же самое, только из-за ошибки аудитора
    Не надо рассказывать про непогрешимость аудиторов и неграмотность бухгалтеров. Не та аудитория, знаете ли...

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аудитор07 Посмотреть сообщение
    если кто не в курсе, разбирать ошибки бухгалтеров - главный "профиль" аудитора))
    А я думал оценивать достоверность бухгалтерской отчетности. А они оказывается ошибки выискивают.
    Если аудитор действительно хороший, то он будет загружен аудиторской работой, а не контролем за бухгалтерами. Да и оплата таких часов явно будет гораздо ниже, чем сама аудиторская работа при полноценном аудите.

  4. #124
    Клерк Аватар для ciob
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    а у нас бухгалтерию сократили, было 5 бухгалтеров вместе с главным, теперь на аутсорсе сидим

  5. #125
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ciob, в смысле сократили? Уволили и вы нашли работу в другой компании на аутсорсе? Или в той же компании перевели на удаленную работу?

  6. #126
    Клерк Аватар для ciob
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    в смысле, народ убрали, а я с главбухом теперь на пару обслуживаем удаленно+как приходящие, сама уточнила и поняла, что это наверное не аутсорс, ведь мы не сторонняя организация

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы подсказать уровень заработной платы у бухгалтеров, оказывающих бухсопровождение в аутсортинговой компании? Мой случай - веду 20 компаний, одна от и до (других бухов в компании нет), из них 11 ОСНщиков, остальные усно, енвд. Работодатель платит 20 тысяч... Как считаете это нормально или не очень? регион - Казань
    Админам - если вопрос не по теме прошу прощения. Более подходящей темы не нашла.
    Аноним, а какой процент это получается? Т.е сколько в % вам платят от полученных с этих 20 компаний? 20,30,50%. Или вы не знаете сколько платят ваши компании за услуги вашей аутсортинговой компании.? Вообще интересно - кто сколько платит бухгалтерам в таких компаниях?

  8. #128
    Аноним77
    Гость
    Подскажите, реально ли в Москве работать в аутсорсинговой компании с гибким графиком(у меня основная работа на полный рабочий день). Сама искала подработку, не нашла. Слишком много нас,бухгалтеров

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Подскажите, реально ли в Москве работать в аутсорсинговой компании с гибким графиком(у меня основная работа на полный рабочий день). Сама искала подработку, не нашла. Слишком много нас,бухгалтеров
    Все зависит от бухфирмы. В теории конечно реально. Есть такие кому нужен дополнительный сотрудник не на полную ставку.

  10. #130
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    т.к. работодатели отказываются принимать на работу буха проработавшего в аутсортинге...Наводит на определенные мысли.
    Интересно, почему?

  11. #131
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    От бухгалтерской компании Тамара.СП в форуме тоже есть люди, приходящие с вопросами
    Конечно есть, сама работала на аутсорсе ведущим бухгалтером, руководство фирмы купит профессиональную литературу и положит себе под зад, ходила вырывала, чтобы читать дома, на работе некогда, у меня было 6 фирмочек со всеми налогами, кроме зарплатных, мне говорили, тебе не надо думать, тебе надо пахать, ты никто здесь, через полгода я ушла работать главным бухгалтером с зарплатой в 3 раза выше, чем мне платили на аутсорсе, и у меня в штате была 1 фирма, я чтобы скрыть что мне нечего делать, перечитала у них все бераторы, они подписывали их почти все.

  12. #132
    Клерк Аватар для AendM
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аноним, а какой процент это получается? Т.е сколько в % вам платят от полученных с этих 20 компаний? 20,30,50%. Или вы не знаете сколько платят ваши компании за услуги вашей аутсортинговой компании.? Вообще интересно - кто сколько платит бухгалтерам в таких компаниях?
    для примера могу сообщить )) гл.бух (7 компаний) 120.000 зп. /пом. гл.буха (сидит на первичке) 35.00, секретарь 35 (систематизирование/оформление первички/архивирование). помощник фин дира - 45.000, фин дир до 200 (средняя 150). примерные ЗП сотрудников.)) я тут я читаю и пытаюсь понять где такие "хорошие" сотрудники водятся за 20-30.000 вот бы я ФОТ сократил с такими зп да по 20-30 компаний на одного еще навесить)))

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от AendM Посмотреть сообщение
    для примера могу сообщить )) гл.бух (7 компаний) 120.000 зп. /пом. гл.буха (сидит на первичке) 35.00, секретарь 35 (систематизирование/оформление первички/архивирование). помощник фин дира - 45.000, фин дир до 200 (средняя 150). примерные ЗП сотрудников.)) я тут я читаю и пытаюсь понять где такие "хорошие" сотрудники водятся за 20-30.000 вот бы я ФОТ сократил с такими зп да по 20-30 компаний на одного еще навесить)))
    Во-первых Вы откуда? Во-вторых численность работающих и бухгалтеров?

  14. #134
    Цитата Сообщение от AendM Посмотреть сообщение
    для примера могу сообщить )) гл.бух (7 компаний) 120.000 зп. /пом. гл.буха (сидит на первичке) 35.00, секретарь 35 (систематизирование/оформление первички/архивирование). помощник фин дира - 45.000, фин дир до 200 (средняя 150). примерные ЗП сотрудников.)) я тут я читаю и пытаюсь понять где такие "хорошие" сотрудники водятся за 20-30.000 вот бы я ФОТ сократил с такими зп да по 20-30 компаний на одного еще навесить)))
    Наверное, это в Москве. В регионах зарплаты сильно ниже. За 20-30 тыс.руб. хорошие навряд ли водятся, но 60 тыс. руб. это очень хорошая зарплата для главного бухгалтера с многолетним стажем. Для аутсорсинга специалистов за 20-30 найти можно, это ведь не совсем главные бухгалтера.

  15. #135
    Мои цифры для 500 км. от Москва, около 400 тыс.жителей города.

  16. #136
    Клерк Аватар для AendM
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Да Москва. А штат причем ?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от AendM Посмотреть сообщение
    Да Москва. А штат причем ?
    У нас в областном городе в основном главный бухгалтер в одном лице, т.е. ведет все и кадры, и з/плату считает и + обязанности секретаря. Веду несколько фирм и ИП на ОСНО , да еще и ВЭД, да еще и строительство. Да тяжело, но з/платы в каждой из фирм не превышают 24 тыс.руб. В районах з/плата у главбухов 6500 руб., вакансий много, но кто на такую зарплату пойдет.

  18. #138
    Клерк Аватар для AendM
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    У нас в областном городе в основном главный бухгалтер в одном лице, т.е. ведет все и кадры, и з/плату считает и + обязанности секретаря. Веду несколько фирм и ИП на ОСНО , да еще и ВЭД, да еще и строительство. Да тяжело, но з/платы в каждой из фирм не превышают 24 тыс.руб. В районах з/плата у главбухов 6500 руб., вакансий много, но кто на такую зарплату пойдет.
    это все ясно. рынок сейчас дополнительно просел в цене и здесь. просто когда у людей (бухов) нет вариантов и они осознанно идут на то что принимают на себя не свойственные буху функции....в дальнейшем (человек любой имеет предел функциональной прочности) появляются темы " вот получили клиента из под штатного буха и уже полгода рагрести не можем" а одна из причин как раз в том что бух там был перегружен работодателем в целях экономии на ФОТ и сотрудниках-и этот же работодатель в дальнейшем начинает возмущаться "вот такой кривой сотрудник вот так вот косячил!" - та же песня с перегруженным за копейки аутсорсом...потом не разгрести.

  19. #139
    Красный Мак
    Гость
    Вспоминается мне мультфильм, к скорняку пришел заказчик со шкуркой барана и попросил пошить шапку, его обуяла жадность и он стал спрашивать, сколько мастер сможет сшить шапочек из шкурки, а 5 можешь, а 15? В итоге, мастер сказал, могу, и сшил столько, сколько заказывали, надо ли говорить, что шапочки получились сувенирными.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от AendM Посмотреть сообщение
    это все ясно. рынок сейчас дополнительно просел в цене и здесь. просто когда у людей (бухов) нет вариантов и они осознанно идут на то что принимают на себя не свойственные буху функции....в дальнейшем (человек любой имеет предел функциональной прочности) появляются темы " вот получили клиента из под штатного буха и уже полгода рагрести не можем" а одна из причин как раз в том что бух там был перегружен работодателем в целях экономии на ФОТ и сотрудниках-и этот же работодатель в дальнейшем начинает возмущаться "вот такой кривой сотрудник вот так вот косячил!" - та же песня с перегруженным за копейки аутсорсом...потом не разгрести.
    Какой рынок? Эта практика существует порядка 20 лет и свои предприятия я веду примерно столько же. Все успеваю в рабочее время. В налоговую и ПФ , в банк ходить не надо. И камералки постоянно, и выездные были, ничего все нормально. На выездных налоговая просит привести документы к ним или провести проверку на месте. А оно мне надо, мешать работать. Отдаю директору все документы и в налоговую. Что неясно позвонят. А то что за копейки. Очнитесь, у нас в городе 90 % главных бухгалтеров сидят на з/плате 20000 руб. и подработку не найти. Так что надо радоваться, что есть работа.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Компании несут финансовую ответственность за результат , приходящий бухгалтер - нет . вот наверно и все плюсы компании.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Ksenia222, да согласно, но смотря какой приходящий бухгалтер.Насчетрасценок сами главбухи демпингуют иногда...По региону Казань например 35-40 тыс штатный главбух иногда с подчиненными иногда в 1м лице. Поэтому все живут на подработках приходящих.... Если б за20 тыс некоторые не брались то работодатель был бы щедрее!однозначно. за качество надо платить! (меньше уточненок и штрафов) ,а не за количество!..жаль что некоторые директора не читают этот форум!

  23. #143
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Ksenia222, да согласно, но смотря какой приходящий бухгалтер.Насчетрасценок сами главбухи демпингуют иногда...По региону Казань например 35-40 тыс штатный главбух иногда с подчиненными иногда в 1м лице. Поэтому все живут на подработках приходящих.... Если б за20 тыс некоторые не брались то работодатель был бы щедрее!однозначно. за качество надо платить! (меньше уточненок и штрафов) ,а не за количество!..жаль что некоторые директора не читают этот форум!
    Точно, авот за нормальный учет, того чего надо вообще платить не хотят. Типо все само собой будет. А потом раааз....

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    Точно, авот за нормальный учет, того чего надо вообще платить не хотят. Типо все само собой будет. А потом раааз....
    А вот что такое нормальный учет с точки зрения бухгалтера и с точки зрения работодателя? Так сказать в среднем по больнице. Что хочет работодатель? Может в этом собака зарыта. В ожиданиях? Бухгалтер считает одно, а работодатель собирается платить за другое. И то что считает бухгалтер ему до лампочки. Нет?

  25. #145
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Дело в ожиданиях работодателя которые он не может формализовать. Говоря общие фразы. Чтоб было как надо. И типо его не ....еент что что бы было как надо, нужно еще кадровика и секретаршу..
    Последний раз редактировалось ВячеславЗ; 11.12.2016 в 19:31.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Точно-точно, а может нужна какая-то профессиональная солидарность, чтобы работодателям высокозадранные носы утереть. И не под крышей каких-нибудь ИПБ или иных крупных СРО, а на локальном местечковом уровне? А то реально об бухгалтеров уже любой барыга ноги вытирает.

  27. #147
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    На предложение, сидеть на телефоне, посылайте такого работодателя в опу. Если не соглашались на подобную херню.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    3
    Добрый день! Хочу высказать мое мнение. Приходящий бухгалтер - это не всегда хорошо. Хотя бы, потому что "приходящий", так сказать, не известно от куда :-). И в штате нет, и договора на обслуживание тоже... Вы спрашиваете: "С кого спросить?" -Тут много говорится, что и с аутсорсинговых компаний ничего не спросишь - это смотря какой Вы договор подпишите. И, вообще, подработками хорошие главные бухгалтера не занимаются... Максимум консультируют приближенных. Короче, если компания только что открылась или маленькая, и нет денег на дорогого главбуха, то Вам прямо в консалтинговую контору! А лучше перед регистрацией туда заскочить, проконсультироваться: что открывать (ООО, ИП) и как, а то по на открывают и спрашивают: "А что теперь делать?" :-) Закрыть ведь трудней и дороже. А если все будет грамотно с самого начала, то сами понимаете... Все будет хорошо! Удачи!

  29. #149
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Марина Главбух Посмотреть сообщение
    И в штате нет, и договора на обслуживание тоже..
    Трудовой заключить можно, в чем проблема?
    Цитата Сообщение от Марина Главбух Посмотреть сообщение
    подработками хорошие главные бухгалтера не занимаются..
    1. Я себя люблю, с самооценкой у мне все ок, я себя считаю хорошим главным бухгалтером (и не только я)
    2. Я оказалась "в трудной жизненной ситуации", потому подработками занимаюсь, еще как)) Кстати, пришлось поработать и у аутсорсеров... удаленным бухгалтером. Думаете у них/у вас там какие-то особые бухгалтеры работают? нет, всё те же.
    Цитата Сообщение от Марина Главбух Посмотреть сообщение
    Максимум консультируют приближенных
    "Приближенных" тоже консультирую, бесплатно ))
    Цитата Сообщение от Марина Главбух Посмотреть сообщение
    если компания только что открылась или маленькая, и нет денег на дорогого главбуха, то Вам прямо в консалтинговую контору!
    плохое качество учета у консалтеров, плохое)) Невозможно за те копейки, которые они бухгалтерам, особенно удаленным, платят нормально вести учет в той куче фирм, которые они скинут)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Марина Главбух Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу высказать мое мнение. Приходящий бухгалтер - это не всегда хорошо. Хотя бы, потому что "приходящий", так сказать, не известно от куда :-). И в штате нет, и договора на обслуживание тоже... Вы спрашиваете: "С кого спросить?" -Тут много говорится, что и с аутсорсинговых компаний ничего не спросишь - это смотря какой Вы договор подпишите. И, вообще, подработками хорошие главные бухгалтера не занимаются... Максимум консультируют приближенных. Короче, если компания только что открылась или маленькая, и нет денег на дорогого главбуха, то Вам прямо в консалтинговую контору! А лучше перед регистрацией туда заскочить, проконсультироваться: что открывать (ООО, ИП) и как, а то по на открывают и спрашивают: "А что теперь делать?" :-) Закрыть ведь трудней и дороже. А если все будет грамотно с самого начала, то сами понимаете... Все будет хорошо! Удачи!
    Добрый день! Марина, можно уточнить что Вы имеете под словом "хороший бухгалтер"? Это грамотный , принципиальный,работающий только за официальный МРОТ,честный, безкомпромиссный?Ответьте пожалуйста для меня это оч.важно.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •