×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 332
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У одного моего знакомого супруга для того, чтобы выучить английский язык устроилась преподавателем английского языка в среднюю школу. Она, конечно, молодец, а вот детей - жалко....
    А при чем тут это?...

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если у надомника есть основная работа, то сомневаюсь что он будет стараться хорошо делать проблемную подработку.
    Зря сомневаетесь. Во-первых, стоимость рабочего часа при подработке в разы выше, чем стоимость того же часа на основной работе. Во-вторых, почему вы априори считаете, что подработка обязательно проблемная? Если на подработку предложили на стадии создания предприятия, то у подрабатывающего буха есть все возможности для того, чтобы минимизировать проблемы и свои затраты.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,198
    Хорошо бы на Специалиста попасть

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Я с Вами соглашусь.Просто нужно самому понять, какая бухгалтерия у тебя будет, а потом уже выбрать.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от МариАнт Посмотреть сообщение
    Хорошо бы на Специалиста попасть
    Еще бы хорошо быть согласным платить ему адекватную стоимость. А то многие хотят хорошего специалста, чуть ли не по цене демпингатора.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у аутсорсеров авралов не бывает? У них вероятность аврала, на мой взгляд вышеА как вы думаете, если бух аутсорсера получает 20000-300000 получает за обработку 20 предприятий, то он будет бороться за качество работы на каждом из них, взятом в отдельности?
    Подтверждаю сомнения Анонима в рисках 50х50 при выборе того, кто будет вести бухгалтерию
    Если зайти в одну из подобных контор, предлагающих якобы "качественное обслуживание", то можно увидеть, что "ваш" специалист ведет еще пару и не только пару контор. Еще успевает и впаривать новоявленным бизнесменам однодневки или "заготовки" с нулевыми балансами

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от 1C_rvoicer Посмотреть сообщение
    Если зайти в одну из подобных контор, предлагающих якобы "качественное обслуживание", то можно увидеть, что "ваш" специалист ведет еще пару и не только пару контор. Еще успевает и впаривать новоявленным бизнесменам однодневки или "заготовки" с нулевыми балансами
    А вы хотите чтобы у вас в бухфирме был персональный бухгалтер который занимается только вами?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    89
    Их и так "продают" как "персональных". Куда уж более?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    1C_rvoicer, персональный это значит что с вами будет работать только один бухгалтер, а не значит что он будет заниматься только вами

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Если есть возможность выбирать, то, при прочих равных, нужно брать бухгалтера в штат. Тут даже думать нечего. Никакой аутсорсинг не сравнится со штатным специалистом.
    А вот если на грамотного бухгалтера не хватает денег/возможности найти, то аутсорсинг вполне может помочь.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Пофигу кто - аутсорсер или надомник (многостаночник и т.п.) Смотрите на человека, кто реально ведет учет. У аутсорсера это могут быть 2 человека: оператор (набивает превичку) и бухгалтер по отчетости. Нормального качества услуги у аутсорсера как правило дороже, чем просто ЗП у штатника. Но если добавить скрытые затраты к ЗП штатника (налоги, рабочее место, настройка и содержание программ и т.п.) затраты где-то одинаково в реале получаются при обеих вариантах.
    А по ответственности - ни аутсорсер, ни работник вам ничего не компенсируют. Расслабтесь.

  12. #42
    Если я - "аутсорсер" и утверждаю, что я - профессионал, а не любитель, то у меня нет аврала! Не может быть аврала, если я заранее знаю все сроки и знаю что мне делать. "Авральные" = "аварийные" последние дни я оставляю для помощи тем, кого "бросил" приходящий бухгалтер. С адекватными клиентами - 5-10 числа после окончания квартала готов баланс!

  13. #43
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    С адекватными клиентами - 5-10 числа после окончания квартала готов баланс!
    Если только мало оборотов. Для действующей организации не очень реально. Бухгалтер на месте просто не успевает к 5-10 и склад выверить, и расчеты с покупателями и поставщиками

  14. #44
    Когда я была главным (опт, оборот от 25 млн в месяц) - 5-6-го все налоги и ф1+ф2 были готовы. Сегодня не в моих силах отстроить все в "чужих" организациях", но все , что от меня зависит - я делаю: с самого начала работы с клиентом мы прописываем документооборот и сроки. И если надо "учить" его работников, делаю это - тк от их работы зависит мой результат. Если передача информации мне задерживается - пытаюсь объяснить клиенту, что это влияет на результат - если я могу позволить себе "отодвинуть" срок сдачи отчетности, то качество - могу. И показываю клиенту - что это и это сделано на основании твоей информации или отсутствия ее. Договоренности о сроках нарушены, претензии не принимаются.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Марина, Контадор, а если нет каких-то документов по покупке, но они явно должны быть, например нет аренды за последний месяц, покупки на материалы, которые куплены, но нет времени доехать за ними или акты по услугам?
    Последний раз редактировалось alexstrel; 10.05.2013 в 11:09.

  16. #46
    отсутствие документов - самая обычная и явная "беда" главбуха - это я и имею в виду, когда говорю о качестве учета.
    и это не зависит от того - ты один, главный или аутсорсер..
    Не можете получить документы - получите баланс без них, хотите, чтобы я получила - платите. Это очень просто решается в первый же отчет, когда говоришь о налогах: сумма к уплате такая-то. начинают бегать: кто должен получить - а вот, у нас написано ваш менеджер - не получил - спросите почему,
    если я должна получить, любыми способами добываем скан или факс, получение оригинала - все равно на совести гендира. в этом случае - я спокойна за сумму в балансе - она получена и заведена.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Так это проблема часто и приводит к тому что отчетность бывает готова ближе к 20/28 числу, потому что можно конечно и 5 сделать и все отправить, но вот только расходы, дебиторка и кредиторка будут не очень достоверны. А можно подождать числа 15 когда появится большинство документов, до этого подготовить все что можно для отчетности и сделать отчетность более-менее достоверную насколько возможно.
    Поэтому мало шансов сделать достоверную отчетность 5 числа. У нас тоже когда-то были такие желания но потом мы отказались от этого и перестроили работу. Вот авансовый НДС может и 1 числа быть готов, начисленный тоже, а вот входящий НДС это намного сложнее и дольше. Также и с расходами.

  18. #48
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    если нет каких-то документов по покупке, но они явно должны быть, например нет аренды за последний месяц, покупки на материалы, которые куплены, но нет времени доехать за ними или акты по услугам?
    все решаемо по эл.почте...любой поставщик сбросит все в кратчайшие сроки...но для себя решила-нет документов-нет расходов...все,что опоздало-провожу первого числа следующего квартала с отнесением к не принимаемым...правда в связи с отсутствием квартального баланса стало проще.но все равно,в 1-3 кварталах закладываю налог на прибыль всегда с запасом...по году меньше платить-клиент радуется....
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  19. #49
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    все,что опоздало-провожу первого числа следующего квартала с отнесением к не принимаемым....
    Почему к непринимаемым? Налоговый период по налогу на прибыль год. Вполне можно нормально проводить в апреле мартовские документы

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Здравствуйте! Все как-то поутихло в данной теме, а хочется еще все-таки услышать мнения и попытаться ответить на самые каверзные вопросы. Вообще говоря, аутсорсинг - дело правильное, так как учет-функция и ее надо выполнять. Нет денег на бухгалтера - лучше аутсорсинг, чем вообще ничего. А по большому счету если брать аутсорсинг, то надо четко в договорах прописывать, кто за что отвечает и платить по взятым обязательствам безо всяких НО. Аутсорсер дешевле, так как действует закон экономии на масштабах, ведь постоянные, а следовательно и средние издержки, будут сокращаться именно у аутсорсера. Не говоря уже о зарплатных налогах, мы получаем, что при правильной организации цена объективно снижается. Остается вопрос качества. Он сложнее, чем просто счет, но, по моему убеждению, надо, во-первых, вести учет, а не пытаться сдать отчетность раз в квартал; во-вторых, сами себе ответьте - а что делает главбух, если у него нет документа, но расход(доход) определенно существует? Вот вам и качество - ведите учет (и аутсорсеры и бухгалтеры) а не просто пытайтесь составлять отчетность - ведь извлечение из системы пусть даже и основной составляющей не решает проблему, а лишь производит видимость решенности.

  21. #51
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    МаксФА, а надо ли за клиента решать, что ему нужно? Объяснить нужно, а решает пусть сам.

    Аналогично с документами. Уведомить нужно об отсутствии каких-либо первичных документов, но "бегать" нужно ли? Ведь все взрослые люди, не в детском саду.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    МаксФА, а надо ли за клиента решать, что ему нужно? Объяснить нужно, а решает пусть сам.

    Аналогично с документами. Уведомить нужно об отсутствии каких-либо первичных документов, но "бегать" нужно ли? Ведь все взрослые люди, не в детском саду.
    Здравствуйте! Зета, извините, но я чего-то не пойму Ваш посыл. То, что за клиента не надо решать - вот Вам и ответ, почему у нас аутсорсинг на таком уровне: главный бухгалтер (а большинство принимает за такого и приходящего бухгалтера тоже), как правило решает сам, если не по всем вопросам, то в некоторых (например, вопрос документов). А аутсорсеры, они же "взрослые люди" им не до этого, им надо чем-то другим заниматься. А насчет первичных документов - Вы так и не поняли вопроса про главбуха.)))

  23. #53
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    МаксФА, да, вы правы - вас сложно понять

  24. #54
    Да, удобно когда свой бухгалтер собирает документы. Но, квалифицированный главный бухгалтер в регионе стоит от 30 тыс.рублей + налоги и прочие расходы. Не ужели руководителю выгодно использовать такого специалиста для сбора документов???? Если денег не жалко, можно и аутсорсеру заказать сбор документов. Он навряд ли откажется за 30 то тыс. Я так понимаю у бухгалтера должно быть немного работы, чтобы ему времени звонить и бегать по контрагентам хватало.

  25. #55
    А вот это кстати, хороший вопрос. Зачем заставлять Главбуха бегать за документами если платишь ему зарплату 30-40 тыс в регионе, если для этих же целей можно нанять курьера/секретаря за 5 (по паре часов в день) и пущай носится? А если, после этого главбух большую часть дня будет сидеть и плевать в потолок, - то зачем его нанимать на полный день? Тогда уж явно выгоднее аутсорс.

  26. #56
    Я тоже предлагаю аутсорс. Одному все знать нельзя. Все равно возникает специализация. На этом аутсорсинговая фирма и экономит. Один зарплату считает, другой баланс, а третий за документами бегает.
    Узкий специалист быстрее и качественнее выполнит свою работу. Если фирма существует давно и коллектив стабильный, то друг за другом проверять не надо, знаешь, что участки отработаны правильно, своди свое.

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Тамара.СП Посмотреть сообщение
    Одному все знать нельзя.
    Можно

  28. #58
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно
    Если покопаться, то да, а чтобы "от зубов отскакивало", не задумываясь, на автомате...

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Тамара.СП, объясните, зачем главбуху надо чтобы от зубов отскакивало? Он не экзамены сдает, а работает. Что непонятно или неизвестно, всегда можно найти в нормативке. А в небольшой организации обычно операции типичные.
    Так что не надо выдумывать про прелести аутсорсинга на пустом месте.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что непонятно или неизвестно, всегда можно найти в нормативке.
    Я про это и говорю. Чем меньше ищешь, а делаешь на автомате, тем быстрее результат.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •