×
×
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 252
  1. #61
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    А я не из Газпрома, у них на самом деле выше социальные выплаты и льготы. Но делать обобщения все равно не стоит.
    ... И так далее........
    Вы или не поняли, или сделали вид, что не поняли.
    Если в СССР, хотя бы декларативно объявляли, что все созданное принадлежит всему народу СССР.
    Что надо трудиться на благо этого общества, чтобы последующие поколения имели все расширяющиеся блага и привилегии, что в болота Сибири и вечную мерзлоту Ямала нужно пробираться для того, чтобы "наши дети жили лучше чем вечера"... А потом - бац и на непустом месте возникает очень акционерное общество "Газпром" , акции которого может купить любой желающий. Если найдет магазин, где торгуют ими. А также Норникелем, РЖД, "Электросилой" и немножечко нефтью...
    Вы мне скажете, что - да. Есть такой ларек и даже назовете адрес...Правда мне не понятно, почему руководство "Газпрома" получило свои пакеты акций, толщиной в "Краткий энциклопедический словарь" бесплатно, а мне предлагают эти акции покупать?
    Т.е. суть моего, к Вам обращения, состояла в том, что отдельные "трудовые коллективы" свое благополучие построили на чужом труде, результаты которого были просто присвоены в результате "первой приватизации".
    Я не буду говорить о Вашем коллективе, понятия не имею, где он и что он.
    Откройте занимательную историю создания ОАО "Оборонсервис", посмотрите как этот "трудовой коллектив"
    сумел приватизировать оборонный комплекс нашей страны. В создание которого эти люди и тени разума не вложили, не говоря уже о капле пота...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #62
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Откройте занимательную историю создания ОАО "Оборонсервис", посмотрите как.....
    Не интересна......

  3. #63
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Не интересна......
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #64
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Всего можно было ожидать от нашей Госдумы, но озвучить песню "Дёйчланд Дёйчланд юбер аллес" в качестве собственного гимна , накануне "Дня России"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Всего можно было ожидать от нашей Госдумы, но озвучить песню "Дёйчланд Дёйчланд юбер аллес" в качестве собственного гимна , накануне "Дня России"...
    слишком далеки они от народа! По гимну - противно слушать. И ведь кому-то неплохие деньги за него заплатили. Флаг и герб они свой уже утвердили? Медальки за долголетнее просиживание и кнопконажимание?

  6. #66
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    неплохие деньги за него заплатили
    Этот гимн был написан по случаю выборов в первую Госдуму в 1906 году .Современниками оценивался не высоко и был забыт на долгие годы.
    Нынешняя Госдума реанимировала этот опус исполнением депутата и певца Иосифа Кобзона.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...BE%D0%B4%D0%B0

  7. #67
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    слишком далеки они от народа! По гимну - противно слушать. И ведь кому-то неплохие деньги за него заплатили. Флаг и герб они свой уже утвердили? Медальки за долголетнее просиживание и кнопконажимание?
    Это старый гимн. Еще царской Госдумы.
    Кобзона, в кулуарах, "опустили на пол", спросив про плагиат.
    Безмерно уважаемый мной Иосиф Давыдович , отбился, сказав, что композитора Глазунова в плагиате подозревать нельзя.
    Но, я думаю, на сердце у него сейчас кошки скребут...Надо было так вляпаться!

    В принципе, все старые гимны России были..хм..заимствованы. И "Боже царя храни" ( "Боже, храни королеву" - Великобритания) и этот вот...
    Да и в дальнейшем, "Все выше и выше..." мягко говоря, не оригинален.

    Чисто российские материалы, спроса не находили. А ведь в каждом "приличном" полку был свой гимн иначе - марш.
    Я уже не говорю за "Прощанье славянки", минорный марш, переживший сто лет и продолжающий радовать слух и средце.
    Последний раз редактировалось YUM; 19.06.2013 в 13:32.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю за "Прощанье славянки", минорный марш, переживший сто лет и продолжающий радовать слух и средце.
    Вот под этот прекрасный марш и нужно их всех распустить ибо толку от них - ноль, один вред.

  9. #69
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Вот под этот прекрасный марш и нужно их всех распустить ибо толку от них - ноль, один вред.
    Что? Опять из танков по Парламенту?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что? Опять из танков по Парламенту?
    Ну зачем сразу из танков? Просто распустить текущую Госдуру и выбрать Парламент. Хотя о чём это я? Кто выбирать-то будет, да и кого опять навыбирают? Увы, мы заслуживаем эту власть и это правительство раз всех всё устраивает.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Госдума проведет ревизию основных законов, принятых за 20 лет работы парламента, пишут «Ведомости». Проверке подвергнутся Конституция РФ, избирательное законодательство, конституционные законы и все кодексы.

    Рабочую группу по ревизии возглавил глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин. Отчет будет готов к ноябрю.

    Всего рабочая группа проверит около 200 документов. Депутаты намерены исключить из законов взаимоисключающие нормы.

    Кроме того, проверке подвергнут манеру изложения законов. «Много нареканий по языку законодательства — для населения он непонятен, а он, наверное, должен соответствовать времени», — заявила руководитель аппарата Госдумы Джахан Поллыева. В итоговом отчете группа Плигина представит рекомендации по изменению законодательства.

    За 20 лет работы парламента было принято около 4800 законов. При этом в законы неоднократно вносились правки. Так, основные документы, регулирующие избирательное законодательство, изменялись более 60 раз.
    взбесившийся принтер решил перепечатать всё заново!

  12. #72
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    взбесившийся принтер решил перепечатать всё заново!
    чем бы дитё не тешилось, только бы никого не трогало...
    Огородить здание тройным "чумным кордоном", не впускать - не выпускать, мучного не давать. Чтобы не растолстели.
    И пусть себе друг другу кукишы показывают. Мыслители.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Огородить здание тройным "чумным кордоном", не впускать - не выпускать, мучного не давать. Чтобы не растолстели.
    Да их можно месяц не кормить - и так уже еле в кресла вмещаются.

  14. #74
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Капец подкрался не заметно

    В мае 2013 г. президент Путин встретился в Сочи с российскими кинематографистами и пообещал отреагировать на их жалобы по поводу интернет-пиратства...
    депутаты Елена Драпеко, Владимир Бортко и Мария Максакова-Игенбергс выступили с инициативой и сами разработали и внесли антипиратский законопроект. ..
    Встреча с кинематографистами произошла 24 мая. Проект был внесен в Думу уже 6 июня...

    Процедура рассмотрения антипиратского закона была максимально непрозрачной — он не прошел через комитет по информполитике, не было заседания, на котором бы рассматривались поправки, сказал «Ведомостям» человек, знакомый с авторами проекта. По факту все были просто отстранены от работы и заседания по поводу поправок были закрытыми, говорит аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Ирина Левова. Законопроект не был обсужден и с профильными министерствами.
    ...
    в текст поправок в статью 1253’ Гражданский кодекс было внесено дополнительное определение информационного посредника как «лица, предоставляющего возможность доступа к материалу в сети». Это определение можно трактовать как «поисковики», говорит Левова. Ранее пункт о том, что поисковые системы обязаны удалять ссылки на пиратские сайты, фигурировал в законопроекте, разработанном Минкультуры, но после консультаций с отраслью был исключен из документа. А теперь этот пункт был внесен тайно, в обход всех, и теперь это станет законом, возмущается человек, знакомый с авторами документа.

    владелец прав может пойти в суд, даже не уведомив о своих претензиях владельца сайта. Это может привести к злоупотреблениям, считают интернет-компании, ведь правообладатель может сам закачать свои фильмы на сайт, а потом пойти в суд. Похожая история недавно случилась с «В контакте»: «Студия Союз» подала в суд на соцсеть, обвинив ее в нарушении прав на отдельные песни. А потом выяснилось, что часть этих песен студия сама закачала на свою собственную страницу в «В контакте» (об этом сообщил официальный представитель соцсети).

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/13...#ixzz2WrGUgnW4
    Госдума приняла во втором и сразу третьем чтениях закон, который вводит механизм блокирования интернет-сайтов, незаконно размещающих фильмы и телесериалы.
    Законопроект был внесен в Госдуму 6 июня группой депутатов-представителей от всех фракций, кроме ЛДПР. Он закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав, и устанавливает особенности привлечения к ответственности и освобождения от нее информационных посредников, то есть интернет-провайдеров и хостинг-провайдеров. Музыкальные произведения в окончательную редакцию закона не вошли.
    Закон вступит в силу 1 августа. Он не будет бороться с теми, кто скачивает незаконно размещенные фильмы, речь идет только о нарушителях, которые распространяют такой контент.
    При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовали 337 депутатов, против - один, передает
    6-го "внесли", а 21-го уже "вынесли" ...
    С такой бы скоростью они о полезном - чём для людей решали...
    А то "родили" очередного коррупционера на свет и счастливы - отчитались...думозвоны!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #75
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    вот где апофигей, на мой вкус)

    http://pravo.ru/review/face/view/86132/

    Объединение ВАС и ВС - по мотивам "обеспечения единообразия". Т.е. совместные постановления уже это единообразие обеспечить не в состоянии.
    Объединение судов - вместо выверенных норм, сводящих "разнообразие" к минимуму.
    Чтоб не рыпались.

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В ходе заседания дискуссионной площадки «Открытая трибуна», проводимой под председательством спикера Госдумы Сергея Нарышкина, российские академики пожелали узнать, кто является автором первоначального законопроекта о реформе РАН. О подробностях встречи рассказал «Интерфакс».

    Нарышкин ответить не смог, не сделал этого и глава рабочей группы по совершенствованию законопроекта Вячеслав Никонов. При этом президент научного ведомства Владимир Фортов подчеркнул, что имя человека, придумавшего скандальный документ, должно быть предано огласке.

    Как отметил академик, вопрос о реформировании обсуждается более двух лет, но составленный план не вошел в законопроект, свалившийся на его коллег, как снег на голову.

    О ликвидации академии в ее нынешнем виде объявил министр образования Дмитрий Ливанов в июне 2013 года. Несколько дней спустя он заявил, что его не стоит считать автором документа, так как разработкой занималась группа людей, а он «даже за спиной не стоял». Однако чиновник признал то, что принимал участие в дискуссиях и «формулировал концепции».

    На прошлой неделе Госдума рассмотрела зконопроект во втором чтении, в ходе которого были приняты поправки, частично устроившие академиков. Однако 9 июля директор Института экономики РАН Руслан Гринберг сказал, что в документе остались «серые зоны».

    Читать полностью:
    Хотелось бы узнать, зачем такая торопливлсть - рассматривать не самый легкий проект в последний день работы Думы?
    А может быть как раз на эту спешку и было рассчитано? Мол, депутаты уже мозгами на отдыхе, проект проскочит без замедления.

    Тогда вопрос об авторе становится еще более волнительным.
    КТО?
    Кто зарегистрировал проект ? Фамилия, должность, дата. Неужели ГД такого не сможет установить?
    Далее:
    Кто его "внес" Чисто, конкретно - фамилия курьера, спецкурьера, почтового служащего ...
    Далее, аалло, посыльный, ту откуда пришел?
    Ну и так далее..
    Тоже мне...бином Ньютона!
    А то пока получается как у Райкина - к пуговицам претензии есть? ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #77
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, зачем такая торопливлсть - рассматривать не самый легкий проект в последний день работы Думы?
    А может быть как раз на эту спешку и было рассчитано? Мол, депутаты уже мозгами на отдыхе, проект проскочит без замедления.

    Тогда вопрос об авторе становится еще более волнительным.
    КТО?
    Кто зарегистрировал проект ? Фамилия, должность, дата. Неужели ГД такого не сможет установить?
    Далее:
    Кто его "внес" Чисто, конкретно - фамилия курьера, спецкурьера, почтового служащего ...
    фамилия курьера известна, и даже подпись под письмом есть: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-07-10_153928.png 
Просмотров:	352 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	51943


    только курьера-то за что? его дело курьерское.


    Далее, аалло, посыльный, ту откуда пришел?
    а вот кто придумал и курьера послал - это другой вопрос.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #78
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    фамилия курьера известна, и даже подпись под письмом есть: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-07-10_153928.png 
Просмотров:	352 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	51943


    только курьера-то за что? его дело курьерское.


    а вот кто придумал и курьера послал - это другой вопрос.
    Тем паче, что "подписант", судя по лицу в кадре, оч-чень сильно загорел. Явно не на южном берегу Финского залива или Клзьменского вдхр..
    Неужели Среодюкову и его "девочкам" нашли - таки место работы "по специальности" ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #79
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вот и осень пришла. А с ней и осеннее обострение психиатрических...
    ЗАКОН О РАЗВАЛЕ РОССИИ
    Проект поправок в УК и КоАП РФ, внесенный Евгением Федоровым и Антоном Романовым из "Единой России", а также Михаилом Емельяновым из "Справедливой России", предусматривает дополнение Уголовного кодекса статьей 282.4 "Планирование, подготовка, призыв к подрыву или посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Российской федерации"
    Пацаны явно поторопились. Наш Гарант "сядет первым". Или не сядет? Если закон обратной силы не будет иметь


    ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ПЬЯНСТВА В КИНО

    Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.
    Одним из пунктов такого закона может стать запрет на показ сцен с употреблением алкоголя в кино и на телевидении. Кроме того, могут убрать скрытую рекламу алкоголя из кино и с телевидения.
    О! Это я помню... как выглядел фильм "Бриллиантовая рука" без этих сцен...

    ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ДОЛЛАРА США
    На рассмотрение Госдумы членом ЛДПР Дектеревым внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран — евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д.
    Почему только доллара ? Паренька китайцы купили или Евробанк?

    ЗАПРЕТ БЕСПЛАТНЫХ АБОРТОВ
    Соответствующий законопроект уже направлен в Госдуму. Его авторы – депутаты Самарской области.
    Парламентарии предлагают изменить закон об обязательном медицинском страховании. Сейчас женщина может бесплатно сделать аборт, если срок беременности не превышает 12 недель. Оплачивается эта процедура из страхового фонда. Однако самарские парламентарии считают, что страховщики в этом случае не по своей воле становятся соучастниками прерывания беременности. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что это "оскорбляет чувства верующих людей, вынужденных участвовать в кощунстве".
    Было уже. После войны вообще аборты были запрещены.
    Сколько женщин умерло в "подпольных абортариях" и о последствиях их посещений, российская статистика не знает.Знала советская.
    Пацанам "на лапу", явно страховщики дали...
    КРЕДИТОВАНИЕ ЖКХ
    Премьер Дмитрий Медведев дал поручение изучить вопрос по изменению Жилищного кодекса, чтобы обязать граждан вносить деньги за услуги ЖКХ не до 10-го числа следующего месяца, а до 10-го числа текущего. По сути это означает, что мы будем платить за тепло, газ и воду авансом, то есть кредитовать монополистов.
    А зачем счетчики втыкали с его же призывов? Чё память у ДАМа отлетела?
    Или посмотрел на кабинет Миллера и зависть жуткая загрызла?

    Санитары, небось, разрываются по Москве разъезжаючи...Столько клиентов нарисовалось...
    ©Фонтанка, как всегда, впереди Рассеи всей.
    Последний раз редактировалось YUM; 15.11.2013 в 11:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #80
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ДОКУМЕНТ ДНЯ: ПРОЕКТ ЗАКОНА О РУССКОМ ЯЗЫКЕ

    Это не придумано! см. оригинал на сайте госдупы: http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/812001AA8FC20C7E43257C3F00456A82/$FILE/407146-6.PDF?OpenElement
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #81
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Моя грустил и шипко абижаться...
    Веть эти людь миня не разрешать
    Кино скачаться
    Ане сказамши что я ихнии права на нет
    Порушил не платив таньга
    за матерьял из интернет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #82
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Это не придумано!
    а чё...?
    я за!
    теперь можно будет употреблять...
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    теперь можно будет употреблять...
    а также злоупотреблять...

  24. #84
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ДОКУМЕНТ ДНЯ: ПРОЕКТ ЗАКОНА О РУССКОМ ЯЗЫКЕ
    Оказывается, " не владеют знанием русского языка " (с) не только иностранные граждане и лица без гражданства, работающие в России.
    Последний раз редактировалось gnews; 16.12.2013 в 18:27.

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Оказывается, " не владеют знанием русского языка " (с) не только иностранные граждане и лица без гражданства, работающие в России.
    "Информация к размышлению" (с официального сайта):
    Зелинский Ян Викторович

    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва.

    Член Комитета ГД по международным делам.
    Родился 18.01.1980 г., г. Щучинск
    Образование:
    Сибирская государственная автомобильно- дорожная Академия.
    Столичный гуманитарный институт, юрист.



    ===============================
    Афанасьева Елена Владимировна


    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва.

    Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.
    Член счетной комиссии ГД.

    Родилась 27 марта 1975 года в г. Оренбурге.
    Окончила Оренбургский государственный педагогический университет, учитель истории и права;
    Дипломатическую академию МИД России.
    Кандидат исторических наук
    .
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Психиатры отмечают, что у шизиков болезнь обостряется весной и осенью. Осень закончилась.Весна еще не началась...
    Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась за введение налога для семей со средним и выше доходом, не имеющих детей или воспитывающих одного ребенка. Такая мера "эффективно может работать в отношении семей, которые имеют жилищные условия и достаточный доход, но не принимают решения о рождении вторых и третьих детей, а посвящают себя другим целям и задачам", – сообщила депутат на круглом столе, посвященном вопросам демографической ситуации в России.
    ... В 90-х у нас были проблемы с рождаемостью. И те девочки, которые родились в 1992-1993 годах, сейчас сами вступают в детородный возраст. От них многое зависит, но именно из-за низкой рождаемости в 90-х, на проблему необходимо обратить внимание и тем, у кого уже есть дети.
    отсюда

    Вероятно в этом самом комитете абсолютно не в курсе реального положения молодых семей. Ничего не знают про собственный ФЗ по "больнякам", обрекающий на нищету семьи с малолетними детишками, имеющими привычку часто болеть, не знают про ипотечные проценты, о ценах на детские товары...

    Но и это еще не все, как говорят в дешевой рекламе.
    Россиянам предложат доплатить за бесплатные медицинские услуги
    МОСКВА, 14 января. Россиянам хотят предложить доплачивать Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) за право получать бесплатную медицинскую помощь. Об этом "Российской газете" рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ "Высшая школа экономики" Лариса Попович.
    Сейчас отчисления в фонд делают работодатели (за своих работников) и региональные власти (за неработающих). Собранные деньги идут на финансирование "бесплатной" медицинской помощи. Эксперты предлагают ввести соплатеж, чтобы работник тоже делал отчисления в ФОМС — столько же, сколько за него платят.

    "Моральное стимулирование в России не действует, поэтому и нужно вводить материальное", — заявила Попович. По ее мнению, введение платежа и его дифференциация помогли бы заставить людей задуматься о здоровье.

    на седьмом десятке дед,
    чтоб не знать с налогом бед,
    подкатил к младой соседке:
    "хочешь деток али нет!?
    видишь, тут какое дело,
    всем правительство велело
    наплодиться поневоле!
    или мзду платить им что ли!
    Быстро в койку и в роддом!"
    Вот такой нас ждет дурдом.. ©


    отсюда


    Судя по интернету, сей загадочный НИУ насчитывает целых ... пять сотрудников, с громкими должностями и кандидатскими званиями( по экономике!) Основное занятие - лоббирование в правительстве интересов страховых компаний, целеустремленный сбор нужной статистики и выдача "на гора" "научных публикаций" и консультаций.
    Наверное излишним будет говорить о том, что из всех пятерых сотрудников ни один не имеет никакого отношения к медицине.
    Последний раз редактировалось YUM; 15.01.2014 в 18:00.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #87
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #88
    Клерк Аватар для Опанасенко Илья
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    0
    Неплохо так увеличит расходы. Тоже хочу так работать.

  29. #89
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    очередной "выхлоп". Внесен проект закона о запрете пропаганды секса среди подростков. Сулят штрафами, по ставкам гейской пропаганды.
    Чтобы еще такого запретить...с целью пополнения бюджета?

    Вот, к примеру, почему бы не перенять ?
    Взрыв ядерного устройства в пределах города может повлечь за собой штраф в размере 500 долларов.
    Последний раз редактировалось YUM; 26.01.2014 в 14:17.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Взрыв ядерного устройства в пределах города
    А за пределами? Больше или меньше?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •