×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    3

    Нужно ли подавать декларацию в электронном виде

    Здравствуйте. Моя организация (продуктовый магазин) за 1-й и 2-й кварталы 2012г. сдала декларацию об объемах розничной продажи алкогольной продукции на бумажном носителе. 30 апреля 2012 г. магазин прекратил свою деятельность и был снят с учета в налоговой инспекции. Я, директор ушла в декрет. В 3-м квартале 2012 г. была анулирована лицензия на розничную продажу алкогольной продукции. Вчера получила письмо, что нужно было отчитаться за 1,2 и 3 кварталы 2012 г. в электронном виде. Но ведь Постановление Правительства РФ от 09 августа 2012 года № 815-па уже вступило в силу после того как у меня была анулирована лицензия и я уже как 3 месяца не веду никакой деятельности и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Объясните, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Обязана ли я еще сдавать эту электронную декларацию? Грозят штрафом 30-40 тыс.руб.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Напишите письмо в ФНС, раз Вы получили требование - значит не закончена камеральная проверка. Они ДОЛЖНЫ получить или декларацию, или объяснения.

  3. #3
    Надо разобраться, что делать далее. Я не вела учет "алкоголиков", постараюсь подсказать, чем могу - если сравнивать с ЕНВД - существует регистрация плательщика ЕНВД и требование ФНС сдать отчетность. Пока не снят с учета - они ждут декларацию ЕНВД.
    А у Вас: лицензии же ФНС выдает? есть еще какая-нибудь регистрация - именно как "по продажам алкогольной продукции"? надо ли было сниматься с учета, когда аннулировали лицензию?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    154
    tigrinka, Вы в каком регионе деятельность осуществляли? В Вашем регионе было введено декларирование по рознице? Я имею в виду до общефедеральной декларацилнной компании (с 20.09.2012)...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •