×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079

    Импорт УСН15 затраты

    Подскажите пожалуйста при УСН15%, импорт, как относятся затраты на расходы:

    Затраты следующие:
    таможенная пошлина, таможенный сбор, НДС уплаченный на таможне, доставка/транспорт до таможни/склада и проч.логистика, доп.расходы по погрузке-разгрузке хранению, оформлению документов и проч. (все затраты по полученному, оплаченному и реализуемому товару)

    Каким образом, когда и как относить на расходы:

    1. Расходы призведены, акты подписаны, оплата произведена - т.е. сразу по мере возникновения расходов в КДиР

    2. Включать в себестоимость товара - т.е. вышеуказанные затраты будут в попадать КДиР по мере реализации товара.

    ???

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для megatronsam
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    747
    2

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от megatronsam Посмотреть сообщение
    2
    При ОСНО - да.

    А при УСН, четто я в растерянности - дайте пожалуста место в НК - где смотреть?

    И второе - у меня никак не получается чисто технически отнести все это на себестоимость.
    Даже если я при проведении: а)поступления товара, б) ГТД, в) дополнительных расходов (транспорт, логистика) ставлю во всех документах счет для учета - 41,
    то:
    а) НДС все равно списывается сразу, не попадая на 41 счет,
    б) пошлины и транспорт попадают на 41 счет, но списываются НЕ в себестоимости, а списываются сразу при оплате таможне и логистику,
    в) а покупная стоимость не списывается в КДиРе вообще.
    в результате, на 41 счете есть приход, но нет расхода вообще, видимо 1С в некотором обалдении от моих попыток засунуть все в себестоимость.
    Поэтому на 41 счет кроме НДС все попадает, но там и остается, НДС и покупная стоимость вообще никак не участвуют в КДиРе в процессе подсчета дохода. А транспорт с пошлиной списывается сам собою в КДирЕ после оплаты - как оно туда попадает, ума не приложу, поскольку на 41 счете никаких списаний не вижу.

    Пробовала все включать в цену товара. Но не закрывается таможня, так как аванс таможне списывается при проведении ГТД, в котором указывается пошлина и НДС. НДС я прикрутила к пошлине, чтобы хоть на 41 счет попадал. Но все равно с 41 счета в КДиР все это не попадает при реализации товара.

    Вообще, насколько я читала, все это безобразие списывается в расходы при УСН сразу полностью при оплате (при условии, что затраты осуществлены), но раз вы говорите, что нужно в с/с, то тыцните плиз, где оно написано. А то я в УСН не очень такой хороший спец.

    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •