×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    2

    Учет по обособленным подразделениям

    Кто сталкивался с учетом по обособленным подразделениям, не выделенным на отдельный баланс? Территориальные условия у головной организации и обособленного подразделения разные. Можно ли автоматизировать начисление з/платы с учетом разных коэффициентов, налогов?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Нет, без спец. доработки.... К сожалению.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    бухгахтер, я сталкивался. Можно.
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    2
    Простите, 1С Предприятие, распределека релиз 7.70.456

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Из опыта можно так: Мы используем 1С:Бухалтерия 7.7 и ЗиК
    Насколько я понимаю суть проблемы:
    1. Начисление з/п с разными коэффициентами
    2. Начисление местных налогов по подразделению (тут возможны варианты, так как у меня была ситуация, когда отдельное подразделение, не выделенное на отдельный баланс, отчитывалось по прибыли и НДС в налоговую по месту постановки подразделения на учет)
    Итак, как решали:
    1. Для расчета з/п мы используем ЗиК. Там есть механизм привязки к каждому подразделению коэффициентов для расчета.
    2. Была создана отдельная база для учета хоз.операций подразделения. С основной базой связь организована через 79 счет.
    Наиболее оптимальным в Вашем случае мне представляется способ, описанный в п.2.
    Другие варианты, которые мы рассматривали при организации подобного учета требовали вмешательства в конфигурацию, и достаточно серьезного. Отказались, чтобы потом не иметь проблем с обновлениями и пр.
    Еще один выход - перейти на более мощную версию - например, в комплексной поддерживается учет нескольких организаций в одной базе. Также в 1С 8.0 Бухгалтерия декларируется подобная возможность.
    А если требуется только рассчитывать з/п и налоги с нее - то через отдельную базу с последующим переносом документов/проводок, вполне можно вывернуться.
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •