×
×

Результаты опроса: Куда рванем в отпуск?

Голосовавшие
534. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • родные 6 соток

    31 5.81%
  • Море, песок, солнце

    322 60.30%
  • Исторические места (Европа, замки)

    57 10.67%
  • Куда-нибудь по России (Например, Золотое кольцо)

    40 7.49%
  • Спортивный, экстремальный туризм

    33 6.18%
  • никуда не поеду, запрусь в офисе с документами

    51 9.55%
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 798
  1. #121
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    а как вы думаете сколько там будет в конце сентября?? у них надеюсь это не сезон дождей??
    Меня сентябрь не волнует, у меня вылет в Римини через три дня - 2.07.
    А последние 2 дня по телевизору только и сообщений, что в Италии и Франции столбик термометра зашкаливает за 45 градусов, есть даже погибшие, случаются веерные отключения электроэнергии из-за перегрузки электросетей (надо понимать, что с кондиционерами будут накладки), правительство Италии собиралось по вопросу экстренных мер... Вот что меня волнует...

  2. #122
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Меня сентябрь не волнует, у меня вылет в Римини через три дня - 2.07.
    А последние 2 дня по телевизору только и сообщений, что в Италии и Франции столбик термометра зашкаливает за 45 градусов, есть даже погибшие, случаются веерные отключения электроэнергии из-за перегрузки электросетей (надо понимать, что с кондиционерами будут накладки), правительство Италии собиралось по вопросу экстренных мер... Вот что меня волнует...
    да я помню что вы улетаете 2-ого.. Надеюсь у них жара спадёт, хотя конечно приятного мало по жаре мотаться.
    А вам уже документы на руки выдали или в последний день отдадут?

  3. #123
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    А вам уже документы на руки выдали или в последний день отдадут?
    В офисе накануне вылета.

  4. #124
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    В офисе накануне вылета.
    нда.. распростанённая практика , к сожаленью..
    я как то документы забирала в 11 вечера, а вылет был в 6-15 утра)
    Весёлая была ночка

  5. #125
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    В офисе накануне вылета.
    а вам уже сказали, что визы открыли или вы ещё не знаете?

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    а как вы думаете сколько там будет в конце сентября?? у них надеюсь это не сезон дождей??
    в конце сентября в Италии очень даже приятно, не жарко, не холодно... мы даже в море купались и хорошо загорели!

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Мы всегда до этого путешествовали от Инна - ТУР, а по Прибалтике от Диалога - абсолютно!!! никаких нареканий, только слова благодарности на туристических форумах. Обычно покупке путевки предшествует неделя сидения в инете, на форумах. А в этот раз нас с подругой отправили в отпуск немного раньше, чем мы планировали, поэтому забежали в первое агенство со знакомой вывеской и купили путевку, что бы только успеть офрмить визу. И вот что получилось

  8. #128
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    а вам уже сказали, что визы открыли или вы ещё не знаете?
    Уже знаю, просили туроператора сдать документы в посольство пораньше.
    Иначе бы не говорил, боялся бы сглазить...

  9. #129
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Уже знаю, просили туроператора сдать документы в посольство пораньше.
    Иначе бы не говорил, боялся бы сглазить...
    Ну чтож, желаю Вам приятного отдыха, мягкой посадки и прохладной погоды Удачи вообщем!
    Возвращайтесь, буду очень ждать отзывов и фотографий.

  10. #130
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Irishkin
    нда.. распростанённая практика , к сожаленью..
    я как то документы забирала в 11 вечера, а вылет был в 6-15 утра)
    Весёлая была ночка
    Документы и в аэропорт привозят. Не вижу в этом ничего страшного. Главное отзвонить, что визу дали Я в Италию ездила от Данко. И гидша была супер и поездка понравилась. А по поводу кофе... Вы в Москве в Националь зайдите Почем там кофе-то? Это площадь центральная в Венеции.В этом кафе может самый дорогой кофе в Италии. Т.к. пьешь его на этой площади Там в 50 метрах есть по 2 евро .
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  11. #131
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Документы и в аэропорт привозят. Не вижу в этом ничего страшного. Главное отзвонить, что визу дали
    Мы один раз так попали в далёком 95 году летали с ныне канувшей в лето фирмой Светал. На самолёт уже посадка объявлена, народ регистрируется, а мы стоим группа человек 10- ждём... Приехали, только нервы нам поистрепали ужасно. Я считаю , это нехорошая практика. Волей-неволей нервничаешь.

  12. #132
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Irishkin, это было 10 лет назад!!!!!! Вы еще вспомните, как в 98 году людей кидали
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Andyko
    А мы часто на Азовское море на машине ездим, Должанка под Ейском от нас часа три не торопясь. Море и солнце - практически такие же
    А мы в этом году впервые в Должанку поедем, муж захотел в Ейск, я в Интернете почитала, и поняла, что в городе отдыхать не хочу А вот все, что прочитала про Должанку - понравилось, так что решили рискнуть.

    Может заодно подскажите - мы "туда" билеты купили, а обратные - просто кошмар, видимо, без шансов. Думаю над вариантом обратной дороги в СПб из Ростова-на-Дону. Сложно ли из Должанки в Ростов без машины доехать? Есть ли какой-то транспорт (автобус, поезд)?

  14. #134
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Filis, автобус есть точно из Ейска в Ростов. Вот из Должанки в Ейск не знаю как попасть без машины Наверное, на месте придется узнавать.

  15. #135
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Filis
    Может заодно подскажите - мы "туда" билеты купили, а обратные - просто кошмар, видимо, без шансов.
    В прошлом году знакомые купили билеты "обратно" в турагенстве,правда с наценкой, попробуйте обратиться в какие-нибудь,может купите.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Andyko
    Filis, автобус есть точно из Ейска в Ростов. Вот из Должанки в Ейск не знаю как попасть без машины Наверное, на месте придется узнавать.
    Спасибо!
    Из Должанки в Ейск - не проблема, нас хозяин с машиной будет в Староминской встречать, так что до Ейска еще проще

    а в агенствах тоже билетов нет, я уже пыталась

  17. #137
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    Возвращайтесь, буду очень ждать отзывов и фотографий.
    Спасибо! И всенепременно! Если не вернусь, "... не забудьтэ помьянуты нэ злым тыхым словом... "

  18. #138
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Сегодня сказали ,что в Италии +45, 7 человек погибло Улучшения погодки Вам!

  19. #139
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Если не вернусь, "... не забудьтэ помьянуты нэ злым тыхым словом... "
    да ладно вам- усё будет хорошо)))) Что за пессимизм? Моя мама вчера объявила, что до поездки хочет написать завещание...
    Ну что за настрой такой, а???

  20. #140
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin

    да ладно вам- усё будет хорошо)))) Что за пессимизм? Моя мама вчера объявила, что до поездки хочет написать завещание...
    Ну что за настрой такой, а???
    Никаких завещаний! Ра-но-ва-то будеть!
    Настроение - оптимистическое!
    Чувство юмора - на месте.
    Я вернусь, хотя бы за тем, чтобы еще кое-кому на Клерке кровушки попортить

  21. #141
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Я вернусь, хотя бы за тем, чтобы еще кое-кому на Клерке кровушки попортить
    Огласите весь список, пжласта.....

  22. #142
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    Огласите весь список, пжласта.....
    Щаз-з-з...
    Если каждый огласит свой список, то на Клерке начнется хаос...

  23. #143
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Щаз-з-з...
    Если каждый огласит свой список, то на Клерке начнется хаос...
    ну ладно оставим "секретные файлы"

  24. #144
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    А кто-нибудь слышал что-нибудь про отель "Kortago El Ksar 4" в Тунисе (Сусс), а то мне его так нахваливает туроператор...

  25. #145
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    А кто-нибудь ездит отдыхать за границу самостоятельно, при минимальном задействовании турфирм?
    Потому что я нехорошими словами вспоминаю свою единственную поездку по Европе на автобусе. Хотя в общем-то все было гладко, больших косяков не было. Тур был без ночных переездов, достаточно продолжительный, с двумя остановками на 4 дня.

    Но сам принцип напрягает. Отбой и подъем по расписанию, причем часто плавающему, так как автобус к отелю иногда после полуночи подъезжает. Всё бегом, бегом. Даже рот разинуть нельзя Чуть какой-то сбой произойдет (кто-нибудь немного опоздает), вся экскурсионная программа под угрозой. Города мелькают, ничего не соображаешь. 40 человек, все хвостиком за гидом ходят, гид остановится -- хвостик улицу перекрывает А гид на каждую экскурсию с людей бабки собирает, а билетики не дает Шаг в сторону -- расстрел (потому что программа действительно по часам расписана)

    А у меня в Зимнем безмолвии отпуска большие (2 месяца), мне торопиться не куда. И билет до Москвы и обратно стоит 1000 долл. Так что поездки за 200-300 долл. как-то не очень подходят. С другой стороны, новорусские индивидуальные VIP-туры тоже не подходят, так как денюжка ограничена.

    Вот я и думаю, как бы мне так съездить, чтобы спокойно, без суеты отдохнуть. На месяц-полтора, без частой смены городов (например, четыре недели в Париже, две недели в Ницце). Но без четырех-пяти звездочных отелей, без ресторанов, без Мулен Ружей и Диснейлэндов

  26. #146
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    А кто-нибудь ездит отдыхать за границу самостоятельно, при минимальном задействовании турфирм?
    Именно так и езжу. Турфирма бронирует отель (могу и сама, но лень) и делает визу. Остальное сама. Экскурсии беру на месте.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  27. #147
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Отдыхала таким образом на Тенерифе, через фирму бронировала аппартаменты и оформляла визу, потом покупала билеты. Там все самостоятельно (правда была с друзьми которые там уже не однократно были). Ощущение,что я не просто отдохнула, а как-бы пожила их заграничной жизнью. Очень понравилось,обязательно поеду так еще раз. Хотя с языками у меня не все благополучно, но проблем по общению с местным населением не было.

  28. #148
    Клерк Аватар для Лори*
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Как я вам всем завидую ,а я уже "отгуляла" свои две недели ,и теперь кажется что лето уже прошло .Была с ребенком в Турции (Кемер)клубный отель "Белькей".Для отдыха с семьей то что надо.По цене 1050 у.е. за11 дней со взрослого и ребенка очень прилично кормят (поверьте я не в первый раз в Турции)и просто здорово развлекают ,особенно ребенка,я валялась у бассейна а ребенка все время чем-то занимали .Это базовый отель Детура и их офис находится там-же ,поэтому никаких проблем с билетами ,гидами и т.д.не возникало.Неожиданно приятный штрих внесло прощание -когда мы уже сели в автобус ,весь персонал ресепшн вышел к автобусу и когда мы тронулись замахал нам в след белыми салфетками .Почему-то было очень приятно.Так что тем у кого не много денег ,а хочется моря и солнца очень советую.(Могу подсказать где в Питере купить)

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Leila
    Именно так и езжу. Турфирма бронирует отель (могу и сама, но лень) и делает визу. Остальное сама. Экскурсии беру на месте.
    Мы с мужем тоже в последнее время так и делаем. Всегда дают телефон принимающей стороны - захотим поедем с ними на экскурсии, но чаще не хотим - сами с путеводителем ходим.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  30. #150
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    но чаще не хотим - сами с путеводителем ходим
    Я считаю, что так лучше. Во всяком случае, идешь только туда, куда тебе интересно пойти. А то, нашего брата водят на всякие заводики (стекольные, винные и т.п.), где, типа, все дешевле. И в рестораны, где, вроде как, все самое лучшее. Ага!
    Ну, конечно, при самостоятельных поездках знание иностр. языка, хотя бы минимальное, должно быть.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •