×
×

Результаты опроса: Куда рванем в отпуск?

Голосовавшие
534. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • родные 6 соток

    31 5.81%
  • Море, песок, солнце

    322 60.30%
  • Исторические места (Европа, замки)

    57 10.67%
  • Куда-нибудь по России (Например, Золотое кольцо)

    40 7.49%
  • Спортивный, экстремальный туризм

    33 6.18%
  • никуда не поеду, запрусь в офисе с документами

    51 9.55%
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 798
  1. #211
    Клерк Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    В Турции за $15 можно в турецкую баню съездить. С трансфером от отеля, сауной, ментоловой сауной, пилингом, мыльным массажем и масляным массажем.
    Даааааа???????
    У нас в самом отеле предлагали такой массаж, никуда ездить не надо (в турецкой бане пилинг, затем пенный массаж без ментоловой сауны и маслянного массажа) за 38 баксов!!! Я еще масочку из глины или грязи для лица выпросила в качестве "скидки". Я даже не представляла что "рыночная" цена в среднем $15! Если бы знала, ни за что бы не согласилась, тем более, что не очень и понравилось - ничего особенного.
    Правда если просто сходить в сауну или турецкую баню - то это бесплатно.
    Последний раз редактировалось Regina; 22.09.2005 в 14:33.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Regina, в отеле качество не то. Там же для отельных туристов, которым ехать куда-либо - лень. И цены в два-три раза выше на все экскурсии. За территорией и люди интересней, и машины дешевле, и экскурсии приличней.
    Мне в Турции в отеле одного дня хватило, делать там нечего, кроме как смотреть на пьяных русских мужиков и их снимающихся жён. Вся нормальная Турция за пределами отеля, в следующий раз поеду с одним завтраком и в апартаменты.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  3. #213
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    RedBrandt, как почти абориген Турции (недавно отдыхала там в 9-й раз)могу сказать, что пьяных мужиков и колхозных теток можно встретить там везде, особенно в крутых отелях, там одни нувориши с понтами, без воспитания и мозгов. Я выбирала отель всегда очень тщательно и всегда везло с соседями. В этом году мы попали в Сиде в отель, где 80%-французы! Супер, я как раз франкоговорящая. Очень мало немцев там было, слава богу, они такие невоспитанные, еще хуже чем наши новорусские, терпеть их не могу, не все , конечно, но в основном! Швейцарцы, бельгийцы и прочие нормальные люди там отдыхали, даже англичан занесло. Хохлов, поляков не было, что тоже порадовало. Русских человек 15, все очень приличные люди. Отель 4*, но на все 5, только территория маленькая. А качество то самое. Кстати, качество услуг зависит от контингента отдыхающих. А уличное агентство нас так подставило в этом году, что даже теперь не знаю. Но беру все равно только у них, квад-сафари трудно испортить, только теперь повнимательней буду, если еще поеду, то только в Кемер и в последний раз, пора менять страну отдыха, турки совсем нюх потеряли.

  4. #214
    Клерк Аватар для Прохор
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    А в Болгарии кто-нибудь бывал. Когда туда лучше отправиться и куда?

  5. #215
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Прохор
    А в Болгарии кто-нибудь бывал. Когда туда лучше отправиться и куда?
    Курица не птица, Болгария- не заграница!
    Что вы там потеряли?
    Грязное чёрное море или совковый сервис?
    Я там была несколько раз, последний в 2000 году.
    Умирать буду не забуду.
    ужасно не понравилось.
    За те деньги что они просят за путёвки в среднем 400-500 уе, лучше отдыхать в Турции или Египте и Тунисе. Там хоть море хорошее

  6. #216
    Клерк Аватар для Прохор
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Irishkin
    Курица не птица, Болгария- не заграница!
    ужасно не понравилось.
    Либо вы там были давно, либо там что-то изменилось, либо одно из двух. Пару лет подряд туда ездит моя родственница. Утверждает, что там все здорово.
    Не слишком ей доверяя, хотел собрать побольше мнений других, кто там побывал

  7. #217
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Прохор
    . Пару лет подряд туда ездит моя родственница. Утверждает, что там все здорово.
    Многие ездят в Алушту, Сочи и Дагомыс и тоже утверждают, что там всё здорово. У каждого свой уровень. Хотите совок-получайте совок.
    Просто за те же деньги, что вы выложите за низкокачественный сервис и отдых на Чёрном море, можно прекрасно отдохнуть на "Всё включено" на Средиземном море. Каждый выбирает свой уровень комфорта. Некоторые в 2* ездят и тащаться от этого, а некоторым и 5 * мало.

  8. #218
    Клерк Аватар для Прохор
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    На вкус и цвет точно товарищей не сыщеш.

  9. #219
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Прохор,
    В Болгарии была в Албене. Понравилось. Давно, правда, это было - в 97 году еще. На счет совка... Это да, есть немного. Но, ведь уровень гостиниц и там разный. По поводу грязного моря ничего не могу сказать. Со Средиземным, конечно, не сравнить. Но море як море, нормальное.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  10. #220
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Море морю рознь. На черное по дури за компанию поехали в том году, в Анапу, а до этого весной были в Египте. Мало того что цены непомерные на нашем побережье (для сравнения килограмм персиков стоил в Москве на Теплом стане-30 р, в Анапе на рынке-60-70 р.) Совсем обнаглели! Сами не выращивают, у тех же турок скупают, только деньги драть за неприличные условия хотят.
    Приличное жилье-1000-1500 дерева в сутки за одного, туалет, пардон, общий на весь колхоз, душ еле теплый. В общем, отдых экстримальный. После того, как мы ездили отдыхать в течении последних 6 лет за границу, я была просто в шоке от нашего побережья, особенно поразило море. -такой грязи я не видела очень давно. Хотела сразу уехать, благо ездили на машине-да друзей подвести не хотела-они, бедняги, невыездные. После этого экстримального отдыха я больше никогда не поеду на наше побережье, слишком дорого и оно того не стоИт, еще заразы нахватаешься.
    Подруга была в Болгарии-говорит, то же самое, что наше Сочи, ничем не лучше.

  11. #221
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от chanterelle
    Море морю рознь. На черное по дури за компанию поехали в том году, в Анапу, а до этого весной были в Египте. Мало того что цены непомерные на нашем побережье (для сравнения килограмм персиков стоил в Москве на Теплом стане-30 р, в Анапе на рынке-60-70 р.) Совсем обнаглели! Сами не выращивают, у тех же турок скупают, только деньги драть за неприличные условия хотят.
    Приличное жилье-1000-1500 дерева в сутки за одного, туалет, пардон, общий на весь колхоз, душ еле теплый. В общем, отдых экстримальный. После того, как мы ездили отдыхать в течении последних 6 лет за границу, я была просто в шоке от нашего побережья, особенно поразило море. -такой грязи я не видела очень давно. Хотела сразу уехать, благо ездили на машине-да друзей подвести не хотела-они, бедняги, невыездные. После этого экстримального отдыха я больше никогда не поеду на наше побережье, слишком дорого и оно того не стоИт, еще заразы нахватаешься.
    Подруга была в Болгарии-говорит, то же самое, что наше Сочи, ничем не лучше.
    Подписываюсь под каждым словом!

  12. #222
    трудовик
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    А никто еще не думал про Новый год? я вот всегда заранее варианты прощупываю. Хочется выехать, желательно из страны - море или лыжи без разницы.
    Может кто был где-нибудь на НГ, где ему оооочень понравилось? или просто поделитесь, где было бы неплохо и бюджетно отметить праздник так, чтоб запомнилось на год хотя бы

  13. #223
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Вендетта
    Может кто был где-нибудь на НГ, где ему оооочень понравилось?
    в этом году была в Праге на Новый год! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!! особенно салют-фейрверк 2 января на Карловом мосту понравился.
    Удовольствие примерно 600 евро на лицо.
    Думаю на этот Новый год в Венгрию поехать, но только думаю, потому что с работой скорей всего не получится.

  14. #224
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265

    Хочу обратно!

    Сегодня прилетела из Туниса! В полном восторге! Да страна грязновата, арабы приставучие,но отдохнули потрясающе,каждый день был лучше предыдущего. А путешествие в Сахару на 2 дня, оставило неизгладимый след. Обязательно вернусь в Тунис опять, в тот же отель Тур Халеф (4 звезды) мне очень он понравился.Да в плане разнообразия меню это вам не Турция, и анимация не всегда радует,но ведь не трескать за обе щеки едем, а отдыхать,наслаждаться морем,общение,местным колоритом!

  15. #225
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Сегодня прилетела из Туниса
    На мой взгляд главное преимущество Туниса перед Турцией - море! Прозрачное, красивое, сказочное. Все остальное - на любителя. Мне понравилось.
    Демидова Татьяна

  16. #226
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от chanterelle
    RedBrandt, как почти абориген Турции (недавно отдыхала там в 9-й раз)(
    Обалдеть. Что это Вы так полюбили Турцию или Черное море? За что? Или кроме Анапы не с чем сравнить?

  17. #227
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Аноним
    Обалдеть. Что это Вы так полюбили Турцию или Черное море? За что? Или кроме Анапы не с чем сравнить?
    Потому что я люблю хороший сервис, и мне-то как раз есть с чем сравнить. А в Турции-он один из лучших в мире. Я была не только в Турции, просто привыкла отдыхать несклько раз в год. В Испании и во многих других странах отели через дорогу или на горе, меня это не устраивает, я люблю жизнь на пляже и небольшой по времени перелет. На Бали и в Таиланде тоже прикольно, тока лететь далеко, в Индии-грязно, а я очень брезгливая, арабов я не люблю, хватило Эмиратови и Египта. В Европу, уж простите заевшегося туриста, езжу в командировки, уже не интересно. Аноним, съездите в Турицию, не пожалеете, только это денег приличных стоит в хороший отель если ехать.Или уж посоветуете приемлемый отдых ( именно по моим требованиям если уж цитату вырвали из текста), будет респект, а нет, так и не нужно спрашивать почему, каждый сам выбирает. Кстати, Черное море своего рода ностальгия по нищим студенческим временам, очень советую, под настроение весьма и весьма бодрит.А вам-то есть с чем сравнить- а то м.б. с соседскими грядками кверху спиной сравниваете или с походом с рюкзаком по самым глухим местам тайги, местных комаров сравнить с домашними??

  18. #228
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от chanterelle
    Потому что я люблю хороший сервис, и мне-то как раз есть с чем сравнить. А в Турции-он один из лучших в мире. Я была не только в Турции, просто привыкла отдыхать несклько раз в год. В Испании и во многих других странах отели через дорогу или на горе, меня это не устраивает, я люблю жизнь на пляже и небольшой по времени перелет. На Бали и в Таиланде тоже прикольно, тока лететь далеко, в Индии-грязно, а я очень брезгливая, арабов я не люблю, хватило Эмиратови и Египта. В Европу, уж простите заевшегося туриста, езжу в командировки, уже не интересно. Аноним, съездите в Турицию, не пожалеете, только это денег приличных стоит в хороший отель если ехать.Или уж посоветуете приемлемый отдых ( именно по моим требованиям если уж цитату вырвали из текста), будет респект, а нет, так и не нужно спрашивать почему, каждый сам выбирает. Кстати, Черное море своего рода ностальгия по нищим студенческим временам, очень советую, под настроение весьма и весьма бодрит.А вам-то есть с чем сравнить- а то м.б. с соседскими грядками кверху спиной сравниваете или с походом с рюкзаком по самым глухим местам тайги, местных комаров сравнить с домашними??
    подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!

  19. #229
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от chanterelle
    я люблю жизнь на пляже и небольшой по времени перелет.
    Ну что я могу Вам посоветовать при таких ограничениях. Спите больше в самолете, и время незаметно пролетит. Вы предпочитаете дешевые курорты, поэтому посещаете Турцию. Попробуйте Ибицу, Малагу или Капакабану . В конце концов, Лазурный берег, раз Вы франко говорящая.

  20. #230
    ПлуТ
    Гость
    а во Вьетнаме никто не был?

  21. #231
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    censored

    Цитата Сообщение от Аноним
    Ну что я могу Вам посоветовать при таких ограничениях. Спите больше в самолете, и время незаметно пролетит. Вы предпочитаете дешевые курорты, поэтому посещаете Турцию. Попробуйте Ибицу, Малагу или Капакабану . В конце концов, Лазурный берег, раз Вы франко говорящая.
    Я смотрю, Вы предпочитаете "дорогие курорты". Простите, сколько Вам лет, чтобы ездить на Ибицу??? Может быть, мне с малолетним ребенком тоже поехать тусоваться? А что такого? детей в бассейне утопить, чтобы не мешали отрываться. Вы, Аноним, или еще сам малолетний, или сильно преувеличиваете свои возможности-потому и аноним. В Бразилии Вы не были никогда, потому что даже не знаете, как пишеться название знаменитого пляжа, а пишется именно "КОпакабана". А на Лазурном берегу отдыхают одни "новые" русские, потому что даже богатым французам такой отдых не по карману. Нет, спасибо, такой стиль жизни не по мне, я люблю общаться с нормальными людьми, а не с распальцовщиками (в основном).Так что спасибо, не подходит.
    Последний раз редактировалось asa; 28.10.2005 в 12:05. Причина: Удалено оскорбительное слово.

  22. #232
    ПлуТ
    Гость
    chanterelle, А где отдыхают старые "русские" бухгалтеры?

  23. #233
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    А где хочется. Открываете любой туристический сайт и смотрите, что нравиться. Я вот в осенью в Турции в этом году, до этого в мае Греция глянулась. В том году Бали, Египет и Российский Краснодарский край. А в этом купила новую машину и не съездила третий раз отдохнуть. Теперь не знаю когда и куда-зимой в декретный, а с одним маленьким и с вторым грудным много не наездишь .А вообще зависит от заработка и предпочтений.

  24. #234
    ПлуТ
    Гость
    chanterelle, круто-круто.

  25. #235
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Посоветуйте, пожалуйста, отель и экскурсии в Таиланде, и стоит ли там оставаться на новый год, еду с 17 декабря. Заранее спасибо.

  26. #236
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от chanterelle
    : Может быть, мне с малолетним ребенком тоже поехать тусоваться?
    При всем богатстве выбора Турция оптимальное сочетание цены, качества и времени перелета для отдыха с детьми
    Я не люблю ездить по два раза в одно и тоже место. Но если нужен спокойный отдых у моря без проблем и за нормальные деньги: Турция - самое лучшее
    ЗЫ. Дети часто плохо переносят перелеты. А уж дальние, тем более.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  27. #237
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    а во Вьетнаме никто не был?
    Я не была, но серьезно готовилась. Путевку пришлось сдать
    Отельная база хорошая, питание ( морепродукты) оригинальное. Стана недорогая внутри
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  28. #238
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от chanterelle
    Я люблю общаться с нормальными людьми
    А я с ненормальными. Так Вам нужен семейный отдых, т.е. с ребенком. Здесь я Вам не советчик, поскольку считаю, что отдыхать нужно без детей и от детей. Или учитывать их интересы. Не думаю, что ребенку нравится жизнь на пляже, так как его маме. Может, сводите его во французский Диснейленд?
    Кстати, Анапа прекрасное место для семейного отдыха. Зря Вы её хаяли. Только снимать нужно квартиру "под ключ" или хороший отель. К отдыху в Анапе, как и влюбом другом месте нужно заранее готовиться. Узнать цены, маршруты, местные особенности, нравы, традиции, купить карту, выучить язык, застраховаться.

  29. #239
    Клерк Аватар для Прохор
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Аноним
    К отдыху в Анапе, как и влюбом другом месте нужно заранее готовиться. ...выучить язык, застраховаться.
    Все на курсы анапского языка!!!!!!!

  30. #240
    Клерк Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    128
    А кто-нибудь в курсе, что сейчас с Мальдивами? После цунами слышали сообщение по TV, что на восстановление флоры и фауны Мальдивских островов потребуется не менее 40-50 лет. На сегодняшний день в туристических агентствах появляются предложения в том направлении, но что там осталось??? Самые последние отзывы туристов датированы до проишествия. Кто-нибудь в курсе? У нас была мечта туда поехать. Может быть не все так плохо?

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •