×
×

Результаты опроса: Куда рванем в отпуск?

Голосовавшие
534. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • родные 6 соток

    31 5.81%
  • Море, песок, солнце

    322 60.30%
  • Исторические места (Европа, замки)

    57 10.67%
  • Куда-нибудь по России (Например, Золотое кольцо)

    40 7.49%
  • Спортивный, экстремальный туризм

    33 6.18%
  • никуда не поеду, запрусь в офисе с документами

    51 9.55%
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 798
  1. #151
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Leila,
    А вы с какой-то местной турфирмой работаете или с московской?
    И еще вопрос: Можно ли как-то удешевить стоимость проживания, если турфирма будет бронировать номер в отеле? Может быть у существуют какие-то скидки турфирмам?

    И еще есть вопрос ко всем самостоятельно путешествующим. Я прекрасно понимаю, что жить даже в двухзвездночной гостинице в течение месяца очень дорого. Как можно снизить стоимость проживания не потеряв в качестве? Можно ли снять не номер, а, скажем, маленькую квартиру? И поможет ли в этом турфирма?
    Последний раз редактировалось SleepyBrain; 04.07.2005 в 13:03.

  2. #152
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Общаюсь с местной турфирмой, но по тем направлениям, куда я езжу (Зап.Европа) эта фирма действует через московскую.
    Может быть существуют какие-то скидки турфирмам?
    Да, существуют.
    Можно ли снять не номер, а, скажем, маленькую квартиру? И поможет ли в этом турфирма?
    Сама этой услугой не пользовалась, но у некоторых турфирм есть и такие предложения.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  3. #153
    Doka
    Гость
    Бон Джорно, синьерэ!
    Вернулся из Италии.
    Вышел на работу, но продолжаю испытывать культурный шок.
    Это надо пережить, успокоить, систематизировать разложить по полочкам. Сейчас в голове "винегрет" (очень вкусный). В чемодане - пять пленок с обычного фотоаппарата и 2 CD по 700 MB с "цифровика".
    Тур удался, но чтобы до такого, не ожидал.
    Ни единой "накладки", никаких задержек, недоразумений... Сопровождающая по классической Италии сотрудница принимающей компании "Гар-Тур" Ольга Зубова - это Нечто..., Супер..., Умница..., профессионал своего дела - будет сказано очень мягко... Неделю в автобусе простояла с микрофоном лицом к салону, спиной к направлению движения, выдавая такой объем интересной увлекательной информациии..., садилась в кресло только тогда, когда состыковывала по мобильному телефону наш приезд с отелями или, как в Венеции, с водными такси и гондольерами. Куда бы мы не приезжали, размещение, питание следовали незамедлительно, нигде не ждали ни секунды, всё четко, без лишней суеты, у нее все и везде "схвачено". Экскурсоводы, с которыми она работает во Флоренции (Иорданка - болгарка по национальности), и в Риме (Светлана) - выше всяких похвал. Потом смотрел по купленным книгам, все основные "знаковые" места нам показали, все основное нам рассказали. Я видел, как другие группы, например, в галлерее Уффици (так и не понял как правильно, встречал написание - Уфиццы) благополучно миновали заллы с некоторыми мировыми шедеврами. Я видел, как другие группы, побывав на пороге церкви Санта-Кроче, скорее всего, так и не узнали, что именно здесь находятся усыпальницы Галилео Галилея, мемориальное место Данте, могилы Микеланджело, Россини и др. У дома, в котором жил Микеланджело, наша группа была в тот момент единственной.
    Нам повезло и с сопровождающей, и с экскурсоводами.
    Низкий им поклон за такое отношение.
    За сим, грациа за внимание и арриведерчи.

  4. #154
    Irishkin
    Гость
    ураааааааа!
    я вас так ждала с вашим рассказом
    расскажи те как повлияли события в Лондоне на обстановку в Италии? по всем новостям крутят усиленные наряды полиции и просят воздержаться от поездки в италию. что вы думаете по этому поводу??
    потому что я уже практически передумала в ближайшее время туда ехать..

  5. #155
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    ... как повлияли события в Лондоне на обстановку в Италии? по всем новостям крутят усиленные наряды полиции и просят воздержаться от поездки в италию. что вы думаете по этому поводу??
    потому что я уже практически передумала в ближайшее время туда ехать..
    Глупости это всё, и происки конкурентов туроператоров... Никак не повлиялиО взрыве в Лондоне только и знал, что из телевизора.
    Никаких усиленных нарядов карабинеров или муниципальной полиции, а если по Риму с сиренами гоняют по улицам амбулансии, так это говорит о том, что в Италии, в отличие от России, служба скорой помощи работает лучше.

  6. #156
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Глупости это всё, и происки конкурентов туроператоров... Никак не повлиялиО взрыве в Лондоне только и знал, что из телевизора.
    Никаких усиленных нарядов карабинеров или муниципальной полиции, а если по Риму с сиренами гоняют по улицам амбулансии, так это говорит о том, что в Италии, в отличие от России, служба скорой помощи работает лучше.
    такс.. а какая у вас была программа экскурсионная? кстати жарко очень было -не помешала она экскурсиям?
    и ещё 50летней женщине будет не очень утомителен такой тур? вы сильно уставали?

  7. #157
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    такс.. а какая у вас была программа экскурсионная? кстати жарко очень было -не помешала она экскурсиям?
    и ещё 50летней женщине будет не очень утомителен такой тур? вы сильно уставали?
    Программа была "Классическая Италия".
    1-й день прилетели и сразу с аэропорта - в Сан-Марино. Вечер и ночь - в отеле в пригороде Римини.
    2-й день - переезд в Венецию, Венеция, отъезд в сторону Флоренции с ночевкой в отеле вблизи Болоньи.
    3-й день - Флоренция с гидами.
    4-1 день -Флоренция: первая половина дня, кто хотел, ездили за дополнительную плату в Неаполь и Помпеи, вторая половина дня - экскурсия в галлерею Уффици. Мы в Неаполь, Помпею не поехали, а наслаждались с картой города Флоренцией, самостоятельно посетили некоторые соборы, дворец Медичи...
    5-7 дни - Рим и Ватикан. На 6-й день часть группы выехала из Рима в Пизу и вернулись обратно. Мы также не поехали, не из материальных соображений, а опять же сами "закрепили" изучение Рима, спокойно без суеты и беготни "галопом по Европам" сами нашли и посетили некоторые достопримечательности, например, парк виллы Боргезе, любовались видами Рима со смотровой площадки, в самом парке "открыли" для себя памятники А.С. Пушкину и Н.Гоголю (ликвидировали пробелы школьной программы - Гоголь первую часть "Мертвых душ" написал именно в Риме).
    В процессе переездов попутно было короткое посещение (в каждом случае на пару часов) городов Падуя и Тиволи (это никак не напрягало, наоборот с познавательной точки зрения было в кайф).
    Насчет усталости: да уставали от хождения, но бегать за экскурсоводом не надо было, чтобы находиться рядышком и слышать. Группа имела слуховые аппараты, экскурсоводы были с микрофонами и в наушниках было все слышно, можно было отойти сфотографировать что-то, отстать а потом догнать и при этом не потеряться. Усталость была, но с ног никто ни разу не свалился. В группе было 3 или 4 женщины в возрасте после 50. Они все передвижения переносили без проблем. Это какая-то другая усталость, когда ты уставший, но счастливый засыпаешь в кондиционируемом номере отеля с ожиданием, что завтра сказка продолжится...
    Жара: обещанных 45 градусов не было. Да, жарко было 28, 30, даже до 35. Но в автобусе при переездах этого не ощущалось. Наш водитель Франко хорошо кондиционировал салон и на протяжении всего маршрута было достаточно комфортно. В городах на экскурсиях всегда была возможность постоять не на солнце, а в тени и слушать экскурсовода на расстоянии через наушники. Улицы, что во Флоренции, что в Риме, не такие широкие, как в Москве, поэтому, хочешь, иди по солнечной стороне, а хочешь, по теневой. Да, "Аква минерале натурале" всегда была при нас и глоток воды всегда можно было сделать. В обморок никто при мне нигде не падал, ни наши, ни китайцы, ни американцы...
    Так что не так страшен черт...

  8. #158
    Irishkin
    Гость
    Спасибо огромное! Вы просто наполнили меня оптимизмом! Попробую маман наполнить оптимизмом Она и так скептически относилась к моей затеи а после взрыва в Лондоне, вообще сказала дальше дачи не уедит. Я тоже думаю, что не всё так страшно! Спасибо за рассказ!
    А фоточки выложите???

  9. #159
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    А фоточки выложите???
    Си, черто.
    Но чуток позже.

  10. #160
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Си, черто.
    Но чуток позже.
    окей..

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2005
    Сообщений
    7
    Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение. С годовалым ребенком на море (Крым или Кипр) можно поехать или все-таки для ребенка это будет очень тяжело?
    Можно на эту неделю и родителям его подбросить.
    Но чего-то у них энтузазизма нету.

  12. #162
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    у меня племянница с месячным ребенком поехала. Правда, с мамой (бабушкой) и в заранее выбранное место.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Ребенку будет отлично. Я, наслушавшись советов о том что до 3-х лет лучше не вывозить детей на море, поехала только в прошлом году.
    Количеству и наличию детей от месяца и старше удивилась еще в вагоне поезда.
    Ну и конечно нужно соблюдать общепринятые рекомендации " не сидеть на солнце открытом" и т.д.
    Дети, визжащие от удовольствия, барахающиеся в воде, это просто здорово.

    P.S.Правда по "бездетным" воспоминаниям об отдыхе в Анапе почему то вспомнился еще и песок летящий со всех сторон от пробегающих чад.

  14. #164
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    ИМХО, на неделю - маловато с ребенком годовалым... Акклиматизация и все такое... Он еще (хотя бы частично) на ГВ? Если да, тогда можно. Если нет - хуже...
    И между Крымом и Кипром разница огромная - и по сервису, и по климату
    Когда собираетесь-то?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2005
    Сообщений
    7
    Грудничковому помощнику и остальным: большое спасибо за советы, обязательно распечатаю ваши идеи и соображения и покажу жене. Питаемся мы смесями и без ГВ, и акклиматизация - штука серьезное. Но как только думаю о море, какое оно синее, теплое, ласковое, волшебное, и что я там не был 2 года (целых или всего, для меня даже вопрос так не стоит, конечно целых), понимаю, что ехать надо. Ведь и в Москве жара бывает, а на море она меньше чувствуется. Помню, в детстве, слова такого не знали - акклиматизация. Какой-там, море, солнце, пляж, фрукты и забываешь обо всем на свете.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2005
    Сообщений
    7
    С 30.07 или 31.07 на неделю. Больше отпуска не просил, работаю на новом месте всего 4 месяца (совесть в наличии все-таки немножно имеется).

  17. #167
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    hammer, начало августа на Кипре - слишком жарко, имхо!
    В Крыму - прохладнее, конечно, но в этом году, говорят, народу - безумное количество и цены приближаются к болгарским...
    В нашем детстве - детей не рекомендовалось вывозить на море до 5 лет. Поэтому, может, и о акклиматизации не слышали...
    На недельку - еще раз советую: подбросьте (постарайтесь) ребенка бабушкам и езжайте сами, если уж так к морю невтерпеж... Иначе может не быть ни отдыха, ни моря ни вам, ни ребенку...
    Я тоже "больная" по поводу моря... Старшую вывезла в 1-ый раз в 5 лет, младшего - в 4,5 (в июне! - когда климат мягче).
    Оч. хотелось к морю, устала безвылазно летом сидеть на даче с малышом - и, когда ему было 3,5, удрала с мужем и старшей дочерью в Турцию, в Мармарис, оставив малыша бабушкам. Отдохнули отлично, вспоминаем до сих пор... Все остались довольны и здоровы.
    Имхо, об этом же, наверное, и мечтает ваша жена...
    Маленьким детям отдохнувшие родители нужны больше, чем недельный отдых на море в самую жару!

  18. #168
    Doka
    Гость
    Обещал выложить фотографии из Италии.
    Но оказалось есть ограничения на 1 файл - 100 КБ, у меня одна фотка занимает 1,69 МБ.
    Чешу репу. Сжать? Заархивировать? Или вообще нельзя?
    Щаз задам вопрос в "техничке", поскольку почувствовал себя явным чайникообразным юзером.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2005
    Сообщений
    7
    Спасибо за совет. Со всем сказанным согласен. Будем сегодня-завтра решать. Три дня сынуля был с бабушкой и дедушкой ( мы с женой ездили в Киев на свадьбу). Вот и станет ясно как они все без нас.
    Да еще эти теракты.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Моя дочка, впервые попала на море в возрасте 0,5 лет, в августе, в Анапе. Если ребёнок здоров и есть возможность приготовить самому необходимую ребёнку пищу (кашу) смело берите с собой.
    Кстати, сейчас нахожусь в Ольгинке, Туапсинский район. Жара под сорок. Пару дней штормило, а воздух всё-равно не остывал и вода тоже.

  21. #171
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Перед тем как поехать с друзьями в Тунис, решила съездить в Алушту с мамой (ей климат тамошний полезен оч.). Жить решили в частном секторе, т.к. я имею прошлогодний опыт санаторного отдыха в Алуште (хуже ни разу не отдыхала, создавать условия еще на научились, а цены ломят, персонал к тому же хамоватый попался). Вопрос: может кто-нибудь там отдыхал и знает адресочек хорошего и недорогого жилья?!

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    0
    В начале августа собираюсь в Польшу на Балтийское море. Кто-нибудь отдыхал на Балтике? Поделитесь впечатлениями.

  23. #173
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Я родилась и жила в Калининградской области, на Балтике то есть. Думаю по климату они с Польшей очень схожи. Если не идет дождь (а это там частое явление ),то там чудесно. Особенно конец июля начало августа. Море конечно не теплое (не юг) все-таки,но в теплые года (а этот год теплый ) к этому времени прогревается, и плавать не холодно,еще вода не такая соленая как на других морях (Балтийское самое "слабосоленое" море кажется)! Пляжи - чудесный желтенький песочек! Загар - не коричневый как на юге, а прозрачно-янтарный, очень красивый и долго не смывается! Еще акклиматизации там не бывает,нет такого резкого перепада в климате по сравнению с южными странами (для детей это хорошо наверное). Хорошо там короче,когда не идет дождь (курточку и зонт все-таки обязательно возьмите с собой) .
    Вобщем местный климат летом очень хороший,а вот зимой ехать туда не советую, ветер,слякоть,дождь, бррр!
    Знаю (из дружеских источников) что: в Польше хорошо понимают русский язык,там вкусное пиво, чистые и красивые города и поселки.
    Удачного отдыха!

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    0
    Спасибо за совет и пожелания! Вообще в Польше я уже бывала не раз. Если кто не был, очень рекомендую! Поляки достаточно хорошо понимают русский, очень гостеприимны и обходительны. Отличный сервис и очеееень низкие цены!

  25. #175
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    А где отдыхаете в Польше?

  26. #176
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от elena17
    Спасибо за совет и пожелания! Вообще в Польше я уже бывала не раз. Если кто не был, очень рекомендую! Поляки достаточно хорошо понимают русский, очень гостеприимны и обходительны. Отличный сервис и очеееень низкие цены!
    Порекомендуйте турфирму, пожалуйста.
    У Вас в Польше летний или зимний отдых?

  27. #177
    Авось
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Юна
    Я родилась и жила в Калининградской области, на Балтике то есть.
    В Москве живется лучше чем в Калининградской области? Там все же к Европе ближе. Я вот думаю переехать в Калининград. Есть там работа бухгалтерам?

  28. #178
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Авось
    В Москве живется лучше чем в Калининградской области? Там все же к Европе ближе. Я вот думаю переехать в Калининград. Есть там работа бухгалтерам?
    С работой там плоховато, и с Москвой доходы не сравнить. Конечно некоторые хорошо устраиваются,но их процент не велик! Жилье снимать там дорого, не намного меньше, чем в Москве стоит. И вообще большинство моих знакомых уже переехали "на большую землю" (в Центральную Россию), либо собираются это сделать. Тем более местный климат не всем подходит, слишком влажно,не здоровый он какой-то.А Европа близко, так это только для "челноков" удобно. Там пол области секонд хендом торгует. Продукты в основном польского происхождения, и это не всегда хорошо,правда они заметно дешевле, чем в Москве.

  29. #179
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    Ура! Уезжаю отдыхать

    Наконец-то. С мужем в Турцию, в Сиде. Господи, как я люблю море! Джип-сафари, квадроциклы, парасейл, аквабайк! Жалко, не получается подольше, всего на 12 дней. Но уже скоро. На работе завидуют, потому что сами уже вернулись, а я только еду. Хотели в Европу, но потом я подумала о море, и поняла, что не смогу без него.

  30. #180
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от chanterelle
    Хотели в Европу, но потом я подумала о море, и поняла, что не смогу без него.
    В Европе (хоть Испания, хоть Италия, хоть Хорватия..., да всё, что на побережье...) тоже полно теплого, чистого и ласкового моря (Средиземное, Адреатическое) и всяких морских забав (дайвингов, аквабайков...)

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •