×
×

Результаты опроса: Куда рванем в отпуск?

Голосовавшие
534. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • родные 6 соток

    31 5.81%
  • Море, песок, солнце

    322 60.30%
  • Исторические места (Европа, замки)

    57 10.67%
  • Куда-нибудь по России (Например, Золотое кольцо)

    40 7.49%
  • Спортивный, экстремальный туризм

    33 6.18%
  • никуда не поеду, запрусь в офисе с документами

    51 9.55%
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 798
  1. #571
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Марина Пашина, это Вы про какой город написали? Я делаю вывод, что Вы никогда не были в Питере и ничего про него не знаете. Особенно про дожди

  2. #572
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    8
    Я про Питер и написала. А вывод такой Вы зря делаете. В Питере я была, правда всего 20 дней, из них 10 оказались с дождями. Ну может мне не повезло с погодой? Хотя я там была в конце июля, начале августа, самый разгар лета.

  3. #573
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    0
    Уже ездил в Затоку(Одесская область), место просто супер!

  4. #574
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0

    Испания.

    Для тех,кто равнодушен к морским купаниям,советую Испанию,Коста Браво,в мае.Ещё не жарко,очень интересные экскурсии,можно и самим поездить.Испанцы очень доброжелательные,правда,местные жители не знают английского,но в отелях говорят даже по-русски.Трёхзвёздочные отели--не очень,но мы были в трёхзвёздочных.Лучше брать большой отель,там хорошо кормят,а в маленьких--и дороже,и кормят улитками.Очень хороший отель Эсплендид в городке Бланес,но там скучновато.Веселее всего в Льёрет-де-Мар,это молодёжный курорт.Мы ездили от фирмы Натали-тур,но последний раз были в 2002-м году,как сейчас,не знаю.Брать лучше евро.

  5. #575
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Nadine Zemtzova Посмотреть сообщение
    а в маленьких--и дороже,и кормят улитками.
    действительно, безобразие Хорошо хоть не лягушками ))
    Цитата Сообщение от Nadine Zemtzova Посмотреть сообщение
    Брать лучше евро.
    Несколько странно было бы в евровую зону брать рубли, правда?
    А есть лучше вообще не в отеле, благо с заведениями общепита в Испании проблем нет вообще.

  6. #576
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Лягушек я бы с удовольствием поела,в Париже не довелось.Они,кстати,и в Москве есть,только в очень дорогих ресторанах,так что--увы...А улитки в Испании очень противные.

  7. #577
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Цитата Сообщение от Nadine Zemtzova Посмотреть сообщение
    улитки в Испании очень противные
    моей дочери очень понравились, а мне нет. Это еще на любителей.

  8. #578
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Nadine Zemtzova Посмотреть сообщение
    А улитки в Испании очень противные.
    и чем же они отличаются от парижских?

  9. #579
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    а я чет мимо улиток в Испании прошла))) НА что хоть похожи?
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  10. #580
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Инна_О, мне вот они тоже как-то не попадаются В Париже на каждом углу предлагали в ресторанчиках, а в Испании что-то не видать. Мож не в тех местах мы бываем?

  11. #581
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    У нас в отели каждую пятницу в ресторане предлоаался большой ассортимент море продуктов. Вот там то я и не пробывалась. Только мне все таки по душе креветки, раки. Дочка там оторвалась по полной программе и осталась в восторге.
    Это еще все на любителей.

  12. #582
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Инна_О Посмотреть сообщение
    а я чет мимо улиток в Испании прошла))) НА что хоть похожи?
    Возможно,мы в плохом отеле жили,нам два раза в день в шведский стол,в обед и ужин,предлагали,салаты с улитками,они как резиновые,скользкие и противные,и почти ничего другого не было.В Париже мы один раз ели эскарго,блюдо из улиток в панцирях,но это хоть хорошо приготовлено,правда,нам не понравилось.
    Цитата Сообщение от Инна_О Посмотреть сообщение
    а я чет мимо улиток в Испании прошла))) НА что хоть похожи?

  13. #583
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В период новогодних праздников на пунктах пропуска Выборгского направления (российско-финляндская граница) было оформлено 318 тысяч граждан. Об этом сообщает СЗТУ Росграницы.

    К примеру, 4 января на МАПП "Торфяновка" было оформлено рекордное количество выезжающих граждан – 24 тысячи человек при сокращении очереди по сравнению с прошлыми годами в два раза. Напомним, что расчетная пропускная способность этого пункта пропуска составляет 5100 человек в сутки.
    Если считать, что граждане туда - сюда мотались, то получим 159 тысяч.
    Если каждый потратил в Финке по 10 евро...
    1 590 000 евро, по самым скро-омненьким подсчетам получила соседняя республика с населением-то... 5,4 миллиона человек
    На самом деле расходы куда как больше!
    Вспоминаю приграничный магазин-сарай "Лапландия" в понедельник.
    И не в праздники. Будто Мамай прошел! Пустые полки
    Что-то мне подсказывает, что за две рождественские недели соседка наша приличный кусочек ВВП делает. И это, не считая 35 евро за визы, число которых, получаемых "по-упрощенке", переваливает за три миллиона в год.
    А наши, "заботливые", взяли и акцизы на водку подняли!
    Ну не дурни ли? Мы хоть что-то могли отыграть на финском "сухом законе". Теперь, гляди, и они не поедут и мы не повезем!
    А еще и визы в одностороннем порядке отменили, тем, кто на пароме приплыл.
    Эдак-то подрывать "устои"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #584
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Мы хоть что-то могли отыграть на финском "сухом законе".
    Ты о чем? Его давно нет. Стоимость алкоголя в Финляндии практически как у нас. Только продается он в специальных магазинах, а не в каждом, как у нас
    А сами финны давно поалкоголиться к эстонцам ездят. В Таллине по выходным в центре города не протолкнутся. А ночами слушаешь "концерт" аля караоке по фински
    Начинают пить еще на пароме из Хельсинки. Та еще картинка. И кто-то после этого утверждает, что наши туристы больше всех пьют и хуже всех себя ведут!

  15. #585
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ты о чем? Его давно нет. Стоимость алкоголя в Финляндии практически как у нас. Только продается он в специальных магазинах, а не в каждом, как у нас
    А сами финны давно поалкоголиться к эстонцам ездят. В Таллине по выходным в центре города не протолкнутся. А ночами слушаешь "концерт" аля караоке по фински
    Начинают пить еще на пароме из Хельсинки. Та еще картинка. И кто-то после этого утверждает, что наши туристы больше всех пьют и хуже всех себя ведут!
    О! В Таллинне я еще не был. Вот сейчас туда поезд пустят и...

    На самом деле, многие финны к нам по -привычке тянутся. На том-же пароме .. Некоторые так и с парома-то не выходят.
    Зачем?
    Плохо то, что у них уже поколение выросло своих отморозков.
    Начинают вытворять то, что раньше и в голову бы не пришло.
    Гоп-стоп на дорогах, дома, квартиры чистят...
    "Тлетворное влияние Запада" , как бы сказали у нас раньше.
    Востока - как поправят у них сегодня.
    Что касается ценника на алкоголь, таки - да! Совсем товарищи задумчивые реальность потеряли.
    Видать по московским кабакам "заряжают"
    Смотрел тут краем глаза, очередной открывание глаза потребителям "что - есть плохо"
    Два каких-то профурсета с московской тусовки хватслись, что отравились вином за 25 тыр за бутылку.
    Ну и остальные "звездуны" пальцы гнули - дешевле 2 тысяч не пьем!
    Последний раз редактировалось YUM; 11.01.2012 в 19:09.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #586
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ты о чем? Его давно нет. Стоимость алкоголя в Финляндии практически как у нас. Только продается он в специальных магазинах, а не в каждом, как у нас
    А сами финны давно поалкоголиться к эстонцам ездят. В Таллине по выходным в центре города не протолкнутся. А ночами слушаешь "концерт" аля караоке по фински
    Начинают пить еще на пароме из Хельсинки. Та еще картинка. И кто-то после этого утверждает, что наши туристы больше всех пьют и хуже всех себя ведут!
    Да,я еще в 1985 была в Таллине и наблюдала такую картину,финны туда обычно ездят на выходные.Очень прикольно на них смотреть было.

  17. #587
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    На самом деле, многие финны к нам по -привычке тянутся.
    Не знаю, как-то не встречала ))
    А в Таллин съезди обязательно. Автобусы ж у нас ходят от Балтийской, очень удобно. Рейсов много, иногда билеты можно подловить за 6 евро в одну сторону (если первым будешь на рейс покупать). Автобусы хорошие, есть люксовские
    Таллин прекрасен, как и прежде.

  18. #588
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Кому интересно - 2 года подряд в середине августа ездила в Хорватию. П-ов Истрия. г.Пореч. Отель 2* Дельфин. Кондея в номере нет, но это единственный минус, т.к. в номере почти не находилась. Море - голубой флаг. Прозрачное-прозрачное. Воздух - сосны. Отличное место для отдыха тем, у кого есть проблемы с органами дыхания - астма, аллергии. Правда не дешево, но оно того стоит. Из экскурсий - самая лучшая на Плитвицкие озера. Еще можно съездить в Венецию, но дорого и слишком мало времени в Венеции за такие деньги. Но Венеция это тоже нечто, хоть после Питера меня сложно удивить, т.к. привыкла к нашей красоте )

  19. #589
    Клерк Аватар для Loriksa
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    А я вот думаю, ехать ли со своим мужем в Абхазию или те же Сочи...или все-таки выбрать поездку с подругой в Египет?!

  20. #590
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Loriksa Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, ехать ли со своим мужем в Абхазию или те же Сочи...или все-таки выбрать поездку с подругой в Египет?!
    Египет однозначно выйдет дешевле!

  21. #591
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Loriksa Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, ехать ли со своим мужем в Абхазию или те же Сочи...или все-таки выбрать поездку с подругой в Египет?!
    а мужа одного в Сочи отправите?-)

  22. #592
    Клерк Аватар для Лапуша
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    9
    А у меня муж в Прагу на полгода в командировку уехал. Отдыхать без него никуда не поеду - слишком большие планы у меня касаемо здоровья на этот период, хочу успеть две операции сделать. Так что если затянется - то никуда не поеду. А если все сложится быстро и четко - то поеду в гости, в Прагу

  23. #593
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Прага - пройденный этап (пройденный в прямом смысле этого слова, ногами), так что на очереди - Копенгаген. Только что подцепил к кредитке валютный счет, чтобы подтвердить платежеспособность в посольстве (благо Альфа это позволяет делать без захода в отделение, через Инет). Надеюсь, в мае потопчу ногами датскую брусчатку

  24. #594
    Клерк Аватар для slavaboiko
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Я вот жду потепления и на рыбалочку на 2 дня! С шашлачками, ухой, мммм.

  25. #595
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    А я уже съездила в Турцию, в Аланью на недельку... Погода многим не понравилась, т.к. было не выше 23 тепла и тучки, а по мне - самое то, тепло, но не жарко! Море - тёплое, даже детки купались... Ну а про остальное уже много везде написано... Одно могу добавить от себя - испортить отдых русскому может только его ж соотечественник... но это так... мелочи жизни...

  26. #596
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    А я собираюсь в Аланью 8.06. на 11 дней.

  27. #597
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    я советую в Абхазию!!!!

  28. #598
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну если кто-то скучает по советскому сервису, то в Абхазии самое то

  29. #599
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    я советую в Абхазию!!!!
    Да уж,как-то не хочется,была разок на экскурсии из Адлера,в 2007году,не очень хорошее впечатление от такого отдыха и сервиса.Тем более только,что вернулась из Турции.Сравнение не в пользу Абхазии.

  30. #600
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Кому - что. У меня знакомая тоже ругалась на сервис в Абхазии, зато до сих пор забыть не может красот её природы. Сама недавно вернулась из Египта. Говорит, что сервис там был на суперском уровне (она уже там в сети отелей какой-то типа "золотой" клиент), но было так скучно и так не хватало красивой природы, что с Египта и Турции будет ориентироваться на Европу.
    А мы с семьёй в этом году запланировали автобусный тур в Европу по четырём странам, а потом в Крыму отдохнём в любимом Судаке.

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •