×
×

Результаты опроса: Куда рванем в отпуск?

Голосовавшие
534. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • родные 6 соток

    31 5.81%
  • Море, песок, солнце

    322 60.30%
  • Исторические места (Европа, замки)

    57 10.67%
  • Куда-нибудь по России (Например, Золотое кольцо)

    40 7.49%
  • Спортивный, экстремальный туризм

    33 6.18%
  • никуда не поеду, запрусь в офисе с документами

    51 9.55%
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 798
  1. #511
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    46
    Вива, Куба! Вива, Фидель! Через 3 недели буду ходить по берегу океана
    Enter нажат, к чему теперь рыданья

  2. #512
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    0
    Алина, а в Абхазии небезопасно? А есть конкретный адрес?
    Последний раз редактировалось repka.; 27.08.2008 в 15:18.

  3. #513
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    203
    Когда приедете, расскажите про Кубу

  4. #514
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от григорьева анна Посмотреть сообщение
    Когда приедете, расскажите про Кубу
    да уж...на Кубу сейчас, это- самое ТО!
    Надо ж аборигенам помочь их дома восстановить...
    Или посмотреть, как очередной "густафф" все ломает и крушит.Экзотика, жеж...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #515
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    repka., не увидела вовремя ваш вопрос в почте если актуально,то отвечу, и адрес есть

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    0
    Алина,давайте адрес, хотя уже не актуально, но если условия хорошие, то может пригодиться. Меня насторожили отзывы отдыхающих в санаториях и пр. о воровстве и т.д. У Вас другое мнение?

  7. #517
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    repka., посмотрите здесь
    http://fotki.yandex.ru/users/alas-ka/view/82673/
    это дом в котором мы жили, п. Лдзаа, ул. Апсны, д. 9, хозяйку зовут Мимоза. На втором этаже три комнаты по 4 чел., удобства во дворе. Но такие условия там почти повсюду. Зато в отличии от пансионатов, вода горячая всегда. Можно готовить. Хозяева приветливые, но с общением не навязываются. Небольшой минус - не очень близко от моря. Но когда мы приехали на улице вдоль берега либо не было мест, либо мне не понравилось. Здесь же - чисто и спокойно. У меня дочке 9 лет, мы ходили пешком минут 15 до моря дважды в день, носили кучу вещей с собой - дорога не утомляла, на пол-пути делали остановку в кафе.
    Перед поездкой читала разные отзывы и отрицательные в т.ч. Но нам понравилось, море - чудо, людей не так много как у нас . Воруют там не больше чем везде, мы все ценные вещи оставляли в комнате, которая не запиралась. Но кроме нас с дочкой отдыхающих больше не было. Конечно это не 5 звезд и даже не 3 , за комфортом в Самшитку. Там же в Лдзаа в сентябре должен был открыться отель-клуб "Дельфин" - сделан на уровне. Цены на рынках ни чем не отличались от наших, зато в кафе приличные порции,не дорого и вкусно.

  8. #518
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    0

    К_Алина

    Спасибо за исчерпывающую информацию. Мы когда-то отдыхали в Гаграх (или Гагре?) и мне очень понравилось море, оно было прозрачным и с округлой галькой, в отличие от сочинских пляжей. На ваших фото оно такое же. Посмотрю на карте где п.Лдзаа, похоже, что это вдали от цивилизации, но в этом свои плюсы: не видно этих сумасшедших толп отдыхающих и стандартных прогулочных набережных.Вы этого просто не снимали или это такой медвежий угол, куда не ступает нога человека?Вообще -ощущение вселенского покоя, когда смотришь на пустынный пляж с "отдыхающим" в гамачке и сразу хочется туда.

  9. #519
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    На сайте размещены далеко не все фото.
    п. Лдзаа в 20-30 минутах хотьбы от Пицунды (можно назвать одним из районов города), ходят маршрутки, можно взять на прокат велосипед или прогуляться под соснами. Мы на рынок ходили пешком. В этом году людей было немного, мы как раз попали на период войны в Осетии. Гагра более шумное место, там больше ночных заведений. Я же была одна с ребенком, меня вполне устроил такой "сельский" отдых.

  10. #520
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    46
    Съездили мы на Кубу, отдохнули...
    если в двух словах, то - эмоций хватит надолго
    Мне очень понравилось. Провели 2 недели в Варадеро. Белый, мелкий как мука песок, ярко бирюзовый океан, солнце - все, что нужно для незабываемого отдыха.
    Ездили после ураганов, но там это было не заметно. Никаких последствий.
    Перелет в 13 часов прошел хорошо, туда летели ночью и почти все время спали.
    Ездили на экскурсии в Гавану, Тринидад, Сан-Фуэгос... были на экскурсии на Карибском море на острове Кайо Ларго...
    вообщем, все супер...
    будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу

  11. #521
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Реутов-сити
    Сообщений
    1
    Хочу_все_знать, а как до туда добирались?
    Я вот смотрю, есть рейсы через Париж и Мадрид, судя по билет-он-лайн.ру через Мадрид дешевле. Через что удобнее лететь? Собираемся в феврале, но еще до конца ничего не решили.

  12. #522
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    46
    murash, у нас был прямой рейс до Гаваны, без пересадок, Аэрофлотом, 12 часов, по-моему, 35 т.р. туда-обратно
    Enter нажат, к чему теперь рыданья

  13. #523
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Хочу_все_знать Посмотреть сообщение
    murash, у нас был прямой рейс до Гаваны, без пересадок, Аэрофлотом, 12 часов, по-моему, 35 т.р. туда-обратно
    35 туда и обратно??? Это очень дешево, вам повезло, даже завидно Я хотела в декабре лететь, но цены заоблачные, пришлось перенести поездку на март. Да и то, попросили пораньше билеты выкупить. Благо, у нас недалеко терминал, через который можно оплачивать аэрофлотовские брони, быстро это дело провернула.

    Расскажите, пожалуйста, подробности. Я первый раз на Кубу лечу, интересны всякие бытовые мелочи. Как там с едой, питанием, акклиматизация как прошла?

  14. #524
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    46
    Овечка,
    Мы жили в Варадеро, в отеле Соль Пальмерас. Акклиматизация проходила долго В семь вечера глаза просто захлопывались, до вечерней анимации никак не могли дотянуть... дня 4 точно Если лечь спать днем, то можно проспать и 5, и 6 часов, так что лучше потерпеть до вечера. Когда приехали обратно, то условия были более суровые: через день на работу пошли, поэтому перетерпели один рабочий день, и вошли в норму.
    Вне отеля мы не ели, разве что когда были на экскурсии в Гаване и Тринидаде, то там кормили в ресторанчиках. А на экскурсии на Кайо Ларго был включен обед - шведский стол.
    Вокруг отеля кафешек-ресторанчиков не было, но они есть в центре Варадеро.
    Обязательно слетайте на экскурсию на Кайо Ларго - незабываемо.
    Экскурсия на моторных лодках и скутерах на крокодиловую ферму - абсолютно не понравилась... один замученный крокодил в клетке на жаре - это не ферма. Но если нравится гонять по волнам, то можно съездить.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья

  15. #525
    Клерк.
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Прогнозный обзор основных тенденций туристического сезона

    На фоне высказываний о том, что кризис убьет туризм или то, что россиянам становятся недоступны заграничные курорты из-за резкого падения рубля, каким видится будущий сезон самим участникам рынка?

    Владислав Дибров, исполнительный директор туристической компании [censored] считает, что основные трудности этого года остались в "тяжелых" для турбизнеса январе и феврале. С началом весны россияне традиционно активизируются в сторону солнечных Египта и Турции. Собственно Египет и так не оставался без внимания даже зимой. Что можно сказать о ценах? Есть предположение, что турецкие хотельеры вполне вероятно могут пойти и на антикризисное снижение цен на отели, т.к. в этом сегменте существует достаточная конкуренция, как и в самой Турции, так и со стороны Болгарии, Греции и Кипра, чего к сожалению нет в отношении зимнего Египта. Продолжает наблюдаться падение спроса на дорогую «экзотику» Сейшелы, Мальдивы, Карибские острова, но к счастью данные направления не формируют рынок, так как никогда не были массовыми для российского туриста.

    Изменятся ли потоки? Увеличится ли доля отечественных курортов в общем трафике отпускников? Однозначно, считают в [censored] кризис, в какой то степени пойдет на пользу курортной инфраструктуре черноморского побережья России. И если сравнивать ситуацию по местам размещения трехлетней давности и сегодняшнюю, то прогресс весьма заметен. В настоящий момент компания с изучает рынок новых гостиничных объектов в Анапе, Геленджике и Сочи.

    Возможно так же появление новых направлений "очень дальнего зарубежья". Это связано с роста интереса российских политиков, а вслед за ними и российского бизнеса к несколько "одиозным" с точки зрения западного менталитета режимам Латинской Америки. Несмотря на удаленность этого региона вполне возможно появление на рынке предложений сравнимых по стоимости с Кубой. Не секрет, что достаточно низкий уровень цен на острове Свободы держится благодаря запрету США на посещение острова для своих граждан. Так же возможно снижение стоимости авиаперевозок на фоне падения цен на нефть и общего снижения спроса, что может позволить начать работать с Латиноамериканскими турами ниже сегмента "премиум".

  16. #526
    Maw
    Гость
    Корфу - там очень приятно - тихо, красиво, много исторических мест

  17. #527
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    55
    Испания, о.Ибица

  18. #528
    Клерк Аватар для PLayeR
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    0
    Байкал, Africa Twin

  19. #529
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3
    Планирую,готовлюсь и надеюсь на майские на море! В России!!!

  20. #530
    Клерк Аватар для Nataly2005
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Италия...дикарём(почти)

  21. #531
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3
    Не поехали!!! Что -то холодно было на юге. Вода всего + 13.
    Это к вопросу о всемирном потеплении.

  22. #532
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    на Украину в Севастополь

  23. #533
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    В Крым в Судак на бархатный сезон. И вовсе там море не грязное. Конечно, если сразу с Кипарисовой аллеи на ближайший пляж для ленивых идти, то там и грязновато на самом пляже. Мы же ходим подальше, где народу меньше. И дельфинов прямо с пляжа наблюдали, недалеко от берега, а они грязное море не любят. Зато в Судаке в основном пляжи бесплатные. Плата только за лежак, если он нужен. А от санаториев только 3 пляжа. В сентябре уже детский санаторий не работал и мы спокойно загорали на их пляже.

  24. #534
    Цитата Сообщение от e5000 Посмотреть сообщение
    на Украину в Севастополь
    Был недавно там. Как испортили такой прекрасный город

  25. #535
    Alenad72
    Гость
    Для меня если летом не выбралась к морю, то и лела не было! Еду на наше черноморское побережье

  26. #536
    ПлуТ
    Гость
    minavi, Судак форева.

  27. #537
    Клерк Аватар для SINNOR
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    1
    В Сибирь на Алтай и в Томск ( в тайгу)

  28. #538
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Можно, конечно, и в тайгу, только в тайге у нас (в Красноярском крае) медведей много, так что без хорошего ружья не советую. Места у нас красивые, только лето короткое, комары кусучие. И в Красноярске, например, купаться негде. Енисей холодный из-за ГЭС, а протоки грязные.

  29. #539
    Клерк Аватар для SINNOR
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, и в тайгу, только в тайге у нас (в Красноярском крае) медведей много, так что без хорошего ружья не советую. Места у нас красивые, только лето короткое, комары кусучие. И в Красноярске, например, купаться негде. Енисей холодный из-за ГЭС, а протоки грязные.
    Главное подальше в леса, с комарами справимся.
    Медведи (честно сказать за 10 лет живого в лесу не видел ни разу, может быть повезло)

  30. #540
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    6
    В ближайший пригород на природу

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •