×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Хотят разбить машину

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Недавно я купила машину. Живу в простом старом пятиэтажном доме, никакой "специальной" стоянки у нас нет. Конечно, все возможные места заняты, но когда я возвращаюсь с работы, 2-4 свободных места имеется, иногда даже больше. На давно уже "забитые" места прямо напротив дома я никогда не претендовала и никогда не ставила туда машину - только на длинной стоянке сбоку. Перед покупкой машины я специально "следила" нет ли там так сказать "забитых" мест. Но обычно все ставят куда придется (ну по крайней мере мне так кажется), только некоторые ставят на одни и те же места, но они все равно всегда приезжают раньше и я туда не ставлю. Так вот, после пары недель ко мне стали подходить владельцы машин, которые тоже паркуются на этой общей стоянке и требуют, чтобы я не ставила машину на "их" места. Убить меня, конечно, никто не угрожает, но говорят, чтобы я не искала себе и своей машине проблем, и чтобы убиралась с "их" мест". Я живу с маленьким ребенком одна, меня защитить некому и если мне по голове в подъезде дадут, то ребенок сиротой останется. Мне не смешно. Утром или вечером ко мне подходят и "беседуют", при этом не дают пройти, преграждают дорогу. Однажды я утром была вынуждена ехать с ребенком - так и тогда не постеснялись, не давали нам в машину сесть. Ходила к участковому - он сказал - ну ничего же страшного не произошло, никакого состава преступления нет - поговорить с владельцами машин отказывается. Было бы место на платной стоянке - я бы туда ушла, но такой возможности нет, у чужого дома парковать тоже не будешь. Получается, меня запугивают, предупреждают, чтобы я "осторожно" ходила и думала о своей жизни - и это совершенно законно, а если я попытаюсь оттолкнуть двухметрового амбала и сесть в свою машину и тот случайно поскользнется, то я буду "хулиганкой" и преступником?
    Подскажите, действительно ли можно "забить" официально эти места, ведь я спрашивала - если у вас есть разрешение - покажите - и я извинюсь и никогда на это ваше место не поставлю свою машину. Разумеется, мне никто ничего не показывал, кроме мерзкого оскала. Можно ли сделать что-то в этой ситуации или придется ждать пока разобьют окно в машине или шины проколют - и только тогда можно будет пожаловаться? Кто прав, что можно сделать, чтобы прекратить эти наглые выходки ? Пожалуйста, помогите...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что можно сделать, чтобы прекратить эти наглые выходки ?
    избавиться от причины конфликта - машины
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    От чьей?
    Я понимаю ваш сарказм, но если вы не знаете как в данном случае поступить согласно нашему законодательству - зачем что-то комментировать? Я спрашивала совет не от юмориста, а от юриста.

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    это не сарказм, а самый недорогой способ решения проблемы...
    ведь вы не можете позволить себе ни персональную охрану автомашины....
    а вот думать, что юристы входят в клуб фокусников - это из раздела фантастики
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Можно еще поставить видерегистратор в машину и ходить с включенным диктофоном...

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно еще поставить видерегистратор в машину
    тогда нужно ставить четыре видеорегистратора + охранника к ним....чтобы их не сперли
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Написать заявление в милицию на владельцев автомашин, которые пытаются с вами "разговаривать". После этого вас начнут обходить стороной. Машину надо застраховать, желательно КАСКой.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    тогда нужно ставить четыре видеорегистратора + охранника к ним....чтобы их не сперли
    Нормальный видеорегистратор еще надо найти в машине, чтобы спереть...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    это не сарказм, а самый недорогой способ решения проблемы...
    ведь вы не можете позволить себе ни персональную охрану автомашины....
    а вот думать, что юристы входят в клуб фокусников - это из раздела фантастики


    Если у вас голова болит - вы ее отрубаете? Думаю, лечите.
    Я бы поставила свою машину на платную стоянку - но там пока места заняты. Как представится случай купить гараж в своем районе - куплю сразу. Пока такого счастья не привалило. Избавляться от своей машины я не собираюсь.
    Мой вопрос такой - эти общие стоянки действительно общие или места там официально распределяются? Я о таком не слышала, но все же...может я чего не знаю..
    И еще - лучше подождать пока разобьют зеркало, например, или шину проколют, и потом идти с заявлением? так будет действеннее? или это тоже не является хулиганством? или мне не пытаться удержаться на ногах, когда меня мягко говоря "поддалкивают" локтями или плечами во время "бесед" и упасть, вызвать скорую и написать заявление об избиении и зафиксировать ушибы? я понимаю, что вы втуне на стороне тех самых "владельцев" железных коней, но почему должна страдать я, а остальные нагло и безнаказанно надо мной издеваться? Представьте, если бы так "общались" и трепали нервы вашей матери или вашей сестре или дочери... так же ухмылялись и советовали продать машину? Сомневаюсь.
    Стоянка общая, новеньким мужчинам-автовладельцам (а такие есть - еще двое после меня начали ставить машины) - они ничего не делают, отношения не выясняют, а издеваются надо мной. Вот я и спрашиваю - что лучше сделать в такой ситуации с точки зрения закона.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Машина, разумеется, застрахована, все как положено. Видеоорегистратор есть, но ведь скоро снег будет идти - что он снимет, если машину завалит снегом? Тогда бей, прокалывай и никто ничего не запишет и не заснимет. И ничего не докажешь. И почему я должна нанимать охрану - у нас не военное вроде как положение.
    Я знаю номера машин этих товарищей (они, кстати, ставят свои машины на разные места - так же как все, но угрожают только мне - тех, кто ВСЕГДА ставит испокон веку свои машины на определенные места я знаю и никогда туда не лезла - я человек законопослушный и на чужое не зарюсь). Но меня уже достали эти издевательства. Повторяю - представьте, что так над вашей матерью или женой издеваются. Здесь нет смешного. Заявление мне писать, значит в отделение полиции? Но участковый мне сказал, что "состава преступления" нет - меня не угрожали убить, а бояться за себя и машину - не угроза жизни, такое заявлени он не принял.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заявление мне писать, значит в отделение полиции? Но участковый мне сказал, что "состава преступления" нет - меня не угрожали убить, а бояться за себя и машину - не угроза жизни, такое заявлени он не принял.
    Он не имел права не принять заявление. В любом отделении полиции висят плакаты с телефонами, по которым надо звонить, если вам отказывают в приеме заявления. Очень помогает в таких случаях звонок дежурному по городу с указанем своего ФИО и данных полицейского, полный не принимает у вас заявление.

  12. #12
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    "законодательно" тут ничего не посоветуешь, это все равно, что 2 бомжа дерутся, кто сегодня будет спать на 5-м этаже, кто на 4-м.
    по факту угроз - вам подсказали действия

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Значит не имеют право не принять заявление. А то отфутболивал и все... Спасибо, все ясно. Управу можновсе-таки найти. За сравнение с бомжами спасибо

  14. #14
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За сравнение с бомжами спасибо
    та я для облегчения понимания)))
    не в том смысле)))

  15. #15
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    та я для облегчения понимания)))
    не в том смысле)))
    Ба! Ты - и оправдываешься?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Очень Вам сочувствую. Проблема парковки ожесточила людей. У нашего дома нет кругового движения, и в "кармане" у подъезда понапихано столько машин , что даже краткосрочная остановка , чтобы выгрузится после магазина, вызывает жуткое негодование водителей, которые почему-то тут же хотят выехать. Постоянные приличные жители дома уже перестали оставлять свои машины около дома. А скандалы устраивают люди , снимающие тут квартиры. Невольно скажешь - ПОНАЕХАЛИ ТУТ!
    Никаких доводов они не слушают и разговаривают на русском устном.
    Так , что я вам очень сочувствую.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Спасибо.....хоть кто-то не поиздевался.

    А насчет заявления, которое не имеют права не принять - вот за это спасибо, учту. Может хоть разгово рс участковым или с сотрудником из отделения их остудит.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может хоть разгово рс участковым или с сотрудником из отделения их остудит.
    Заявление можно подать прямо дежурному по отделению полиции. В случае отказа в приеме звоните дежурному по городу и в прокуратуру (телефоны должны быть выселены над окном дежурного по отделению). Главное, все это надо делать предельно спокойно и без эмоций.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Ясно. Я всегда стараюсь разговаривать спокойно, даже с этими "собственниками" общих места на стоянке. С участковым, разумеется, я тоже не психовала, все объяснила спокойно, вежливо -и он тоже спокойно меня "послал" - разумеется, не в прямом смысле - мол, так и так, не волнуйтесь, это лишь слова, не стоит так беспокоиться и т.п... ну и я "пошла".. Теперь в отделение схожу, ясное дело. Нервы начинаются после "бесед" по вразумлению - ехать утром и все это переживать по дороге - не самое приятное, так и до беды далеко, я устала уже от такого. Найду местечко, пусть и подальше от дома - разумеется, туда буду ставить, я не люблю никаких конфликтов, но пока вот такая ситуация и другого ваиранта нет.. Спасибо за разъяснения.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Аноним, попросите кого-нибудь из знакомых внушительного вида сыграть Вашего ухажера, и пусть он побеседует с этими людьми. Эти трусы не захотят связываться с мужчиной. Пара представлений и они отстанут. Может и разговоров не понадобится.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    а ведь вы правы... я даже не подумала об этом, все привыкла решать сама. Впрочем, у меня особо таких знакомых нет... и ведь действительно к тем двум новеньким мужикам они не вяжутся, только мне нервы трепят. не найдется такой знакомый - что ж, выхода нет, пусть меня "дяденьки в погонах" защищают, если они на это способны. так бы я может и терпела, но все эти "выяснения" отношений даже при маленьком ребенке - уже слишком, ему еще и 2 лет нету, но он же видит, что нечто плохое происходит, пугается, что нас толкают, плачет - сегодня или в понедельник пойду с заявлением, видно другого не будет решения. Надеюсь, поможет.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    51
    Знаете, а может и самой попробовать говорить с ними "на их языке". Не грубо, но твердо и уверенно. Без наездов, с улыбкой и шутками.
    "Буду ставить машину там, где свободно, а не там, где мне кто-то советует".
    Угрожают машину повредить?
    "А вы сами за свою не боитесь? Моя-то застрахована, а ваша?"
    Угрожают лично Вам?
    "А присесть не боитесь? Да и с вами, неровен час, беда может приключиться".
    Такие слова, сказанные ласковым женским голосом, но уверенно и с улыбкой, заставляют мужчин задуматься...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Vaas Посмотреть сообщение
    Знаете, а может и самой попробовать говорить с ними "на их языке". Не грубо, но твердо и уверенно. Без наездов, с улыбкой и шутками.
    "Буду ставить машину там, где свободно, а не там, где мне кто-то советует".
    Угрожают машину повредить?
    "А вы сами за свою не боитесь? Моя-то застрахована, а ваша?"
    Угрожают лично Вам?
    "А присесть не боитесь? Да и с вами, неровен час, беда может приключиться".
    Такие слова, сказанные ласковым женским голосом, но уверенно и с улыбкой, заставляют мужчин задуматься...
    Думаю наоборот, такие слова сказаные женщиной, неуравновешенному типку, спровоцируют действия с его стороны. Идите в полицию, пишите заявление. Участковый, при наличии зарегистрированного заявления, обязан поговорить с ними. Думаю, такого разговора будет достаточно для того, что-бы Вас оставили в покое. Ведь мужчин, паркующихся так же как и Вы, они не цепляют. Значит все это понты, с их стороны. Люди такого склада мышления боятся официальных действий в свой адрес. Не ведитесь на провокации. Всем своим видом показывайте, что Вам по барабану, что они думают, но без лишней самоуверенности. Ставьте машину так, что-бы ее было хорошо видно со всех возможных сторон. Подольше и почащще разговаривайте во дворе со всеми знакомыми и незнакомыми соседями, давая понять мерзавцам, что у Вас в доме много хороших знакомых, которые могут, в случае чего, за Вас заступиться. И обязательно КАСКО, она Вам в любом случае пригодится. Удачи.

  24. #24
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Аноним! В нашем доме существует такая же проблема. Ваши соседи, конечно, редкие свиньи. Мои - тоже не золото. Пакостные записки на стекло машины вешали, шины прокалывали. В конце концов стали решать вопрос в нашем ТСЖ. Будет создана стоянка около дома, шлагбаумы и т.д. во избежание дальнейших конфликтов. Естественно, все это денег стоит. Есть ли у вас ТСЖ или старший по дому, по подъезду? Пообщайтесь с ними. А если будут дальнейшие угрозы - пишите заявление в полицию.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Спасибо всем за помощь, сегодня хочу заявление уже отнести. Посмотрим, что будет. надеюсь, меня не прирежут из мести..

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за помощь, сегодня хочу заявление уже отнести. Посмотрим, что будет. надеюсь, меня не прирежут из мести..
    Не бойтесь насчет "прирежут". Статистика на Вашей стороне.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от нор-ман Посмотреть сообщение
    Не бойтесь насчет "прирежут". Статистика на Вашей стороне.
    Ты хорошо подумал прежде чем так шутить с одинокой женщиной с малолетним ребенокм наруках?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    4
    Что то не слышно автора. Чем дело закончилось. А по теме, конечно "люди" такого плана, как ее обидчики- конченые подонки. Вообще, к сожалению их становится все больше. Общество гниет из нутри.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alexanchezz Посмотреть сообщение
    Что то не слышно автора. Чем дело закончилось. А по теме, конечно "люди" такого плана, как ее обидчики- конченые подонки. Вообще, к сожалению их становится все больше. Общество гниет из нутри.
    Ничего не "из нутри". Что это за "нутря" такая?
    Гниет либо "изнутри", либо "из нутра".

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ничего не "из нутри". Что это за "нутря" такая?
    Гниет либо "изнутри", либо "из нутра".
    конечно "изнутри". Но тема здесь не про то как часто люди делают ошибки в интернете, а немного о другом. Если по теме нет ничего, то зачем писать? Так, показать свою образованность?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •