×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    3

    Хочу работать!

    Добрый день! У меня есть основное место работы (бухгалтер), веду всю первичку уже 15 лет. Но возникла финансовая проблема, что бы как-то выкрутиться, хочу попробовать поискать подработку на дому(бухгалтером). На сколько это реально, совмещать основную работу и подработку? Что для этого нужно-кроме желания. Поделитесь пожалуйста опытом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от sany75 Посмотреть сообщение
    Что для этого нужно-кроме желания.
    наличие технических средств например

  3. #3
    Умение кроме обработки первички: например, отчетность

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    3
    Компьютер дома есть. По поводу уметь делать отчеты-все с чего-то начинали. Я же не хочу вести бугалтерию "холдинга". Меня очень волнует вопрос о возможности совмещения основно работы и подработки (физически)

  5. #5
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Если вы работаете с 9 до 18, то проблематично совмещать

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    sany75,где будут организованы встречи с клиентами?
    кто будет сдавать отчетность?

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Бухгалтеров, желающих работать дома, все больше и больше.
    Работодателей, желающих использовать труд "надомника" все меньше и меньше.
    Найти им друг друга все сложнее и сложнее.

    У меня часто знакомые спрашивают о подработках на дому. Да, излишний объем работы есть, но на дому его выполнить нереально, я неоднократно пробовала, получается только хуже. Так что бухфирмы как поставщики надомной работы, тоже предпочитают сотрудников в офисе.

    Если вы не главный бухгалтер с большим стажем, которого рекомендуют и чей телефон передают из рук в руки, я не вижу у вас больших перспектив.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Я считаю, надо пробовать. Совмещать получается у многих, было бы желание. Главное найти клиентуру.

  9. #9
    Думаю, надо еще адекватно оценивать свои силы. Если вы быстро схватываете и есть с кем посоветоваться - конечно, ту же упрощенку и енвд сделаете.

  10. #10
    Клерк Аватар для valery angel
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    любимый Питер
    Сообщений
    18
    надо верить и искать, возможно, понадобится много времени я в Вас верю, ТЕРПЕНИЯ!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    3
    Огромное спасибо всем кто ответил и поддержал меня! Не боги горшки обжигают! Я тоже в себя верю! Уже дала объявление и приготовила рабочее место (дома у дочери на письменном столе-пока)."Избороздила" весь форум, многое взяла себе на заметку, но очень не приятно читать сообщения от "акул" бухгалтерского учета, которые на корню режут своими советами, что это трудно и ничего не получится. Такое ощущение, что они родились в должности ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    sany75, у вас свободный график на работе? вы так и не ответили
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    sany75,где будут организованы встречи с клиентами?
    кто будет сдавать отчетность?

  13. #13
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    На сколько это реально, совмещать основную работу и подработку? Что для этого нужно-кроме желания.
    Реально. Кроме желания - время и силы
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    3
    я работаю с 8-17.

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    sany75, ваши клиенты готовы приходить к вам после окончания своего рабочего времени? когда вы будете сдавать отчетность в налоговую, в ПФР? они работают тоже не после 18 часов?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    3
    Ну очереди у меня пока из клиентов нет. А проблемы будем решать по мере их поступления. С чего-то нужно начинать.Бросить основную работу не могу т.к это естественно основной мой доход.

  17. #17
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от sany75 Посмотреть сообщение
    но очень не приятно читать сообщения от "акул" бухгалтерского учета, которые на корню режут своими советами, что это трудно и ничего не получится. Такое ощущение, что они родились в должности ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА.
    Привыкайте!
    Если решили заняться этим бизнесом, то поблажек не будет. Будет сложно. И только ваш характер и целеустремленность могут вам помочь. Если мои "пессимистичные" прогнозы вас выбивают из колеи, лучше не браться. Браться надо тогда, когда все против, а вы точно уверены, что это именно то, что вам надо.
    Это только мое мнение. "Акулы" тоже могут ошибаться, и я вас не знаю, как я могу судить. Вы либо пойдете вперед несмотря ни на что, либо не пойдете, и от меня это точно не зависит. Если у вас все получится, приходите сюда через год с фразой "а вот вы мне говорили, а я вас не послушала, и вот у меня получилось. Пусть не все, но и это тоже многое". Я с удовольствием признаю ваши достижения, какими бы они ни были!

    Вопреки!
    А не потому что.
    Только так.
    Демидова Татьяна

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо! Я буду очень стараться и прилагать много усилий. Не сидеть же мне еще 15 лет первичке и готовить "акулам" все данные для отчетов.

  19. #19
    Клерк Аватар для KiraKruze
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от sany75 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я буду очень стараться и прилагать много усилий. Не сидеть же мне еще 15 лет первичке и готовить "акулам" все данные для отчетов.
    А почему бы не поискать другую работу, с более высоким статусом и другой зарплатой? Если Вы считаете, что "переросли" первичку и ещё что-то умеете ??? А как программу дома поставите ??? Есть своя собственная программа с ключом? Интересно, напишите, поделитесь опытом...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Можно было бы поискать работу, где могли бы под научиться побольше всему,чем первичке... Но лучше если при этом есть запас денег, а не их отсутствие... У меня вот тоже проблема, как из первички перейти на уровень "отчетов", и нашла же работу, и з/п, и график, и поднаучат, но 2 месяца без работы сидела... Еще подумала, что идеально для такого "научиться отчетам" консалтинговые (аутсорсинговые) компании подходят...

  21. #21
    А вообще - при большом желании возможно все. Надо точно знать, чего хочешь и как это получить. Действительно, можно попробовать в бухгалтерской фирме поработать, но не факт, что там дадут именно такую работу, которая потом поможет выйти на новый уровень самостоятельно.

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от j-epifanova Посмотреть сообщение
    Действительно, можно попробовать в бухгалтерской фирме поработать, но не факт, что там дадут именно такую работу, которая потом поможет выйти на новый уровень самостоятельно.
    Дадут. По крайней мере в моей точно дадут. Но только "попробовать" не дадут. Надо сразу выкладываться и пахать, работу делать. Мало кто готов, многие хотят чтобы "дали, научили, показали" и чтоб загрузка небольшая. В бухгалтерских фирмах так не бывает.
    Демидова Татьяна

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    Информация

    Цитата Сообщение от KiraKruze Посмотреть сообщение
    А как программу дома поставите ??? Есть своя собственная программа с ключом? Интересно, напишите, поделитесь опытом...
    Я вам расскажу секрет - у нас пол России работает на программах без ключа и уже не первый год, в том числе и бухгалтерские фирмы (видела собственными глазами)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Я тоже работаю с 9 до 17, но успеваю ( правда с огромным трудом) вести еще 3 фирмы, все на ОСНО. Генеральный не очень против, терпит когда ко мне кто-то приходят. Трудно конечно очень, тем более, что одна из фирм осуществляет ВЭД. Дерзайте, нарабатывайте опыт. Удачи.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Дадут. По крайней мере в моей точно дадут. Но только "попробовать" не дадут. Надо сразу выкладываться и пахать, работу делать. Мало кто готов, многие хотят чтобы "дали, научили, показали" и чтоб загрузка небольшая. В бухгалтерских фирмах так не бывает.
    Пока что, устроилась в такую, пока что первичка, посмотрим что там к новому году будет ... Судя по тому, чтоклиенты документы не несут, беда будет

  26. #26
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    sany75, ключевая фраза в Вашем сообщении "финансовая проблема". Если это действительно так, то вопрос будете ли Вы успевать совмещать не должен возникать.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    sany75, ваши клиенты готовы приходить к вам после окончания своего рабочего времени? когда вы будете сдавать отчетность в налоговую, в ПФР? они работают тоже не после 18 часов?
    Отчетность в таком случае нужно сдавать электронно(ч-з операторов связи)

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Да и 1с Бухгалтерия базовая стоит немного - у нас 3300, а обновления бесплатно. А устанавливать пиратскую за 500 руб, а потом еще и обновлять её за 500 руб - лучше купить лицензию.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от sany75 Посмотреть сообщение
    На сколько это реально, совмещать основную работу и подработку? Что для этого нужно-кроме желания
    Совмещать - возможно, но не просто. С самого начала своей карьеры совмещала. Нет ни одного года моем стаже, когда бы у меня не было бух. подработки. Так уж сложилось - сначала просто интерес - как это, быть главбухом? Потом кредиты, потом декрет, да и проф. любопытство... Подработки всегда были нужны, да и мозг не закисал. Совмещать сначала было трудно, пока работала в холдинге на первичке. Приходилось для сдачи отчетности отпрашиваться у гл. бухгалтера (естественно, не говорила, для чего), писала заявление на отлучение с работы на 1-2 часа каждый раз (в холдинге было очень строго в плане рабочего времени). Отчетность электронно раньше не было возможности сдавать - это сейчас все так суперски стало! Училась на крошке-компании - еще тогда по журнально-ордерной системе, т.к. компа дома не было, какая уж там 1С! Главную книгу со слезами сводила вручную (общий режим, но операций совсем мало было). Дома ночами изучала кодекс - когда и куда что сдавать (т.к. после института практических навыков совершенно не было). На работе консультировалась у коллег по отдельным участкам - у зарплатников - как делать отчет в ФСС и ПФРФ, у зам. гл. буха - как баланс свести. Прибегала в 7-00 на работу, чтобы "полазить" успеть в Консультант+. В общем, пахала, как могла, чтобы вылезть из уровня первички. Потом стала главбухом в холдинговской дочке (благодаря тому, что был опыт работы по совместительству гл. бухгалтером и знала кухню), но директору на собеседовании сразу сказала, что буду по совместительству вести фирму - т.к. это меня развивает. На сдачу отчетности спокойно отпускали. Потом назначили директора с демократичным типом управления - так я тогда вообще просто вставала и ехала, куда мне нужно было...
    А когда меня сократили с работы при реорганизации бизнеса - у меня было 2 клиента, которые мне давали месячный доход хорошего бухгалтера в нашем городе, что без стресса позволило мне пуститься в самостоятельное плавание в бух. бизнесе.
    Без первой фирмы-крошки по совместительству, на которой я поняла весь процесс работы от первички до баланса и систему сдачи отчетности, не представляю, каким бы путем я бы шла. В крупном холдинге карьеру сделать непросто за счет того, что таких винтиков, каким я там была - пруд пруди, и выйти на уровень зама или гл. бухгалтера - это много лет должно пройти. Я все ускорила благодаря совмещению. И не боялась, т.к. систему уже представляла. А это одно из самых главных условий. Как говорится, сквозь тернии к звездам!

  30. #30
    Параллельно ищите и работу по основной деятельности, возможно подвернется работа более высокооплачиваемая и с перспективой роста. В Аутсорсинговых компаниях зп не высокая, но есть куда расти

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •