×
×

Результаты опроса: Закроете ли Вы ИП после повышения взносов в ПФР, принятые недавно в новом законе?

Голосовавшие
402. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Закрою

    124 30.85%
  • Буду продолжать работать в качестве ИП

    164 40.80%
  • Закрою и открою ООО

    30 7.46%
  • Не могу ответить пока, думаю.

    84 20.90%
Закрытая тема
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1233
  1. #1201
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    79
    Вот ещё одна прелесть. Заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области http://regnum.ru/news/economy/1634669.html считает, что 10 000 рублей в месяц не проблема для малого бизнеса. Приятно видеть профессионала и состоятельного человека, действительно какая разница 10 000 или 3 000 в месяц?

  2. #1202
    Аноним
    Гость

    Полное согласие

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Взяла калькулятор,посчитала, если я буду платить всё,как положено,по закону, то на налоги и взносы уйдёт 35% моего заработка. Вот так оторвать от семьи, а потом слушать о миллиардных хищениях.... Кабы мы жили в процветающем государстве, с прекрасными бесплатными медобслуживанием, образованием, госуслугами, то платила бы,не жалко.
    Но: ребенок заболел-врачу плачу. В школу-плачу. Полиции-не доверяю. Справку взять в паспортном столе-день потерян. Знаю,что меня ждет нищенская пенсия...
    Представители власти разъезжают на лексусах,которые куплены на МОИ! деньги! А я с ребенком лежу в больнице на железной решетке,на меня сыпется с потолка штукатурка... Как же хочется вытащить какого-нить чиновника,и запереть его в этой больнице.
    Я с Вами полностью согласна и поддерживаю Вас. У меня четверо детей, и все - ученики. Я работаю на РЖД (след-но, пенсия мне уже обеспечена), но я обязана еще и со своего ИП платить взносы в ПФР. Зачем, если ЭТО, якобы, для "хорошей" пенсии ИП-шников?

  3. #1203
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я работаю на РЖД (след-но, пенсия мне уже обеспечена), но я обязана еще и со своего ИП платить взносы в ПФР.
    Так закройте ИП

  4. #1204
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Казань, Russia
    Сообщений
    35
    ...или уходите в тень

  5. #1205
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Зета, а кормить 4-х детей кто будет? Государство? Или думаете на РЖД огромные зарплаты платят?

  6. #1206
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зета, а кормить 4-х детей кто будет?
    Родители, наверное

  7. #1207
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Зета, а Вы правда думаете, что родители просто так ИП стали, с жиру бесятся, не знают чем заняться?

  8. #1208
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Господа, а что-нибудь известно про результат совещания в правительстве?

  9. #1209
    Аноним
    Гость

    Грабеж ИП и на этом фоне повышение зарплаты чиновникам!

    Цитата Сообщение от Izem Посмотреть сообщение
    Господа, а что-нибудь известно про результат совещания в правительстве?
    В Кремле подтвердили увеличение зарплат чиновников вдвое
    Ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудники Кремля стали получать зарплату на уровне топ-менеджеров. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил это в эфире Business FM и рассказал, с чем связан рост денежного вознаграждения.
    Зарплаты чиновников Кремля и правительства удвоили. Теперь они сопоставимы с окладами топ-менеджеров и госслужащих силовых ведомств, пишет сегодня Forbes. Теперь, например, зарплата директора департамента составляет около 300-330 тысяч рублей без учета премий, вместо прежних 125 тысяч. Повышение произошло осенью прошлого года. К этим датам ранее обещали провести монетизацию льгот чиновникам.
    Отчасти это и произошло — говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
    — Сегодня в журнале Forbes вышла статья о том, что сотрудникам аппарата правительства и администрации президента повысили зарплаты с сентября почти в два раза. Хотел уточнить у вас, это действительно так?
    — Это действительно так, привели в соответствие с зарплатами уровня силового блока.
    — А с чем связано это повышение было?
    — Оно было связано с тем, что это произошло приравнивание жалования к уровню зарплат в силовом блоке.
    — Скажите, а имеет ли это какое-то отношение к модернизации льгот? У тех, кому повысили зарплату, что-то забрали, например?
    — Имеет, действительно, сокращен перечень услуг по медицинскому обслуживанию, и, кроме того, исчезла целая категория льготных цен для использования сотрудниками разных домов отдыха, санаториев и других объектов.
    Служебные автомобили и права на получение жилья на льготных условиях у госслужащих, судя по всему, остались.

  10. #1210
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь, например, зарплата директора департамента составляет около 300-330 тысяч рублей без учета премий, вместо прежних 125 тысяч.
    хочу туда на работу теперь

  11. #1211
    Аноним
    Гость
    Итак,зашел я на сайт пенсионного фонда в рубрику "вопросы и ответы" и читаю:далее-цитата :

    " Какие меры предлагает Стратегия в отношении самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, фермеры и др)?
    Главная цель Стратегии в отношении самозанятого населения – создать условия для формирования пенсионных прав этих граждан, соотносимых с правами наемных работников.
    Сегодня при возможно одинаковом уровне дохода, пенсионные права самозанятого населения формируются в объеме почти в 10 раз меньше, чем у наемных работников.
    Пример: Работодатель уплачивает за сотрудника со средней заработной платой по стране (512 тысяч рублей в год) страховые взносы в ПФР по тарифу 22%, т.е. 112 тысяч 640 рублей. Самозанятое население уплачивает страховые взносы по фиксированной ставке 1 МРОТ х12 месяцев. В 2012 году сумма платежа составляла 14 386 рублей.
    Самозанятые граждане не могут формировать пенсионные права в объеме, как у граждан, занятых по найму. При этом расходы ПФР на пенсии самозанятым значительно превышают их страховые платежи и финансируются эти расходы за счет всех остальных работников, и трансфертов из федерального бюджета.
    Для решения этой проблемы принято решение повысить размер страховых взносов для самозанятого населения – исходя из двукратного МРОТ. Таким образом, фиксированный размер страхового взноса для самозанятого населения с 2013 года будет определяться следующим образом: 2 х МРОТ х тариф страховых взносов х 12."

    Делим 512000 рублей на 12 месяцев и получаем "... среднюю зарплату по стране..." 42660 рублей в месяц. Я готов бросить свой микробизнес и работать за такую зарплату. Только вот вопрос,у нас тут в районе таких зарплат то нет!!

  12. #1212
    Аноним
    Гость
    А я не пойму поднятого воя. Взносы в ПФР вычитаются из налога по УСН. Т.е. если взять тех, кто на 6% с оборота, то кто в год продает >500К будет платить те же суммы, только по-другому распределенные. А те, кто <500, т.е. <40К в месяц (это оборот, а прибыли там не более 16К, т.к. иначе этот ИП работал бы на 15% от прибыли) вообще врядли могут считаться предпринимателями, т.к. доход 16К в месяц - это вряли предпринимательство.
    А потом воют громко те ИП, которые работают с черным налом и сдают в налоговую пустышки. Я не знаю как вы, а мне не интересно, чтобы вот такой хитро-опый ИП имел такую же пенсию, как и я. Т.е. за мой счет

  13. #1213
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Товарищ аноним, в этой теме договорились до 1-го апреля не ругаться, извините.

  14. #1214
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от cabmen Посмотреть сообщение
    Вот ещё одна прелесть. Заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области считает, что 10 000 рублей в месяц не проблема для малого бизнеса. Приятно видеть профессионала и состоятельного человека, действительно какая разница 10 000 или 3 000 в месяц?
    Для "малого бизнеса" 10К в месяц в самом деле не проблема. Проблема в том, что под малый бизнес подвели и ИП из одного человека. А для одного человека и 3К в месяц может быть запредельно, т.к. установленный МРОТ у нас сейчас, если не ошибаюсь, в районе 7К. Значит могут существовать ИПэшники с доходом 7К, и тогда 3К составят 42% - на Диком Западе такие налоги платят с части (именно с части, а не со всего) заработка, превышающего 150К в месяц

  15. #1215
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Izem Посмотреть сообщение
    Товарищ аноним, в этой теме договорились до 1-го апреля не ругаться, извините.
    Товарищ Изюм, а ты еще, извините, не закрылся?

  16. #1216
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Ещё нет. Но заявление уже написано, и ждёт информации с форума.

    Только я не Изюм, а Изем, если что.

  17. #1217
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Izem Посмотреть сообщение
    Ещё нет. Но заявление уже написано, и ждёт информации с форума.

    Только я не Изюм, а Изем, если что.
    \
    А какой такой информации Изем с написанным заявлением в руках ждет с форума, чтоб накрыться?
    Здесь что, ведется голосование закрываться или нет?
    И участники форума будут обязаны подчиниться результатам голосования?

  18. #1218
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Взносы в ПФР вычитаются из налога по УСН.
    Представляете, не все работают на УСН 6%
    И вообще, ответы на весь Ваш пассаж давным-давно тут в теме даны.

  19. #1219
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Представляете, не все работают на УСН 6%
    А что, те, которые на УСН 15% - у них что, взносы в ПФР не вычитаются из УСН?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И вообще, ответы на весь Ваш пассаж давным-давно тут в теме даны.
    А какие конкретно вопросы Вы умудрились усмотреть в моем, как Вы изволили выразиться "пассаже"?
    Там даже ни одного вопросительного знака нет

  20. #1220
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Этот форум даёт актуальную информацию по теме. А посетители сами принимают решение. Думаю, я смог Вам, уважаемый Аноним, это объяснить. Засим, позвольте откланяться.

  21. #1221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что, те, которые на УСН 15% - у них что, взносы в ПФР не вычитаются из УСН?
    Вычитаются. Только, понимаете ли, доходы могут оказаться ниже, чем сумма взносов Уже не говоря о том, что взносы есть дополнительный побор в данном случае. Это у ИП на УСН 6% без разницы куда налог отдать, в бюджет или в ПФ, а у ИП на УСН 15% это плюс к налогу по сути.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там даже ни одного вопросительного знака нет
    А я ни слова не написала про Ваши вопросы. Я про Ваш пассаж написала. На все то, что Вы изволили написать, уже тут отписывали в ответ. Про то, что далеко не все ИП являются миллионерами, и что для многих 36 тыс взносов в год огромные деньги и т.д.

  22. #1222
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вычитаются. Только, понимаете ли, доходы могут оказаться ниже, чем сумма взносов Уже не говоря о том, что взносы есть дополнительный побор в данном случае. Это у ИП на УСН 6% без разницы куда налог отдать, в бюджет или в ПФ, а у ИП на УСН 15% это плюс к налогу по сути.
    А Вы понимаете ли, что у тех кто на 6% оборот тоже может оказаться ниже, чем сумма взносов? А если понимаете, то для чего Вы изволили выше съехидничать "Представляете, не все работают на УСН 6%"?



    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я ни слова не написала про Ваши вопросы. Я про Ваш пассаж написала. На все то, что Вы изволили написать, уже тут отписывали в ответ.
    А для чего Вы изволили мне написать, что мне уже тут отписывали в ответ, тем более, что я ни Вас, никого другого не просил отвечать, а просто высказал свое мнение по теме. Вам что, нечем заняться?

  23. #1223
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Izem Посмотреть сообщение
    Этот форум даёт актуальную информацию по теме. А посетители сами принимают решение. Думаю, я смог Вам, уважаемый Аноним, это объяснить. Засим, позвольте откланяться.
    Пардон, а какую актуальную информацию дает Вам форум для принятия решения о закрытия своего ИП? Сумма взносов, надеюсь, Вам известна и без форума. Или сумма Ваших доходов Вам не известна и Вы ожидаете получить ее здесь? Или Вы смотрите, кто еще закроется, чтобы последовать примеру?

  24. #1224
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А Вы понимаете ли, что у тех кто на 6% оборот тоже может оказаться ниже, чем сумма взносов?
    Да, представляете, понимаю. И это мы уже тоже тут сто раз обсуждали

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если понимаете, то для чего Вы изволили выше съехидничать "Представляете, не все работают на УСН 6%"?
    Так это Вы написали, что не понимаете страданий ИП, а не я. Причем мотивировали это своё заявление тем, что ИП на эти взносы уменьшает налог. А о том, что не все так работают, вероятно в этот момент голову Вам не пришло.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тем более, что я ни Вас, никого другого не просил отвечать,
    А я как-то и разрешений не спрашиваю

    Но да, Вы зашли, выступили и опять приходится в сотый раз объяснять одно и то же - что масса ИП действительно не выживет при таких взносах. Но Вы вот их всех обвинили в том, что они работают за черный нал и желают получить пенсию за Ваш счет.

  25. #1225
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И это мы уже тоже тут сто раз обсуждали
    И поэтому Вы встряли со 101ым обсуждением? Угомонитесь, барышня

  26. #1226
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Господин Аноним, Вы уже как-то некультурно себя ведёте. С какой целью вы это делаете? Затроллить кому-то неугодную тему? Ну, не получится это у вас. Не заплатят вам денег за эту работу. А зачем тогда тратить время? Непонятно.

  27. #1227
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну так сколько будет таких заявлений в теме, как Ваше, столько будет моих ответов на это. Может тогда до кого-то дойдет...

  28. #1228
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так сколько будет таких заявлений в теме, как Ваше, столько будет моих ответов на это. Может тогда до кого-то дойдет...
    Достойное времяпрепровождение.
    Я не пойму, я высказал свое мнение по теме, высказал корректно, никого из присутствующих не обижая, без ненормативной лексики, т.е., не нарушая здешних правил. Если оказалось, что на сорока с лишним страниц темы кто-то уже успел высказать аналогичное мнение, я что, нарушил чьи-то авторские права? Обращаю Ваше модераторское внимание, что тема называется "Закроете ИП или будете продолжать работать?" - т.е. тема есть опрос общественного мнения и приглашает просто высказываться, а не изобретать в каждом мнении что-то оригинальное. Так зачем Вы ко мне прицепились-то?
    Впрочем, я лучше пойду отсюда. Бо я Вас боюсь. Еще укусите

  29. #1229
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не знаю как вы, а мне не интересно, чтобы вот такой хитро-опый ИП имел такую же пенсию, как и я. Т.е. за мой счет
    А ничего что за наш счет получают пенсии те,кто вообще ни одного дня не работал и не отчислял взносы?

  30. #1230
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правил
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Кремле подтвердили увеличение зарплат чиновников вдвое
    И пенсий соответственно тоже для этих чиновников) За счет бюджета)

Закрытая тема
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31373839404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •