×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220

    Осторожно Налоговая хочет знать ВСЕ про ИП???

    Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой:Областная налоговая проверяет нашу местную и в связи с этим хочет знать следующее: откуда ИП взял деньги на открытие бизнеса, сдает ли ИП в банк выручку только по УСН или по ЕНВД тоже? Ситуация такая: есть небольшой фитнес центр в котором есть солярий: продажа на ресепшене кремов для солярия- ЕНВД все остальное УСН. Расходы в 2011 году на открытие этого центра естественно все были приняты к уменьшению базы по УСН. Областники уверены, что раз есть ЕНВД то расходы на оборудование для деятельности по УСН надо было принять пропорционально??? чему пропорционально??? Кассового аппарата нет. Есть БСО и товарные чеки по требованию. По сути доказать выручку по рознице, если ИП говорит что ее не было, нереально. На учет по ЕНВД встали, т.к. эту выручку планировали. Вообщем, налоговой интересно: как это при открытии бизнеса доходов за год было 1 млн 700 а расходов на 1 млн больше и откуда брались деньги. Хотя из выписки с р/ счета четко видно что деньги пере водились с личного счета ИП. Так им еще объясни откуда на личном счете взялись. И с расходами я не пойму чего они хотят разделить если тренажеры только для услуг... а их стоимость это львиная доля расходов. Как им объяснять что они : а) лезут в частную жизнь, б) не до понимают что делить расходы нет причины???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    по русски письменно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220
    Письменно с предоставлением копий практически всех документов по расходам+ оригиналы договоров с поставщиками дополнительно уже отвечала " по просьбе" своего местного инспектора. Теперь " свой" инспектор звонит мне по телефону и задает странные вопросы о происхождении у ИП денег. На мой ответ: "приходите с документальной проверкой или идите ...стороной" объясняет, что областная проверяющая считает что надо расходы разделить и т.д. Я им объясняю что по телефону вообще не обязана отвечать на какие либо вопросы, не доходит. Может пожаловаться куда нить?

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а смысл?
    ну поговорили по телефону, дальше что?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Клерк Аватар для Vadim2000v
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Kat., если дальше будут надоедать с запросами, попросите их прислать письменный запрос!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220
    Сегодня была у начальника налоговой. Подскажите это я что то пропустили в жизни, или в налоговой дурдом? Мне по моему ИП разъяснили следующее: все деньги которые поступают на р/счет ИП это его доход. То что перечислялись деньги с р/ сч физ. лица для начала предпринимательства это безвозмездно полученные средства т.е.тоже доход. Или предъявите договор займа. Я говорю что ни у кого не занимала и это мои честно накопленные деньги (отвечают-знаем, посмотрели что Вы продали квартиру и машину ). Но договор займа должен быть говорят: между Вами-физлицом и Вами ИП??? А то как Вы мол хотите: расходы с р/сч принимать к уменьшению налогооблагаемой базы, а доходы не принимать? Пошла я домой озадаченная как договор займа самой с собой подписать... Кто тут прав?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Пошедшая домой.
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    все деньги которые поступают на р/счет ИП это его доход
    нет

    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    То что перечислялись деньги с р/ сч физ. лица для начала предпринимательства это безвозмездно полученные средства т.е.тоже доход
    нет
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    Или предъявите договор займа.
    бред
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220
    Ну слава Богу! А то я уж хотела договор займа с зеркалом подписывать

  10. #10
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    Сегодня была у начальника налоговой
    Что тогда с рядовых сотрудников спрашивать?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220
    Я больше скажу- начальника нашей налоговой консультирует "как и что сказать" проверяющая из областной налоговой. Знаете как нашли "сокрытие доходов" ? Сверили оборот по банку и итоговую сумму из КУДИР!!! Говорят должно сойтись. На мой крик души, что у меня есть БСО-ноль реакции. Договор займа говорят на разницу между оборотом по банку и КУДИР напишите!!! Палата N 6.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Я очень рекомендую в следующий раз пойти с диктофоном. И предупредить, что все что они наговорят будет в письменном виде изложено и отправлено в ФНС. Или со свидетелем приходить, пусть стенографирует.
    Этот бред достоин того, чтобы о нем узнало начальство вот этих вот "работников"

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220
    Я уже думала об этом. Ведь кому рассказать не поверят! Наша начальница налоговой пока меня к областнице пускать не хочет. Говорит что с моим характером я им отношения с вышестоящей налоговой испорчу. Но если пустит диктофон возьму обязательно

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    Наша начальница налоговой пока меня к областнице пускать не хочет. Говорит что с моим характером я им отношения с вышестоящей налоговой испорчу. Но если пустит диктофон возьму обязательно
    а зачем у нее разрешение спрашивать?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •