ИП УСН+ЕНВД, деятельность оптовая и розничная торговля, громадный ассортимент, в 1 базе 2ИП, деятельность одинаковая, разный ассортимент.

Внимание бухгалтерии нет, только Торговля и Склад редакция 9.2. Есть еще Зарплата и Кадры на базовой 8-ке, но Торговля и Склад основная программа для учета, итоги зарплаты в ручную там разносятся, точнее сама зарплата разносится только выплатой (РКО), а налоги разносятся через поступление услуг.

Когда я впервые это увидел был ШОК средней степени, я пришел в мир бухгалтерии в качестве практикующего бухгалтера причем сразу главного на Программы 1С платформы 8.1-8.2, в 7-ке я работал только как аналитик. Вроде бы во многом разобрался, но есть вопросы от которых просто крышу сносит, я не могу понять логики.

Итак проблема формирования авансовых отчетов и кассы вообще. Сейчас сделано так на одного и того же подотчетника (он же ИП) заведено два, пускай это будет Иванов Иван Иванович и Иванов И.И. На каждой розничной точке (их 3) своя касса и ежедневно так называемым закрытием смены производится выдача под отчет на этого ИП, причем на 1 (основной кассе, через нее и опт проходит) на Иванова И.И., а на остальных 2-х на Иванова Ивана Ивановича, все ежедневные выдачи в подотчет производятся без возврата подотчетных сумм. 1-2 раза в неделю требуется пополнение расчетного счета, для этого проводят возврат из подотчета только у Иванова Ивана Ивановича, причем только на недостающую сумму (не всей суммы в подотчете). А все авансовые отчеты набирают только по Иванову И.И.
Если эту схему нарушить, а именно одного виртуального подотчетника убрать, то с формированием авансового отчета чехарда получается. Причем такая, что варианты извращений как и что получается если сделать так то и так, будут на пару абзацев, но все равно ничего не получается.

Коллеги прошу ткнуть носом в древнюю статью по 1С 7, где эти нюансы расписаны или если это возможно вкратце изложить схему работы с наличкой в 1С Торговля и Склад 9.2 как единственной программе с учетом наличия 3-х торговых точек или высказать мнение что это не возможно.