×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    15

    Два магазина

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас ООО, один КПП, но два магазина. Как заполнять декларацию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Магазины стоят на учете как ОП? А как плательщик ЕНВД, стоят на учете в одной ИФНС, или в разных? И вообще, о какой декларации речь?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    15
    Декларация по алкоголю. В лицензиии на алкоголь они значатся как территориально обособленные объекты. Они находятся в одном городе, просто по разным адресам. Поставщики привозят алкоголь в оба магазина по разным накладным.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Заполняете данные по ООО,магазины вводите в ДА как подразделения,заполняете в табл. сведения на основании документов(поставщик,ТТН,код продукции,изготовитель/импортер, количество дал) по каждому магазину(подразделению), общие сведения по ООО сведет сама программа.
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 16.11.2012 в 17:08.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Viktori77 Посмотреть сообщение
    один КПП, но два магазина.
    Цитата Сообщение от Viktori77 Посмотреть сообщение
    они значатся как территориально обособленные объекты
    у них, судя по всему, разные КПП.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у них, судя по всему, разные КПП.
    Нет, КПП один

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Заполняете данные по ООО,магазины вводите в ДА как подразделения,заполняете в табл. сведения на основании документов(поставщик,ТТН,код продукции,изготовитель/импортер, количество дал) по каждому магазину(подразделению), общие сведения по ООО сведет сама программа.
    Спасибо

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Эти магазины - обособленные подразделения? Или они оба находятся по адресу регистрации организации?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Эти магазины - обособленные подразделения? Или они оба находятся по адресу регистрации организации?
    Один находится по адресу регистрации организации, другой по другому адресу

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вот тот второй должен быть зарегистрирован как обособленное подразделение организации и ему будет присвоен КПП

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    15
    Извините, может это будет глупый вопрос, но я новичок во всем этом: а если я занесу все накладные как пришедшие в ООО, без подразделений? Это будет ошибка?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Viktori77 Посмотреть сообщение
    Извините, может это будет глупый вопрос, но я новичок во всем этом: а если я занесу все накладные как пришедшие в ООО, без подразделений? Это будет ошибка?
    Да, это будет не правильно. Ведь у вас ООО ничего не продает, как я поняла. Сама для формирования деклараций пользуюсь сервисом Алкотрейд Онлайн. У меня была практически та же ситуация. Консультанты сказали что нужно заводить подразделения и по ним должно быть движение, а не по ООО. Если ООО продает что-нибудь то и по нему движение может быть.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от EvelinaSM Посмотреть сообщение
    Да, это будет не правильно. Ведь у вас ООО ничего не продает, как я поняла. Сама для формирования деклараций пользуюсь сервисом Алкотрейд Онлайн. У меня была практически та же ситуация. Консультанты сказали что нужно заводить подразделения и по ним должно быть движение, а не по ООО. Если ООО продает что-нибудь то и по нему движение может быть.
    А почему ООО ничего не продает? Я если честно ничего не понимаю. Лицензия на продажу алкоголя выдана на ООО. В приложении указаны адреса двух магазинов, в которых осуществляется продажа алкоголя.

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Viktori77 Посмотреть сообщение
    А почему ООО ничего не продает?
    Продает, но через обособленные подразделения. И если вот с этим
    Цитата Сообщение от Viktori77 Посмотреть сообщение
    Один находится по адресу регистрации организации
    все в порядке, то второй магазин не поставлен на учет как ОП. Не знаю, что там с алкоголем, но штраф за непостановку на учет ОП вам точно грозит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    второй магазин не поставлен на учет как ОП.
    Может, поставлен? Отчитывается же он в налоговый орган по другим налогам... Декларацию по ЕНВД,например...
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 20.11.2012 в 16:52.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Может, поставлен? Отчитывается же он в налоговый орган по другим налогам... Декларацию по ЕНВД,например...
    По-моему, в декларации по ЕНВД записаны оба магазина. Это что означает, что второй магазин поставлен как обособленное подразделение? Я знаю точно что отдельного КПП у него нет

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Есть два вида КПП - один КПП обособленного подразделения. выглядит хххх45001, хххх45002 и т.д. У каждого территориально обособленного объекта он свой.
    Есть КПП плательщика ЕНВД, выглядит хххх35001. Этот может быть один на всех.
    У Вас какой?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Аноним
    Гость

    Тоже непонятно с КПП

    Здравствуйте! У нас по юр.адресу-офис только, а деятельность осуществляем по другому адресу,где и торгуем алкоголем,на него и выдана лицензия ( с КПП юр.адреса). Один из поставщиков требует от нас другое КПП ( ОП) и объяснить ему ,что у нас нет, т.к. все налоги мы платим по юр.адресу и нет у нас ОП я не в силах. Кто из нас прав? Спасибо!

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет у нас ОП
    Есть у вас ОП, которое вы должны были поставить на учет в ИФНС по месту его нахождения. Поставщик прав.
    Не знаю, могут ли возникнуть проблемы с лицензией на алкоголь с неправильно указанным КПП...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну так а кто виноват, что Вы не оформили ОП? Вы обязаны были это сделать.

  21. #21
    Аноним
    Гость

    Нет ОП

    Мы получаем уже третью лицензию подряд - последнюю получили месяц назад-вопросов никогда не возникало..... Ведь деятельности по юр.адресу нет, лицензия на фактический и больше точек нет. Мне теперь все лицензии и декларации переделывать? Это нереально.Тем более проверки из лицензионной были, и не одна.Не понимаю....

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, у Вас по закону есть ОП. Понятия юрадреса в законах вообще нет. Если у Вас гендиректор не неходится по месту, заявленному в ЕГРЮЛ и уставе, значит вносите изменения. А в данный момент у Вас организация находится в одном месте, а оборудованные стационарные места в другом месте, которое и должно быть зарегистрировано как ОП

  23. #23
    Аноним
    Гость

    ОП и лицензия

    Нашла ОП. Сделано еще в 2003 году,когда меня и отродясь там не было. Бывший бухгалтер объясняет, что оно не нужно было ни для чего. Просто есть. У нее везде указан КПП юр.адреса. И лицензии , и декларации на него. Проверка была из лицензионки выездная, никаких претензии, хотя КПП юр. адреса отличается очень Я в стопоре, что делать не знаю.

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    А НДФЛ, естественно, тоже по юр. адресу платили?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Аноним
    Гость

    НДФЛ

    Тоже по юр. адресу! Кстати, тоже проверка была..... Без вопросов. Еще у меня иностранцы-тоже без вопросов.

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тоже проверка была
    когда?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #27
    Аноним
    Гость

    НДФЛ проверка

    Не далее как два месяца где-то назад. Ну и раньше без меня были.... Да я вообще с налоговой постоянно на связи. У меня эл.отчетность стоит. Да и 9 лет так работаем.....

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну это не значит, что Вы работали правильно
    Если обособка на территории той же налоговой, то понятно, почему ей без разницы.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Есть два вида КПП - один КПП обособленного подразделения. выглядит хххх45001, хххх45002 и т.д. У каждого территориально обособленного объекта он свой.
    Есть КПП плательщика ЕНВД, выглядит хххх35001. Этот может быть один на всех.
    У Вас какой?
    Такой хххх35001

  30. #30
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Viktori77 Посмотреть сообщение
    Такой хххх35001
    Это КПП плательщика ЕНВД. В декларации по ЕНВД указывается именно он, тут все правильно.
    А в декларации по алкоголю нужно указывать КПП ОП, которого у вас нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •