×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Учет в турагентстве (УСН 15%), что проверить в первую очередь.

    Иду работать в турагентство (УСН 15%). В фирме учет уже велся (т.е. не вновь созданная). Но это новая для меня сфера, основные моменты примерно знаю, какие смотреть, что проверять.
    Но все же, хотела бы уточнить у профи, что бы посоветовали смотреть по отчетности, наличию доков специфических в туризме, какие договора, 76, 004 счета - какие там нюансы могут быть?
    По отчетности по срокам только в Пенсинный Фонд 15 ноября осталось из ближайшей, так?


    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    minibuch
    Гость
    По отчетности по срокам только в Пенсинный Фонд 15 ноября осталось из ближайшей, так?

    Проверьте заполнение КДиР-в доход ставится только вознаграждение.
    Наличие отчетов агента от туроператора.
    Договора с туроператорами.
    Наличие документов подтверждающих дополнительное вознаграждение.
    Правильность документов,подтверждающих доход, если с туроператором договор купли-продажи.
    Если нет ККМ,то суммы по БСО должны совпадать с выручкой.
    Книгу учета БСО,и все документы по учету данных бланков строгой отчетности (акты на списание использованных,испоченных,утерянных+инвентаризации+приказы)
    Правильность договоров с туристами в зависимости от договора с туроператором.
    Проверьте платились ли налоги с ЗП,по льготным тарифам.
    Посмотрите как сдавались отчеты в статискику и по экологии (тут в зависимости от региона).

  3. #3
    minibuch
    Гость
    если были рекламники-то проверьте документы по служебным командировкам(приказы,уведомления,служ.записки,служ.задание,копии паспортов с отметкой о пересечении границы,копии билетов,начисления)

  4. #4
    ВераЧ
    Гость

    Эврика !!!

    У меня такой вопрос тоже никогда не сталкивалась с работой в тур агентстве и усн 15%. У меня вопрос если турист оплачивает свой тур по пластиковой карте, кредиткой короче. Эти деньги приходят мне на р/с, например 100 000 р, оператору допустим я плачу 80 000 р так же по р/с и 20 000 разница это получается - моё вознаграждение, что является моим доходом. А что является моим расходом? Налоги по зп и зп сотруднику? банковские комиссии? И какими бух документами в 1С я должна оприходовать эти деньги 100 000 р и 80 000 р ??? и на какие счета? и по выписке приход и расход на какие счета кидать?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо, буду смотреть.

  6. #6
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от ВераЧ Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос тоже никогда не сталкивалась с работой в тур агентстве и усн 15%. У меня вопрос если турист оплачивает свой тур по пластиковой карте, кредиткой короче. Эти деньги приходят мне на р/с, например 100 000 р, оператору допустим я плачу 80 000 р так же по р/с и 20 000 разница это получается - моё вознаграждение, что является моим доходом. А что является моим расходом? Налоги по зп и зп сотруднику? банковские комиссии? И какими бух документами в 1С я должна оприходовать эти деньги 100 000 р и 80 000 р ??? и на какие счета? и по выписке приход и расход на какие счета кидать?
    Документ по приему с использованием кредитной карты или через интернет приходится СОЗДАВАТЬ (в типовых только розница).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •