×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для iFomka
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    11

    Правильно удержание комиссии при расчетах с разными валютами.

    Только начал осваивать тур. деятельность и сразу стали появляться вопросы
    И так, допустим имеется ООО усн 6%, обычный посредник.
    Есть покупатель, который очень хочет в Китай за 9к рублей (условные цифры, везде безнал, делаю в 1с бух 3.0). Деньги поступают на расчетный счет, из них 3к рублей уходят на билеты оператору и еще 3к рублей переводятся в доллары и уходят за отель в Китай, остаток вознаграждение.
    И вот тут возникает непонятность. Допустим с оператором договор комитента, а Китай обычный поставщик. Тогда Китай я закрываю обычным поступлением, а покупателю делаю реализацию через вкладку агентских услуг, где указываю комитента и сумму в 6к рублей. Далее отчет комитенту, где отражаю свое вознаграждение в 3к рублей. Но тогда у меня на 62,01 остается задолженность перед покупателем в 3к рублей, т.е. как раз те деньги что ушли в на покупку долларов и оплату отеля Китаю. И вот как ее закрыть?
    Если необходимо, то могу проводками расписать, хотя вроде понятно попытался изложить вопрос
    Еще была идея, точнее я так сначала и пытался сделать, что Китай не поставщик, а тоже комитент. Но тут я совршенно потерялся, т.к. реализации покупатели делается по договору с ним в рублях, а с Китаем в любом случае договор в $ и как все это свести даже в ручную проводками я себе не представляю, т.е. как эти несчастные 100 долларов закрыть Китаю долларами и одновременно покупателю рублями. С валютой у меня тоже первый опыт только.

    Буду благодарен за терпение и понимание, а так же за помощь. Все мы иногда учимся чему-то новому
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для iFomka
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    11
    Вроде разобрался) Оказалось не были загружены курсы валют, поэтому в моем изначальном варианте с двумя комитентами ничего и не получилось. А когда загрузил, то все ровненько и сошлось с пересчетом курсовых разниц. Видимо рано решил помощи искать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •