×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Цитата Сообщение от maxprofi Посмотреть сообщение
    Я 1Сник. Отвечаю - да, терминал с клиент-сервером по трафику не сравнить. "Текстовая информация" гуляет не в голом виде, а в обрамлении всякого рода служебных данных. А есть еще сама конфигурация - при запуске 1С клиент вытягивает с сервера от 20 до 40 Мбайт, чтобы только начать функционировать (это только часть конфигурации, вся она весит 150-250 Мбайт и будет постепенно кусками подсасываться, например, при открытии пользователем нового вида документа или справочника - программный код не скачивается с сервера до первого его использования). Для сравнения - картинок при запуске в терминале набирается дай бог на 150 Кбайт, а 20 Мбайт накапает только через полчаса работы..
    Шайтан. Бухгалтерия 3.0. Что это?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    Шайтан. Бухгалтерия 3.0. Что это?
    Номер редакции конфигурации. 1С:Предприятие 8.2 - это платформа, на ней разные конфигурации, сейчас у всех в ходу Бухгалтерия 2.0 и Зарплата 2.5. Будут новые 3.0 та и другая.

    Вот клерки в ужасе тестируют новинку:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=454192

  3. #33
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Старый ворчун, большое спасибо за ссылку!
    Очень полезно.
    Демидова Татьяна

  4. #34
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но вот чего не могу понять, разве при работе терминал-сервер трафик не выше, чем при клиент-сервере. Ведь картинка весит намного больше, чем текстовая информация?
    Трафик выше у принимающей стороны, верно. Если у вас плохой канал или дорогой интернет, возможно, что действительно вам это не подойдет. Собстенно, в предыдущем офисе я не реализовала терминальную систему только по причине медленного интернета.
    Демидова Татьяна

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от maxprofi Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия 3.0 на управляемых формах уже выпускается
    Глючнаяяяя
    Мы перешли по одной фирме на 3.0, так через неделю взад откатили. Надеюсь до НГ ее приведут в порядок.
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Трафик выше у принимающей стороны, верно. Если у вас плохой канал или дорогой интернет, возможно, что действительно вам это не подойдет. Собстенно, в предыдущем офисе я не реализовала терминальную систему только по причине медленного интернета.
    Так вот и хочется это заранее понять, какие требования к интернет каналу, какой будет трафик. Если это реализовывать, то нужно ориентироваться не только на наши технические возможности, но и возможности клиентов, в т.ч. и будущих, потому что бессмысленно что-то делать под одного, потому какое-то другое под другого. Но по существу ответов почти нет. А жаль

  7. #37
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так вот и хочется это заранее понять, какие требования к интернет каналу, какой будет трафик. Если это реализовывать, то нужно ориентироваться не только на наши технические возможности, но и возможности клиентов, в т.ч. и будущих, потому что бессмысленно что-то делать под одного, потому какое-то другое под другого. Но по существу ответов почти нет. А жаль
    угу.
    "Хочу что-то замутить, но не знаю что. Будет еще и неизвестное число клиентов с неизвестными возможностями.
    Но по существу ответов почти нет. А жаль".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Старый ворчун, на этот же вопрос вы не смогли нормально ответить по существу
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но вот чего не могу понять, разве при работе терминал-сервер трафик не выше, чем при клиент-сервере. Ведь картинка весит намного больше, чем текстовая информация?
    да и не предыдущие вы только высокомерно хотели показать просту моих вопросов и слабое знание вопроса, но именно для этого я задавал вопросы, а от вас увидел только ваше высокомерие.

  9. #39
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, на этот же вопрос вы не смогли нормально ответить по существу
    разве при работе терминал-сервер трафик не выше, чем при клиент-сервере. Ведь картинка весит намного больше, чем текстовая информация?
    Естественно. И не только я - ибо однозначного ответа нет.
    Разве что примерно так:
    "в зависимости от конкретной прикладной программы и конкретного сеанса работы трафик в конфигурации "терминал-сервер" может быть как выше, так и ниже, чем при работе с такой же программой в конфигурации "клиент-сервер"".




    да и не предыдущие вы только высокомерно хотели показать просту моих вопросов и слабое знание вопроса, но именно для этого я задавал вопросы, а от вас увидел только ваше высокомерие.
    да не задавали вы вопросов, на которые можно ответить "по существу".
    хотя бы потому, что нет в природе программы "1с" - и что можно ответить про работу с этой несуществующей программой, да ещё и в сложных конфигурациях?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да не задавали вы вопросов, на которые можно ответить "по существу".
    хотя бы потому, что нет в природе программы "1с" - и что можно ответить про работу с этой несуществующей программой, да ещё и в сложных конфигурациях?
    И как это другие поняли, а только вы - нет.

    А если я напишу что речь идет об 1С Бухгалтерия предприятия 2.0 в стандартной конфигурации или 3.0 как здесь предлагают, вам будет проще ответить? Или вам опять лишь бы поворчать?

  11. #41
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Вот же уродство. "нет в природе программы 1с" А вот есть, представьте. И все нормальные люди именно на ней и работают. И только отдельные чудаки работают в конфигурациях и прочей херне. Нас волнует: включил и она работает, остальное - хрень собачья, которую очень любят не слишком умные "специалисты" фирм-партнеров 1с.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Глючнаяяяя
    Мы перешли по одной фирме на 3.0, так через неделю взад откатили. Надеюсь до НГ ее приведут в порядок.
    Причем, скорее всего, это будет НГ 2014 ))

  13. #43
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    alexstrel, не ворчи
    Ты задавай вопросы, а мы попробуем рассказать в меру наших возможностей.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так вот и хочется это заранее понять, какие требования к интернет каналу, какой будет трафик. Если это реализовывать, то нужно ориентироваться не только на наши технические возможности, но и возможности клиентов, в т.ч. и будущих, потому что бессмысленно что-то делать под одного, потому какое-то другое под другого. Но по существу ответов почти нет. А жаль
    Реализовывать это надо на покупном сервере. У него будет хороший канал и ему трафик пофик. Какой конкретно - 10 мбит достаточно, но на таких серверах клиентам и 100 дают. Дают и гиг за отдельную плату, но для начала он не нужен. Мощности сервера можно наращивать.
    От твоего личного интернета зависит только твоя личная работа и твоего офиса. Клиенты будут работать на своем интернете.

    Если тебе это правда интересно, то спрашивать надо не здесь, а у людей, которые организовывают и работают с подобным доступом. На нашем форуме можно поинтересоваться у Aquad - он работает в очень большой компании у ни организован терминальный доступ у всех. Количество пользователей очень большое.
    Демидова Татьяна

  14. #44
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от maxprofi Посмотреть сообщение
    Причем, скорее всего, это будет НГ 2014 ))
    Вроде бы ожидалось что к НГ 2013 запустят, а 2.0 снимут с поддержки. Нет? Продлили?
    Демидова Татьяна

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Вроде бы ожидалось что к НГ 2013 запустят, а 2.0 снимут с поддержки. Нет? Продлили?
    В апрельском информационном письме оставили себе лазейку: "В течение 2012 года в редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" планируется поддерживать ведение учета, изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности минимум до сдачи отчетности за 2012 год, будет также рассмотрена возможность поддержки редакции 2.0 в 2013 г." В апреле 2010 при выходе 2.0 такой оговорки насчет поддержки 1.6 в 2011 году не было.

    В сентябре 2012 на партнерском семинаре 1С объявили, что 2013 год живем с БП 2.0. Пичалька для франчей, уже радостно потиравших ручки в предвкушении зимней рубки "капусты".

  16. #46
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Вот же уродство. "нет в природе программы 1с" А вот есть, представьте. И все нормальные люди именно на ней и работают. И только отдельные чудаки работают в конфигурациях и прочей херне. Нас волнует: включил и она работает, остальное - хрень собачья, которую очень любят не слишком умные "специалисты" фирм-партнеров 1с.
    Вот уж не догадывался, что я - ненормальный. 1С в глаза не видел лет десять и как-то обхожусь без оной.
    Что такое" конфигурация" и почему при появлении каждого нового варианта этой супер популярной проги, пользователи впадают в транс, понять не могу! Наши умудрялись перейти с ДОСовской на MS SQL и особо не верещали, найдя старые знакомые кнопочки - отчетики в придачу к новым возможностям
    Так что, хотелось бы поподробнее, в чем "глючность" это "3.0" ( знать бы что это такое еще? )
    Не вредности ради знать, а - во избежание...

    А про "совместное использование" хотелось бы сказать, что не все клиенты даже всех своих пользователей пускают поработать со всеми пунктами в меню программ...Где уж кому-то со стороны базы выкладывать. Так что, перспективы, конечно есть, но они туманны.
    Последний раз редактировалось YUM; 09.11.2012 в 11:57.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #47
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    YUM, если вам 1С не актуальна, то зачем вам знать про конкретные глюки одного из релизов? Тем более, что обновления программы выпускаются часто и глюки каждый раз меняются

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что такое" конфигурация"
    Программный комплекс 1С состоит из платформы и написанной на этой платформе "конфигурации" - конфигурация под бухгалтерию, под зарплату итд.
    Платформа закрыта, код на котором пишут конфигурации - открыт.
    3.0 это версия конфигурации под бухалтерию. На самом деле версия имеет больше цифр, первые две означают как бы поколение конфигурации (термин мой, придуманный).

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    почему при появлении каждого нового варианта этой супер популярной проги, пользователи впадают в транс, понять не могу!
    Про транс я вам не отвечу, но дествительно, каждое новое "поколение" вызывает ажиотаж. Потому что это новый интерфейс (кто-то радуется, кто-то боится), а также обновления программы. Большое количество пользователей, к сожалению, не в состоянии самостоятельно обновить конфигурацию (не спрашивайте почему, обновление 1С легче, чем обновление виндоуз), поэтому на сцену выгодят "программисты" 1С и массово обновляют программы, на чем рубят деньги. Хотя, обновление это очень муторно, мало кто любит этим заниматься.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Наши умудрялись перейти с ДОСовской на MS SQL и особо не верещали, найдя старые знакомые кнопочки - отчетики в придачу к новым возможностям
    К сожалению, большинство пользователей, переходя на что-то новое, верещит "по умолчанию". И если с этим что-то не сделать, то возникает "эффект толпы" и верещание становится навязчивым. Увы.
    В моей компании никто не верещит. Во-первых, это бесполезно. Я сначала утешу, потом рявкну, потом уволю. Так что проще утешиться и пойти изучать новую программу. А во-вторых, мои сотрудники умеют пользоваться компьютерами и за применение новых технологий, поэтому с радостью изучают новые хорошие удобные программы. Неудобные и плохие я стараюсь не ставить.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А про "совместное использование" хотелось бы сказать, что не все клиенты даже всех своих пользователей пускают поработать со всеми пунктами в меню программ...Где уж кому-то со стороны базы выкладывать. Так что, перспективы, конечно есть, но они туманны.
    При грамотной настройке прав доступа перспективы есть.
    Но трудозатраты на настройку и поддержание всего этого дела слишком велики, у меня не окупятся.
    Поэтому я не делаю у себя такое.
    Демидова Татьяна

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    0
    Демидова Татьяна,
    Демидова Татьяна,

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •