×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ИП и пиво

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2004
    Сообщений
    82

    ИП и пиво

    Доброго времени суток
    Понимая, что задаю уже наверное надоевшие всем вопросы в данной ветке, но всетаки хочу "расставить все точки над i "
    1. Если я все правильно понял ИП на ЕНВД (общепит) всетаки обязано декларироваться по пиву и законом эта норма прописана? Т.к. в июле еще все было на уровне проекта, теперь я так понимаю сдавать и точка.
    2. Штраф за торговлю без декларирования? 3-4 или 70-80 ИП оно должностное лицо или организация?
    3. Декларирование происходит только в электронном виде, цена вопроса около 5 тыс, можно ли дешевле найдти ЭЦП?
    4. Каким образом РАР будет выявлять нарушителей, если оптовики подают только количественные показатели? вопрос конечно философский....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    1. да.
    2. 4 тыс. ИП - физлицо.
    3. мы приобрели за 5200 на ООО. Для ИП ещё не приобретали.
    4. у нас в стране чиновники всё выполняют в состоянии припадка - скажут им "фас" - побегут облавой на Ип-шников, составляя кучу протоколов.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2004
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    2. 4 тыс. ИП - физлицо.
    Тут вроде как сразу всплывает идея не отчитываться пока не поймают, ЭЦП+сдача=5200+ХХХХ, а тут 4т.р. и все, понятно что постоянно так не будешь, но до первого раза вроде как....хотя если меньше года пройдет и "хлопнут" сразу ЭЦП+штраф....

    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    3. мы приобрели за 5200 на ООО. Для ИП ещё не приобретали.
    А вообще планируете? или аналогично п.1 ))))

    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    4. у нас в стране чиновники всё выполняют в состоянии припадка - скажут им "фас" - побегут облавой на Ип-шников, составляя кучу протоколов.
    Это точно!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
    А вообще планируете?
    Я предложил руководству начать отчитываться по пиву ИП-шнику, начиная с 1 квартала 2013.
    Пока думают.


    Всем
    В связи с этим вопрос.
    В Декларант-Алко, таким образом, будет две базы: ООО-алкоголь-пиво и ИП-пиво. Нужно ли будет покупать для ИП лицензионный ключ КриптоАрм-Стандарт? Стоил он для ООО 1200 руб. на 1 год.
    Если нет, то затраты по ЭЦП для ИП снизятся до 4000 руб. (5200-1200). Никто не в курсе?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2004
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Я предложил руководству начать отчитываться по пиву ИП-шнику, начиная с 1 квартала 2013.
    Пока думают.
    А вот если я приобрету ключ для отчётности за 4 кв, он просуществует до конца года? или год С ДАТЫ ПОКУПКИ?

    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Всем
    В связи с этим вопрос.
    В Декларант-Алко, таким образом, будет две базы: ООО-алкоголь-пиво и ИП-пиво. Нужно ли будет покупать для ИП лицензионный ключ КриптоАрм-Стандарт? Стоил он для ООО 1200 руб. на 1 год.
    Если нет, то затраты по ЭЦП для ИП снизятся до 4000 руб. (5200-1200). Никто не в курсе?
    Лично мне кажеться нет, если только лицензией не подразумевается 1лиц-1рабочее место, ведь эта прога просто шифрует/дешифрует поток информации для передачи в электронном виде, они в принципе нафиг не нужна. Недавно на торрентах она была выложена с кряком, так убрали ёе сразу и скачать я не успел

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Ключ на год с даты покупки.
    ООО - ключ, и ИП -другой ключ. А вот лицензия на программу - одна. там будут прописаны разные сертификаты для ИП и ООО.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •