×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    начали рыскать везде
    Надо было выставить их, им никто не давал права "рыскать"

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ВЫЗЫВАЮТ якобы для разъяснительной работы в москву в течении 10 дней
    федеративный проспект 29
    ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ
    Послать лесом и никуда не ходить. Тему бы почитали сначала

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Ничего не подписывать и гнать взашеи.
    А если подписали, но им не заплатили, могут из мести слить в Роспотребнадзор.

  3. #93
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Какая-то левая организация входит, показывает ксивы напечатанные на цветном ксероксе, вызывайте полицию сразу и пусть они свои ксивы покажут в отделении и расскажут не вам, а полицейским.
    Я уж не говорю о том, что у них телефон на сайте по-моему от "Мегафона" сотовый)))))

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем добрый день,подскажите пжл,кто сталкивался,что делать???
    у Нас в Подольке,а это к слову подмосковье,маленький хозмаг
    зашёл МРООП ОБТОРГКОНТРОЛЬ
    сделали закупку,затем зашли с ксивами,начали рыскать везде
    у Нас ПАТЕНТ,ТОЛЬКО ТРИ МЕСЯЦА,как открылись
    выявили товар без информации на русском языке(решётка вентиляционная+перчатки строительные)
    ВЫЗЫВАЮТ якобы для разъяснительной работы в москву в течении 10 дней
    федеративный проспект 29
    ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ(грозят штрафом)заранее спасибо
    У нас тоже вчера были (мы тоже в Подольске), сыграли на неожиданности и попытались порыскать, а в итоге сбежали с угрозами натравить роспотреб))))
    На самом деле прав у них не больше, чем у обычного покупателя, но эти красавцы ушлые и грамотно морочат голову и запугивают неопытных предпринимателей.
    Никаких штрафов накладывать у них права нет - это не контрольно-надзорные органы, а обычная общественная организация, т.е. юрлицо.
    Про них много информации в инете, почитайте

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Ничего не подписывать и гнать взашеи.
    А если подписали, но им не заплатили, могут из мести слить в Роспотребнадзор.
    Да спасибо большое,ни чего не подписывали
    они промчались вихрем,оставили протоколы и руки в ноги,
    буркнув только на прощанье,штраф с меня мол 10 000,и
    свои 5000 они всё равно получат

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Ну обычно они просто на беседе собирают деньги.
    Что могут?
    Они составляют акт, в котором указывают те нарушения которые обнаружили. Потом они могут обратиться в суд, который в совою очередь примет решение. Как правило в суд подают редко, но чисто теоретически - могут.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    1
    Готовим коллективную жалобу на Обторгконтроль в прокуратуру. Кто готов поддержать звоните звоните Юле 8 926 826-9492. Чем больше соберём жалоб на них, тем лучше.

  8. #98
    Аноним
    Гость

    Пришли в вет клинику

    Пришли в вет клинику, мы только открылись, от клиентов хорошие отзывы, так что если и наслали , то конкуренты. Стали акт составлять, так как не готов уголок потребителя. Но намекали на взятку...Мы были в растерянности, подсунули договор поручения на 25 тыс. У нас столько не было, отдали 10 тыс, за остальными приедут через 2 нед. на договоре написано, что обязуюсь оплатить недостающую сумму. А теперь понимаем, что они аферисты чистой воды.Как расторгнуть данный договор и не платить им, якобы на помощь в правовом ведении дел!

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Сделайте уголок. и пишите на них в прокуратуру

    УК РФ, Статья 179. Принуждение к совершению сделки
    УК РФ, Статья 163. Вымогательство, шантаж
    УК РФ, Статья 204. Коммерческий подкуп

  10. #100
    Аноним
    Гость

    ну и..

    Цитата Сообщение от nikol-maksim Посмотреть сообщение
    Данная организация провела проверку в апреле 2013 в моем магазине в Москве и после выдало акт с нарушениями, который если честно я сам как предприниматель не видел. Могу предположить, что он действительно был, но продавцы до меня его не донесли. Далее началось самое интересное!!
    14.08.2013 приезжает в мой магазин курьер и вручает извещение в котором содержится информация о том какой я плохой предприниматель, что нарушаю правила торговли, а также проигнорировал их требование по предоставлению документов. Также в этой бумаге были указание о том что документы по вашему делу отправлены в Государственные контролирующие органы и т.д. и т.п. НО!! внизу маленький абзац намекал все таки на то что неплохо бы посетить их офис и все таки предоставить документы, для так сказать предотвращения серьезных проблем с законом.
    15.08.2013 Я звоню в эту организацию и договариваюсь о встрече 16.08.2013
    16.08.2013 Приезжаю к ним на Федеративный проспект 29. Встречает меня их сотрудник Романяк Михаил Петрович. По ходу беседы он снова говорит о том что у нас есть нарушение и т.д. и т.п. ПРИЧЕМ привезенные документы его в общем то не интересуют!!! После он спрашивает за сколько мы устраним нарушения, на что получил от меня ответ, что в течении 2 недель.

    ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!! Немножечко огорчившись данным ответом он достает бумажку и предлагает мне ее заполнить. Суть ее заключается в том что я добровольно согласен внести пожертвование в фонд их организации, то есть они предлагали заплатить так сказать за молчание. Далее я взял эту бумагу и сказал что хочу я преобщить к заявлению в суд, по факту ВЫМОГАТЕЛЬСТВА денег с меня. На что вышеупомянутый сотрудник сказал что не выпустит меня из помещения пока я не отдам ему эту бумагу обратно. Как вам нравится ситуация??!! Чисто русский подход неправда ли!!?
    Я вообщем то против насилия, поэтому решил провести все по закону и вызвал полицию по факту незаконного удержания человека в неволе. Далее начался такое, что театр отдыхает. Сотрудники вместе с моим знакомым стали бегать из кабинета в кабинет и громко разговаривать по телефону, что нужно вызывать понятых, что я "борзый" и т.д. После позвонил их директор, Ольга Алексеевна кажется, и угрожала мне большими проблемами за такое поведение.

    Проходит минут 10!! Прибегает мой знакомый и говорит, что я свободен и чуть ли не силой вместе с охраной выпроваживает меня из их здания. Дожидаюсь полицию, при том что театр в исполнении их сотрудников продолжился и там. Вообщем я написал на них заявление в полиции ив прокуратуре.

    Держитесь подальше от этой организации !! Это новый вид вымогательства денег..
    думаю,вас послали в полиции на три буквы

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пришли в вет клинику, мы только открылись, от клиентов хорошие отзывы, так что если и наслали , то конкуренты. Стали акт составлять, так как не готов уголок потребителя. Но намекали на взятку...Мы были в растерянности, подсунули договор поручения на 25 тыс. У нас столько не было, отдали 10 тыс, за остальными приедут через 2 нед. на договоре написано, что обязуюсь оплатить недостающую сумму. А теперь понимаем, что они аферисты чистой воды.Как расторгнуть данный договор и не платить им, якобы на помощь в правовом ведении дел!
    а никак!заплатите,и живите спокойно.

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну обычно они просто на беседе собирают деньги.
    Что могут?
    Они составляют акт, в котором указывают те нарушения которые обнаружили. Потом они могут обратиться в суд, который в совою очередь примет решение. Как правило в суд подают редко, но чисто теоретически - могут.
    за некоторые нарушения суд взымает от 5 до 20 МРОТ!а могут еще инициировать проверку РОСПОТРЕБКОНТРОЛЯ,а тот еще кучу нарушений найдет.

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Какая-то левая организация входит, показывает ксивы напечатанные на цветном ксероксе, вызывайте полицию сразу и пусть они свои ксивы покажут в отделении и расскажут не вам, а полицейским.
    Я уж не говорю о том, что у них телефон на сайте по-моему от "Мегафона" сотовый)))))
    у нормальных,не "левых" инспекторов ксивы натуральные,и в полиции ничего не сделают.Мало того,по закону о полиции,они(полицейские) должны поддерживать общественников.а если нарушения,зафиксированные в акте серьезные,так могут прямо на месте вызвать контролирующую организацию.

  14. #104
    Аноним
    Гость

    Вымогатели

    К нам тоже приперлись с ул. Велозаводская улица, дом 4, офис 402б
    МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ «ЦЕНТР КОНТРОЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТОВАРОВ И УСЛУГ» и вот что я про них нашла
    Председатель
    Клепиков Дмитрий Александрович
    1167700057788 от 25 мая 2016 г.
    7725317978 / 772501001
    115280, город Москва, Велозаводская улица, дом 4, офис 402б
    УЧРЕДИТЕЛИ:
    Минова Ирина Анатольевна
    Лобач Сергей Николаевич
    Доровских Наталья Николаевна
    Быстрова Светлана Анатольевна

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ в отношении учредителей МОО «Центр контроля безопасности» общественная организация потребителей сейчас находиться на Ул. Велозаводская д.4 возбуждено уголовное дело!!!!

    Пушкинский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Сухановой А.М.,

    с участием государственного обвинителя – ст. помощника Пушкинского горпрокурора Щелконогова А.Н.,

    подсудимых Доровских Н.Н., Миновой И.А.,

    потерпевших Б., Т.,

    при секретарях Назаровой М.А., Одарюк О.Н.,

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

    ДОРОВСКИХ Н.Н., не судимой;

    МИНОВОЙ И.А., не судимой;

    обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 2, 30 ч. 3, 159 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации,

    УСТАНОВИЛ:

    Доровских Н.Н. и Минова И.А. обвиняются в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору. Они же обвиняются в покушении на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

    Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

    Доровских Н.Н. и Минова И.А. согласно договорам на оказание услуг общественного инспектора от г. б/н и инструкции (данные изъяты), а также устава (данные изъяты)., осуществляли в период с момента заключения договора общественный контроль хозяйствующих субъектов, регламентируемый в соответствии со ст. 45 Закона РФ «О защите прав потребителей» (право общественных объединений потребителей, их ассоциаций, союзов, участвовать в разработке требований к безопасности товаров, работ, услуг, а также стандартов, устанавливающих обязательные требования в этой области, проектов законов и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей), чьи предложения носили по отношению к хозяйствующим субъектам исключительно рекомендательный характер. Все обнаруженные нарушения, согласно вышеуказанным инструкциям, Доровских Н.Н. и Минова И.А. должны были отражать (фиксировать) в акте проверки на месте их выявления, который должен впоследствии быть передан (данные изъяты) для направления в соответствующие контролирующие органы.

    (дата)., более точное время не установлено, Доровских Н.Н. и Минова И.А. договорились между собой о хищении денежных средств путем обмана, а именно: под предлогом непередачи в компетентные органы акта проверки № от (дата) о выявленных нарушениях в кафе ИП «данные изъяты», расположенном по адресу: г. Пушкино Московской области, ул. (данные изъяты), получить от руководства вышеуказанного кафе денежное вознаграждение, которое разделить между собой. С этой целью, действуя совместно и согласованно, более точное время не установлено, Доровских Н.Н. и Минова И.А. прибыли в кафе (данные изъяты) по вышеуказанному адресу, осмотрели помещение кафе, подошли к бармену К. и, представились сотрудниками «Роспотребнадзора», каковыми не являлись. Минова И.А., предъявив удостоверение инспектора (данные изъяты), попросили пригласить администратора кафе, и К. пригласила администратора В. Доровских Н.Н. и Минова И.А., представившись В. сотрудниками «Роспотребнадзора», каковыми не являлись, и умышленно вводя ее в заблуждение, сообщили ей о том, что в кафе имеются нарушения, которые влекут за собой штрафные санкции и многочисленные проверки компетентных органов, после чего предложили администратору В. за непередачу акта проверки о выявленных нарушениях в компетентные органы и неприменение штрафных санкций, передать им денежные средства в сумме 20 000 рублей. В., поверив Доровских Н.Н. и Миновой И.А., будучи введенной в заблуждение относительно их истинных намерений, передала им денежные средства в сумме 20 000 рублей, получив копию акта проверки, заполненного Доровских Н.Н. С похищенными деньгами Доровских Н.Н. и Минова И.А. скрылись.

    Доровских Н.Н. и Минова И.А. договорились между собой о хищении денежных средств путем обмана, а именно: под предлогом непередачи в компетентные органы акта о выявленных нарушениях в кафе — клубе ООО (данные изъяты) получить с руководства кафе денежное вознаграждение, которое разделить между собой.

    С этой целью, действуя совместно и согласованно, более точное время не установлено, Доровских Н.Н. и Минова И.А. прибыли в кафе — клуб, расположенное по адресу: г. Пушкино (данные изъяты) осмотрели помещение кафе и, представившись официанту Т. сотрудниками «Роспотребнадзора», каковыми не являлись, делая вид, что ими выявлено много нарушений, попросили пригласить администратора кафе. Официант Т. пригласил администратора Е., которой Минова И.А. и Доровских Н.Н. представились сотрудниками «Роспотребнадзора», при этом Минова И.А. предъявила удостоверение инспектора (данные изъяты). Затем Минова И.А, и Доровских Н.Н. умышленно, вводя в заблуждение администратора Е., сообщили ей о том, что в кафе имеются нарушения, которые влекут за собой штрафные санкции и многочисленные проверки компетентных органов, и предложили администратору Е. за непередачу акта проверки о выявленных нарушениях в компетентные органы и неприменение штрафных санкций передать им денежные средства в сумме 25 000 рублей. Е., поверив Доровских Н.Н. Миновой И.А., будучи введенной в заблуждение, относительно их истинных намерений, передала им конверт с деньгами в сумме 25 000 рублей. С полученными деньгами Минова И.А. и Доровских Н.Н. попытались скрыться, однако не смогли довести преступление до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками полиции.

    В судебном заседании подсудимые Доровских Н.Н. и Минова И.А. виновными себя признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялись, принесли потерпевшим Б. и Т. извинения, возместили потерпевшему Б. материальный ущерб.
    Подсудимыми Доровских Н.Н. и Миновой И.А. заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела по правилам ст. 76.2 УК РФ с назначением судебного штрафа.

    В соответствии со ст. 25.1 ч. 1 УПК РФ суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 УК РФ, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

    В соответствии со ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

    Учитывая, что Доровских Н.Н. и Минова И.А. впервые совершили преступления средней тяжести, загладили причиненный преступлением вред путем принесения извинений потерпевшим Б. и Т. и возмещения материального ущерба потерпевшему Б., в соответствии со ст. 76.2 УК РФ они могут быть освобождены от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.

    Размер штрафа суд определяет в соответствии со ст. 104.5 УК РФ с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения лица, освобождаемого от уголовной ответственности, и его семьи, а также с учетом возможности получения указанным лицом заработной платы или иного дохода.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 254 и 25.1 ч. 1 и 104.5 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

    ПОСТАНОВИЛ:

    Прекратить уголовное дело в отношении ДОРОВСКИХ Н.Н. и МИНОВОЙ И.А., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 2, 30 ч. 3, 159 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании ст. 25.1 ч. 1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и назначить каждой из них меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере (данные изъяты) рублей.

    Судебный штраф должен быть уплачен Доровских Н.Н. и Миновой И.А. в течение 30 суток со дня вступления постановления в законную силу.

    Разъяснить Доровских Н.Н. и Миновой И.А., что в случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф будет отменен, и они /Доровских Н.Н. и Минова И.А./ будут привлечены к уголовной ответственности по ст.ст. 159 ч. 2, 30 ч. 3, 159 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    СУДЬЯ:

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    163
    Хочу заметить, что в природе не существует "уголка потребителя", а значит и нет штрафа за его отсутствие.

  16. #106
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
    в природе не существует "уголка потребителя", а значит и нет штрафа за его отсутствие
    зато существуют требования к наличию в легкодоступном месте определенной информации о лице, ведущем предпринимательскую деятельность, как это место ни называй.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Вот тут относительно проверок, столкнулся с таким вопросом : Где должен быть прайс на сигареты? В "легкодоступном" месте или просто в торговом зале, например на кассе у продавца? Покупатель попросил прайс - ему выдали. У нас требуют выставлять прайс в уголке потребителя. Но в то же время это место доступно и для детей, и можно припаять сюда рекламу табака.
    Кстати, прочитал в сети судебное решение по поводу прайс листа. Там акт Роспотребнадзора интересный. По их мнению надо писать так, как на пачке, т.е. Winston, но не Винстон. При таком раскладе ещё нарушается алфавитный порядок. Также нашли сигареты в продаже, но нетв прайсе. И по КАЖДОМУ нарушению составили акт отдельно, по 5 тр. И того 4 Акта по Прайс-листу. Относительно иноязычных наименований - никто не помнит постановления ещё 90-х годов, о том, что наименования должны быть на русском языке? Обратите внимание, например на каком нибудь продукте крупно "Nestle" , а в описании сзади на пачке обязательно в тексте "Нестле". Неспроста?

  18. #108
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Неспроста?
    масонский заговор?
    кто ищет, тот...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    масонский заговор?
    Шутки в другой теме.
    Неспроста - это значит не сами по себе они так пишут, а есть закон. Или нет? Вот я и хотел узнать, есть ли закон ОБЯЗЫВАЮЩИЙ дублировать наименование, хотя бы и в описании, мелкими буквами, на русском языке?
    Специально сегодня посмотрел - Да, и Вим-биль-дан, и Кока-Кола, и Пепси, и даже Тен-Страйк. Почему же мы должны указывать наименования в Прайсе или чеке по английски? Интересовала всё-таки законность этого дела.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    В общем, всё ясно, нашел вот это https://www.garant.ru/consult/civil_law/1213411/
    А дело было вот это https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocume...вое)&from=p&r=
    Исходя из всего, считаю, что можно и нужно писать наименования сигарет в прайсе на русском языке. РПН в вышеуказанном деле на прав.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •