×
×
Закрытая тема
Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1056
  1. #571
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    булатова, есть тема в Политике, там и тусуйтесь со своей бескрайней любовью к нашей пенсионной системе А не флудить в профразделах
    Господа, я еще раз всех предупреждаю, что эта тема не в разделе Политика, не вынуждайте её закрывать

  2. #572
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Если ИП невыносимы взносы 3 тыр/мес. - пусть закрывается, он не жилец.
    Во-первых не вам,супер успешная бизнес леди,решать кому закрываться а кому нет. А во-вторых,помимо этих 3000 еще есть аренда помещения,налоги,коммунальные платежи и различные текущие расходы.И в третьих вы-провластный тролль поддерживающий унижение и грабеж индивидуальных предпринимателей.

  3. #573
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    унижение и грабеж индивидуальных предпринимателей
    с каких это пор уплата предпринимателями налогов и взносов стала грабежом и унижением?

  4. #574
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И в третьих вы-провластный тролль поддерживающий унижение и грабеж индивидуальных предпринимателей.
    Если точка зрения не совпадает с вашей, так сразу тролль?

  5. #575
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с каких это пор уплата предпринимателями налогов и взносов стала грабежом и унижением?
    С тех самых пор когда налоги и взносы стали превышать доходы.

  6. #576
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С тех самых пор когда налоги и взносы стали превышать доходы.
    если ориентироваться на некоего абстрактного среднего предпринимателя, то пара МРОТ в месяц - это более чем скромный доход, ниже среднего
    ну, а доходы надо повышать, раз они такие маленькие (меньше 3000 руб. в мес.)
    ИП - это статус, который человек сам себе выбирает и сам себя обеспечивает будущими пенсионными правами

  7. #577
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Скажите, я правильно понимаю, что с 2013 года ИП на ЕНВД без работников тоже смогут уменьшать сумму налога полностью на все платежи в ПФ как сейчас на УСН?

    п. 2.1. Статья 346.32.
    "... Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года."
    (п. 2.1 введен Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
    Хороший путь по обелению деятельности.
    Хотя в данном случае есть двоякое прочтение о ком идет речь:
    1 - дословное прочтение - ИП без работников,
    2 - прочтение в формулировках ФЗ О страховых взносах - в нем ИП имеющие работников, в контексте уплата страховых взносов за себя, все равно называются "плательщики страховых взносов, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам".


    Поэтому не понятно, могут ли ИП имеющие работников уменьшать УСН и ЕНВД на всю сумму страховых взносов за себя.

  8. #578
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Хороший путь по обелению деятельности.
    Хотя в данном случае есть двоякое прочтение о ком идет речь:
    1 - дословное прочтение - ИП без работников,
    2 - прочтение в формулировках ФЗ О страховых взносах - в нем ИП имеющие работников, в контексте уплата страховых взносов за себя, все равно называются "плательщики страховых взносов, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам".


    Поэтому не понятно, могут ли ИП имеющие работников уменьшать УСН и ЕНВД на всю сумму страховых взносов за себя.
    да вроде бы нет двоякости
    только если со всем не имеют работников вроде бы получается из текста

  9. #579
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Аноним, внимательней прочитайте то, что я написал
    Последний раз редактировалось alexstrel; 20.11.2012 в 17:07.

  10. #580
    Аноним
    Гость
    Так что, какие будут взносы в 2013?

  11. #581
    Аноним
    Гость
    А за работников в 2013 30% или 34%?

  12. #582
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Поэтому не понятно, могут ли ИП имеющие работников уменьшать УСН и ЕНВД на всю сумму страховых взносов за себя.
    Все совершенно понятно. Причем уже в этом году, поскольку по УСН уже в этом году можно уменьшать налог до 100%. Просто не надо приписывать закону 212-ФЗ того, что там не написано. Да и вообще, пытаться формулировки из закона 212-ФЗ приписать Налоговому кодексу. Если бы хотели дать такую льготу всем ИП, то так бы просто и написали в НК, что ИП могут уменьшать взносы на 100%.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так что, какие будут взносы в 2013?
    Закон еще не принят.

  13. #583
    Аноним
    Гость
    Ну тут написали, что если во 2-м чтении примут, то считай уже ничего не измениться. Конечно можно до самого конца надеятся, что не примут, но лучше знать заранее и готовиться закрывать ИП. У меня выходит под 80% дохода будут на взносы идти, а ведь в 2015 от 3-х МРОТ ещё будет.

  14. #584
    Аноним
    Гость
    Извините за правописание, что-то ступил я, а изменять посты анонимам нельзя.

  15. #585
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    maxprofi, не кормите тролля. Булатова известный защитник пенсионной системы
    Как же вовремя Вы предупредили. Ведь мною уже подготовлен ответ, в котором приходится констатировать клинику в ответах вышеназванной особы. Ей не важна тема - ей важна она сама в теме в политическом ракурсе спасительницы отечества. А кстати - это она круто насчет квалификации - человеку со степенью!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если бы хотели дать такую льготу всем ИП, то так бы просто и написали в НК, что ИП могут уменьшать взносы на 100%.
    Значит, это своеобразный стимул для этой категории - работать, работать и еще раз работать. Чтобы было ЧТО уменьшать на эти 100%
    Последний раз редактировалось infi; 20.11.2012 в 19:58.

  16. #586
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от infi Посмотреть сообщение
    в котором приходится констатировать клинику в ответах вышеназванной особы.
    Я Вам больше скажу, это не она, а он

  17. #587
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я Вам больше скажу, это не она, а он
    А-бал-деть!!!

    alexstrel, простите великодушно, но читать внимательно все, что вы здесь понаписали, не представляется никакой возможности - вы чрезвычайно плодовиты в смысле графоманства. : D

  18. #588
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Хороший путь по обелению деятельности.
    Хотя в данном случае есть двоякое прочтение о ком идет речь:
    1 - дословное прочтение - ИП без работников,
    2 - прочтение в формулировках ФЗ О страховых взносах - в нем ИП имеющие работников, в контексте уплата страховых взносов за себя, все равно называются "плательщики страховых взносов, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам".


    Поэтому не понятно, могут ли ИП имеющие работников уменьшать УСН и ЕНВД на всю сумму страховых взносов за себя.
    Подскажите пожалуйста,так можно ли все таки в 2013 году будет уменьшать налог ЕНВД не на 50% ,а полностью вычитая из него фиксированный платеж за ИП за самого себя? А если есть работник то заплаченные за него взносы тоже можно вычитать в полном объеме из налога или нет?

  19. #589
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,так можно ли все таки в 2013 году будет уменьшать налог ЕНВД не на 50% ,а полностью вычитая из него фиксированный платеж за ИП за самого себя?
    Можно. Если у ИП нет работников. А если у ИП есть работники (хотя бы один), то нельзя уменьшать налог более чем на 50%. Даже на свои взносы

  20. #590
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,так можно ли все таки в 2013 году будет уменьшать налог ЕНВД не на 50% ,а полностью вычитая из него фиксированный платеж за ИП за самого себя? А если есть работник то заплаченные за него взносы тоже можно вычитать в полном объеме из налога или нет?
    при работниках только не более чем на 50% (и своих и за работников)

    если ИП один и нет работников, то на все 100% своих взносов

  21. #591
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    что-то я не догнал. это на УСН 6% можно налог полностью уменьшить на размер взносов? а как быть с УСН 15 %? там ведь уменьшается не налог, а налоговая база, т.е. взносы просто в расходы списываются. в этом случае можно экономить только 15 % от суммы взносов.

  22. #592
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но лучше знать заранее и готовиться закрывать ИП. У меня выходит под 80% дохода будут на взносы идти,
    Получается, что ваш месячный доход около 4000 руб.?
    То есть, меньше МРОТ и прожиточного минимума?
    Если не можете увеличить доход - закрывайтесь.

  23. #593
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Если не можете увеличить доход - закрывайтесь.
    блин, а ведь толковый совет. я тут всё какие-то схемы придумываю, что бы налогов поменьше заплатить. действительно, закрыть ИП и всех делов! спасибо, открыли глаза. только бы найти ещё волшебную кнопочку, что бы не видеть больше таких советов.

  24. #594
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Получается, что ваш месячный доход около 4000 руб.?
    То есть, меньше МРОТ и прожиточного минимума?
    Если не можете увеличить доход - закрывайтесь.
    У меня получается именно так, как написано. Зарегистрировался в марте, в основном доходы пошли только с октября. Если считать с начала деятельности, то сумму взносов (уже уплаченных) я компенсировал только в ноябре. А еще за 4 квартал платить, а это еще почти 5000 рублей. Но у меня опять затишье в деятельности. Такая вот у меня деятельность. Но закрываться я даже не думаю, т.к. не хочу работать в темную и бояться, что завтра ко мне по моему объявлению придут налоговые инспекторы с проверкой чем это я таким здесь занимаюсь.

    Самое печальное, что увеличение налоговой нагрузки приведет не к росту производительности, а к увеличению цен. Причем, резкому и необоснованному увеличению. Будут просто говорить "ведь взносы подняли - вот и цены приходится поднимать". А размер увеличения цен никак не будет связан с размером роста взносов и будет только зависеть от жадности и наглости самих продавцов. Вспоминается случай, когда на базаре цены на куриные яйца возросли в связи с ростом курса доллара. Сейчас будет такая же ситуация.

  25. #595
    Аноним
    Гость
    Надя К., подскажите пожалуйста 1. ИП на УСН доходы с работниками можно уменьшить сумму самого налога на 50% так? Даже если взносы за работников + взносы за себя составляют 100% вычитаемого с налога? 2. В следующем году взносы за работников сколько процентов?

  26. #596
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    Меня больше интересует вопрос дадут ли закрыться нормально, или если закроешься в начале 2013 то все равно заставят уплатить 40 тыс???

    P.S. В думе надо сразу принять увеличение пошлины за закрытие ИП и ООО в 1млн. рублей и УК для ООО в 1 млн. и все ок =)

  27. #597
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от artellab Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует вопрос дадут ли закрыться нормально, или если закроешься в начале 2013 то все равно заставят уплатить 40 тыс???

    P.S. В думе надо сразу принять увеличение пошлины за закрытие ИП и ООО в 1млн. рублей и УК для ООО в 1 млн. и все ок =)
    Не надо закрываться. Давайте поднимем цены на товары и услуги в 2 раза. А к 2015 году в 3 раза.

  28. #598
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от artellab Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует вопрос дадут ли закрыться нормально, или если закроешься в начале 2013 то все равно заставят уплатить 40 тыс???
    Нет, пропорционально. Куркулятор тут: http://www.klerk.ru/tools/ep/
    Правда, за 2013 год еще не считает.

  29. #599
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    Не надо закрываться. Давайте поднимем цены на товары и услуги в 2 раза. А к 2015 году в 3 раза.
    Это бред, есть те у кого на ИП обороты более млн в год, а значит даже на УСН 6% они 60 тыс в пнсионку компенсируют налогами. Они цены поднимать не станут. И Вы закроетесь. Только не в 13 а в 15 например.
    У меня есть еще и ООО, но если УК поднимут до 1млн тоже наверное придется закрыть и рботать через подставные конторы, как и делал раньше вот и все. Только вот в чем разница бюджету, если 10 контор заплатят налогов по 20тыс, либо одна через которую они будут все оформлять в 200тыс, разницы-от нет...
    Разница будет только тем кто будет через такие конторы работать, 6-15% им отдавать еще придется.

  30. #600
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. ИП на УСН доходы с работниками можно уменьшить сумму самого налога на 50% так?
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В следующем году взносы за работников сколько процентов?
    Столько же, сколько и в этом. Пока.

Закрытая тема
Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •