×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Deyzi Посмотреть сообщение
    слава Богу моё дело рассмотрели положительно
    расскажите пожалуйста, хотя бы в кратце, как всё прошло.
    Переживаю как и вы - как себя вести и что предоставлять дополнительно суду.
    У меня сейчас похожая ситуация (также есть старший ребенок у мужа от первого брака и на него выплачиваются алименты 25%), только жду заседания на алименты на двух детей, с их отцом в браке не состою, но дети усынолены как положено. Кроме приложенных к исковому заялению документов вы еще что-то приносили в суд? Присутстовала ли третья сторона? Если да то как то пыталась оспорить ваши требования? Размер выплат определили в этом же деле или ваш муж отдельно потом подавал на уменьшние размера алиментов на первого ребенка?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    расскажите пожалуйста, хотя бы в кратце, как всё прошло.
    Переживаю как и вы - как себя вести и что предоставлять дополнительно суду.
    У меня сейчас похожая ситуация (также есть старший ребенок у мужа от первого брака и на него выплачиваются алименты 25%), только жду заседания на алименты на двух детей, с их отцом в браке не состою, но дети усынолены как положено. Кроме приложенных к исковому заялению документов вы еще что-то приносили в суд? Присутстовала ли третья сторона? Если да то как то пыталась оспорить ваши требования? Размер выплат определили в этом же деле или ваш муж отдельно потом подавал на уменьшние размера алиментов на первого ребенка?
    ну что ж,отпишусь о моём походе в суд)))пришла я к 8.30, заседание на 8.45 было назначено,отдала паспорт, сказали ждать,позовут. Сижу ,жду,народ стал подходить, по другим делам, там каждые 15 минут расписаны, в итоге всё сбилось в кучу, меня позвали уже где-то в 9.30, была я там пару минут от силы!не спросили вообще ни про какие наши отношения с мужем, вообще ничего не спрашивали. Говорят - больше никто не пришел?я отвечаю- что вы кроме меня никого и не звали!(хоть и сказали, что будут приглашать всех,но ни мужу, ни его бывшей так ничего и не пришло!)меня судья спрашивает согласна ли я на заочное решение, я спрашиваю чем оно отличается от обычного, она мне отвечает, что если заочное решение, то мне не придется ещё раз ездить и вызывать никого не будут, просто на пару недель подольше. Если обычное судебное решение где-то через месяц выносят, то заочное полтора, но алименты будут начисляться с момента подачи моего заявления, то есть с 22 октября, просто у мужа образуется задолженность. Судебное решение будет однозначно в мою пользу(судья сказала),если муж не против, я говорю - он не против. Написала я расписку, что согласна на заочное рассмотрение и поехала домой,
    А то что повестки не прислали ни ему, ни его бывшей - мне кажется, что они просто забыли или не успели

    Мужу отдельно надо ехать(он съездил вот на прошлой неделе,отдал заявление и все необходимые копии, на 14 января назначили его заседание

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Deyzi Посмотреть сообщение
    ну что ж,отпишусь о моём походе в суд)))пришла я к 8.30, заседание на 8.45 было назначено,отдала паспорт, сказали ждать,позовут. Сижу ,жду,народ стал подходить, по другим делам, там каждые 15 минут расписаны, в итоге всё сбилось в кучу, меня позвали уже где-то в 9.30, была я там пару минут от силы!не спросили вообще ни про какие наши отношения с мужем, вообще ничего не спрашивали. Говорят - больше никто не пришел?я отвечаю- что вы кроме меня никого и не звали!(хоть и сказали, что будут приглашать всех,но ни мужу, ни его бывшей так ничего и не пришло!)меня судья спрашивает согласна ли я на заочное решение, я спрашиваю чем оно отличается от обычного, она мне отвечает, что если заочное решение, то мне не придется ещё раз ездить и вызывать никого не будут, просто на пару недель подольше. Если обычное судебное решение где-то через месяц выносят, то заочное полтора, но алименты будут начисляться с момента подачи моего заявления, то есть с 22 октября, просто у мужа образуется задолженность. Судебное решение будет однозначно в мою пользу(судья сказала),если муж не против, я говорю - он не против. Написала я расписку, что согласна на заочное рассмотрение и поехала домой,
    А то что повестки не прислали ни ему, ни его бывшей - мне кажется, что они просто забыли или не успели

    Мужу отдельно надо ехать(он съездил вот на прошлой неделе,отдал заявление и все необходимые копии, на 14 января назначили его заседание
    Спасибо вам!!! Буду надеяться что у меня также всё гладко пройдет)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    3

    Уменьшение алиментов

    Можно ли подать на уменьшение алиментов

  5. #35
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,058
    можно
    кто ищет, тот...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    3
    Говорят что жена должна подовать,кто-то говорит что муж. А в итоге кто? И учтет ли суд тот факт что у нас ребенок с поталогией?

  7. #37
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,058
    вы о второй жене?
    она подает на алименты...
    муж подает на уменьшение первой жене...
    Цитата Сообщение от Ludohka Посмотреть сообщение
    И учтет ли суд тот факт что у нас ребенок с поталогией?
    учтет что?
    кто ищет, тот...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    3
    Что ребенок с поталогией(родился больным)

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ludohka Посмотреть сообщение
    Что ребенок с поталогией(родился больным)
    как-то поточнее пишите что ли, а то непонятно
    Вы кто?
    первая жена? вторая жена?

  10. #40
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,058
    Цитата Сообщение от Ludohka Посмотреть сообщение
    Что ребенок с поталогией(родился больным)
    это не понятно, не понятно что вы хотите...суд что больному, что здоровому ребенку назначает алименты...
    кто ищет, тот...

  11. #41
    Belaz12345
    Гость
    Цитата Сообщение от prorab16 Посмотреть сообщение
    Deyzi,

    Не волнуйтесь, однозначно будет решение - 33% на двоих детей. Это - закон.
    Как же, закон. Суд обязал меня платить алименты 1/6 на ребенка от второго брака, но так же оставил 1/4 на ребенка от первого, итого: 41,5% как так-то? В решении судья сама опирается на статью, где сказано о 1/3 на двоих детей. Почему я должен писать о снижении алиментов, это должен был сделать суд, либо на второго ребенка добавить лишь 8%. Интересно, на судью то куда жаловаться, в прокуратуру? Хм, судья принимает противозаконные решения... парадокс

  12. #42
    Аноним
    Гость

    )

    Цитата Сообщение от Deyzi Посмотреть сообщение
    ну что ж,отпишусь о моём походе в суд)))пришла я к 8.30, заседание на 8.45 было назначено,отдала паспорт, сказали ждать,позовут. Сижу ,жду,народ стал подходить, по другим делам, там каждые 15 минут расписаны, в итоге всё сбилось в кучу, меня позвали уже где-то в 9.30, была я там пару минут от силы!не спросили вообще ни про какие наши отношения с мужем, вообще ничего не спрашивали. Говорят - больше никто не пришел?я отвечаю- что вы кроме меня никого и не звали!(хоть и сказали, что будут приглашать всех,но ни мужу, ни его бывшей так ничего и не пришло!)меня судья спрашивает согласна ли я на заочное решение, я спрашиваю чем оно отличается от обычного, она мне отвечает, что если заочное решение, то мне не придется ещё раз ездить и вызывать никого не будут, просто на пару недель подольше. Если обычное судебное решение где-то через месяц выносят, то заочное полтора, но алименты будут начисляться с момента подачи моего заявления, то есть с 22 октября, просто у мужа образуется задолженность. Судебное решение будет однозначно в мою пользу(судья сказала),если муж не против, я говорю - он не против. Написала я расписку, что согласна на заочное рассмотрение и поехала домой,
    А то что повестки не прислали ни ему, ни его бывшей - мне кажется, что они просто забыли или не успели

    Мужу отдельно надо ехать(он съездил вот на прошлой неделе,отдал заявление и все необходимые копии, на 14 января назначили его заседание

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем всё таки у вас закончилось? Уменьшили алименты? Тоже предстоит

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •