×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Снятие наличных с р/сч ИП

    Подскажите,я знаю,что можно снять наличные с р/сч с помощью чековой книжки. А можно ли перевести деньги с р/сч ИП на счет физ.лица (который ип) ? Не будет ли это являться доходом физ.лица,с которого надо будет уплатить НДФЛ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно ли перевести деньги с р/сч ИП на счет физ.лица (который ип) ? Не будет ли это являться доходом физ.лица,с которого надо будет уплатить НДФЛ.
    Можно. Не будет

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я зарегистрировался как ИП, нашел клиента, работаю по предоплате. Договорились, что я выставлю счет а они оплатят (я так понимаю с помощью 1С) т.е. не через банк. Как мне получить от них доказательство о том, что они заплатили? Насколько я знаю, деньги обычно идут в течении трех дней, но товар я готов привезти сразу после оплаты. Сам я в таких случаях отсылал скан платежки, но это было при оплате через банк, т.е. у меня был сам счет с отметками банка. Здесь же такого не будет. Что необходимо их попросить предоставить в доказательство? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    16
    Вы ведь можете расходовать эти деньги и на нужды ИП. Только, если это делать часто и большими суммами, может запретить банк. т.к. они теряют доход (комиссию за снятие наличных).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я зарегистрировался как ИП, нашел клиента, работаю по предоплате. Договорились, что я выставлю счет а они оплатят (я так понимаю с помощью 1С) т.е. не через банк. Как мне получить от них доказательство о том, что они заплатили? Насколько я знаю, деньги обычно идут в течении трех дней, но товар я готов привезти сразу после оплаты. Сам я в таких случаях отсылал скан платежки, но это было при оплате через банк, т.е. у меня был сам счет с отметками банка. Здесь же такого не будет. Что необходимо их попросить предоставить в доказательство? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
    Не через банк, это как? Наличными или через "Клиент-банк" или "Онлайн Банк"? Если через эти программы, то они могут распечатать платежку и поставить в банке штамп.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    я имею ввиду не идти в банк, а оплатить счет через программу (1 С или другие бухгалтерские программы) Вряд ли бухгалтер при получении счета по электронной почте распечатает его и пойдет в банк оплачивать? Ведь они это делают не выходя из офиса, просто с помощью каких программ я не знаю.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, платежи отправляются платежными поручениями через банк. Никаким путем отправить платеж через 1С без банка невозможно. Либо они будут платить через Сбербанк по квитанциям, но это будет оплата не от организации, а от физлица, потому что переводы без открытия счета организациями запрещены.
    А копия платежки никакая не гарантия. Нам однажды копию прислали, на 120000 руб. А по банку пришло 1200. Нули пририсовали
    ЗЫ: оплата не выходя их офиса производится через банк-клиент организации. И даже физлицо может нынче иметь онлайн-банк в интернете

  8. #8
    Аноним
    Гость
    да уж...ну думал что такое бывает...
    как же лучше поступить? у меня есть банк клиент к моему р/с., но ведь я деньги там сразу не увижу, как только они их переведут.. Я не хочу заставлять людей ждать 3 дня (или сколько идут деньги) хочу товар подвести в тот же день. Но как обезопасить себя, быть уверенным что они заплатили?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да кто сказал, что деньги идут 3 дня? Они давно день в день приходят у порядочных банков. Ну если после обеда отправляли, то на следующий день точно

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Спасибо!!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    109
    Здравствуйте, тоже очень нужна подсказка по снятию денег с расчетного счета ИП. У меня есть карточка (дебетовая), которая была выдана мне организацией, в которой я когда-то работала (получала с нее зп). По сроку действия - она еще до следующего года. Могу ли я на эту карточку перечислить деньги со своего расчетного счета ИП и снять их в банкомате?
    Если да, то какое обоснование платежа я должна писать в платежке?

  12. #12
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    можете, если вы и есть ИП
    любое
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    109
    Я и есть ИП. Но карточка то выдана мне организацией, в которой я когда-то как обычный работник получала зп. Не могут мне потом на эти суммы какие-то налоги, пенсионные начислять и т.д. уже как физическому лицу, который получил деньги?

  14. #14
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Skrible Посмотреть сообщение
    Не могут мне потом на эти суммы какие-то налоги, пенсионные начислять и т.д. уже как физическому лицу, который получил деньги?
    Нет

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    109
    бух2007, спасибо большое.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Подниму тему. Подскажите пожалуйста, я ИП, усн 6%, открыт р/с в Сбербанке. Регулярно перекидываю деньги с этого счета на свою личную карту. Я должна как-то оформлять эти перечисления? Нашла информацию, что нужно приходной кассовый ордер на эти суммы выписывать... Или ничего делать не надо?

  17. #17
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ничего не надо. Здесь даже нет движения наличных денег.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Успокоили ))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    24
    Подскажите банки, которые не страдают фигней типа требований обоснования перечисления средств с расчетного счета ИП на счет карты ИП как физлица?
    Ну и с минимальными тарифами конечно )

  20. #20
    Клерк Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    21
    Мы такие операции проводим в Сбербанке

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •