×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

    Закупка, хранение и поставка алкоголя. Новая декларация № 8 по перевозке?

    я правильно понимаю, что указывается только своя перевозка: своим транспортом или по своим договорам с транспортными компаниями?

    а чужие перевозки в декларацию № 8 не входят?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    154
    Да кто ж его знает, как оно это правильно...
    Я своим велела заполнять только "оплачиваемые" нами перевозки (то есть, и то что заказали - оплатили, и то, что своим транспортом).
    МРУ наше (по ПФО) раньше говорило, что надо все-все-все перевозки заполнять. Правда, они настаивали на том, что и 1, 2 кв. сдавать к 20 сентября. Так к ним у меня веры никакой.
    Написали несколько запросов, на один получили ответ - тупое цитирование нормативки, так что даже не понятно, на какой вопрос отвечают.
    Разъяснениям от 03.10.2012 - грош цена, на мой взгляд, ибо, во-первых, все равно ничего не понятно, а во-вторых еще и нормативным документам не соответствует.
    Морально готовлюсь судиться, ежели что...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что указывается только своя перевозка: своим транспортом или по своим договорам с транспортными компаниями?

    а чужие перевозки в декларацию № 8 не входят?
    Генук, вы оптовик? Вы и в электронном и в бумажном виде подаете? Я тоже оптовик- не могу понять надо в бумажном если уже отправили в электронном?

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним, по закону не надо... но я рекомендовал своим на всякий случай бумагу сдать как и раньше... машу каслом не испортишь... один раз пожертвуем лишними деревьями...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, по закону не надо... но я рекомендовал своим на всякий случай бумагу сдать как и раньше... машу каслом не испортишь... один раз пожертвуем лишними деревьями...
    У нас подразделение в Москве, а сами мы в Питере. Получается в бумажном варианте отправляю и в Питер и в Москву?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
    Да кто ж его знает, как оно это правильно...
    Я своим велела заполнять только "оплачиваемые" нами перевозки (то есть, и то что заказали - оплатили, и то, что своим транспортом).
    МРУ наше (по ПФО) раньше говорило, что надо все-все-все перевозки заполнять. Правда, они настаивали на том, что и 1, 2 кв. сдавать к 20 сентября. Так к ним у меня веры никакой.
    Написали несколько запросов, на один получили ответ - тупое цитирование нормативки, так что даже не понятно, на какой вопрос отвечают.
    Разъяснениям от 03.10.2012 - грош цена, на мой взгляд, ибо, во-первых, все равно ничего не понятно, а во-вторых еще и нормативным документам не соответствует.
    Морально готовлюсь судиться, ежели что...
    Скажите, вы определились окончательно, какие перевозки в приложении №8 все-таки показывать? ХЗнакомые говорят, что нужно только ТТН от Поставщиков, я склоняюсь только ТТН которые мы грузили своим Покупателям в не зависимости нашим транспортом или наемным.

    Время как бы уже прошло может вопрос уже снят?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Скажите, вы определились окончательно, какие перевозки в приложении №8 все-таки показывать? ХЗнакомые говорят, что нужно только ТТН от Поставщиков, я склоняюсь только ТТН которые мы грузили своим Покупателям в не зависимости нашим транспортом или наемным.

    Время как бы уже прошло может вопрос уже снят?
    Нам из территориального РАР (СПб) пришло письмо с требованием предоставить в электронном виде декларацию № 8. Я им позвонила, ответ их таков: штрафов пока нет за несдачу 8-ой формы, но сдать надо. На мой вопрос, что всё-таки там указывать ответ был такой: всё, что вы приходуете на склад надо отразить в этой форме. Т.е поступление товара от поставщиков, а не отгрузка покупателям.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    В Порядке заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей №231от 23 августа 2012 № 231 в пункте:

    10.3. В разделе «Сведения по организации» декларации № 8 подводится итог объема по каждому виду перевезенной продукции по каждому грузополучателю продукции, а также подводится общий итог по каждому виду перевезенной продукции по всем грузополучателям.

    Я не умею читать? Здесь написано по "грузополучателю", для нас грузополучатели наши Покупатели. Мы же сдаем декларацию, Или здесь не нужно искать логики, а делать так как сказали в РАР?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    В Порядке заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей №231от 23 августа 2012 № 231 в пункте:

    10.3. В разделе «Сведения по организации» декларации № 8 подводится итог объема по каждому виду перевезенной продукции по каждому грузополучателю продукции, а также подводится общий итог по каждому виду перевезенной продукции по всем грузополучателям.

    Я не умею читать? Здесь написано по "грузополучателю", для нас грузополучатели наши Покупатели. Мы же сдаем декларацию, Или здесь не нужно искать логики, а делать так как сказали в РАР?
    Вы тоже являетесь грузополучателем, когда получаете товар от поставщика. В этой декларации отражается только приход товара, а не отгрузка. Знакомые были на семинаре ФСРАР и там это объясняли. Я полчаса назад загрузила на портал ФСРАР 8-ю декларацию. Приняли.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •