×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    1

    Осторожно Помогите разобраться

    Я работаю на вредном производстве (по второй сетке вредности). График 12 часов(день-ночь-отсыпной.....).
    В конце смены происходит сдача/прием смены. Иногда происходят в конце смены поломки оборудования с выбросом сырья в производственное помещение. Согласно должностной инструкции, при сдаче смены оборудование и прилегающая территория должны быть чистыми. Начальник принимающей смены просит остаться убирать территорию после выброса сырья(примерно уборка занимает 2-3 часа). Я отказываюсь оставаться после смены, на что начальник цеха сказала, что выйдя в дневную смену, напишет мне выговор в личное дело.

    Я читал, что только с согласия работника меня могут оставить, но я соответственно не согласен работать. Как быть???? Чем руководствоваться при следующем разговоре с начальником цеха????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Я, конечно, понимаю, что заниматься уборкой рабочего места после окончания смены не хочется, но ведь, оставляя рабочее место неубранным, Вы нарушаете должностную инструкцию.
    Вот представьте ситуацию: уборщица в последнюю минуту рабочего дня опрокинула посреди коридора ведро с грязной жижей, уронила нечаянно в него шкаф с документами, и ушла, мотивируя тем, что ее рабочий день окончен. Вам понравится? А в поликлинике, когда врач прекращает работу ровно в указанное на табличке время, а Вы в очереди сидите уже три часа, и Вас принимать отказываются?
    Да, ТК предусматривает согласие работника на выполнение дополнительной работы, но в данной ситуации от Вас требуют выполнения обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией.
    Второй вопрос, который возникает - оно (то, что убирать приходится) само происходит? Кто-то несет ответственность за случившееся? Или это часть технологического рабочего процесса? Имхо, если это (выбросы) происходит регулярно и не зависит от качества исполнения работниками своих обязанностей, то подобные ситуации должны быть предусмотрены трудовым договором или локальными нормативными актами.

    Простите за оффтоп, но навеяло:
    Замполит отчитал радиста за то, что тот ушел в столовую, не
    убрав рабочее место. Тот оправдывается:
    - Вам, товарищ майор, хорошо: рот закрыли - рабочее место убрано. (с)
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Мне кажется, что слова "иногда в результате поломки" и "уборка занимает 2-3 часа" больше свидетельствуют о наличии аварийной ситуации и привлечения к сверхурочным для ее устранения. За чей счет - зависит от наличия/отсутствия вины работника в поломке.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •