×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк Аватар для Профи-22
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    140

    Отчет по ЕНВД

    Добрый день! Ситуация такая: сдали отчет по ЕНВД за 1кв.2012г. поставили к уменьшению страховые взносы в ПФ. отчет сдали 04.04.12г., а взносы уплатили 13.04.12г.,Пришло письмо с налоговой чтобы мы подали уточненки, сказали сначала сдать "минусовую", потом "плюсовую".т.е. сначала я делаю уточненку-убираю эти взносы, сдаю ее, а днем позже опять их ставлю и сдаю всё за 1кв.?верно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Я бы не стала сдавать. Поскольку взносы уплачены до срока уплаты налога и до срока подачи декларации. Какой смысл в лишних бумажках?

  3. #3
    Клерк Аватар для Профи-22
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    140
    вот и я так считаю, но налоговики на это не смотрят, придется наверное сдать 2 уточненки

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Что значит "придется"? Руки выкручивают, силой заставляют?

  5. #5
    Клерк Аватар для Профи-22
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    140
    На основании ст.31 НК РФ требуют внести изменения в течение 5 дней со дня получения сообщения.)))

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну так можно написать ответ. Что в связи с тем-то и тем-то не видим необходимости вносить изменения. Точка

  7. #7
    Клерк Аватар для Профи-22
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    140
    может в налоговой черновики закончились,требуется бумага)))сдадим, пусть читают

  8. #8
    Клерк Аватар для Профи-22
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    140
    Еще и исполнитель этого письма на больничном, разговаривали с другим инспектором.в понедельник попробую ей самой позвонить.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Извините, что вклинилась в чужую тему, просто у меня вопрос про ЕНВД и уменьшение на взносы, чтобы не плодить темы.
    У нас ИП 15% опт.торговля и ЕНВД по услугам, 1 человек. ЕНВД только с 3го квартала.

    Вести раздельный учёт по взносам я ОБЯЗАНА? Или можно взносы упомянуть полностью по одному из налогов (усн), один раз?
    Дело в том, что раздельно их учитывать и уменьшать на них налог я должна пропорционально выручке, а выручка по усн и енвд несоизмеримы.
    Т.е. если взять взносы за июль-сентябрь и пропорционально посчитать, то получится, что из взносов на енвд придётся 0,001%.
    Не могу ли я вообще не упоминать эти взносы в енвд, а просто полностью 100% поставить в усн?
    Или всё-таки нужно будет делить?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не могу ли я вообще не упоминать эти взносы в енвд, а просто полностью 100% поставить в усн?
    При такой разнице можете

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Спасибо.
    Логически мне тоже так кажется.
    А подскажите, у меня усн и енвд в разных налоговых,
    если та налоговая, которой я подам декларацию по усн, посчитает, что я завысила расход по взносам (на эти доли процента), это будет наказуемо? Или просто эти доли процента из расхода уберут и заставят доплатить налог по усн?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если та налоговая, которой я подам декларацию по усн, посчитает, что я завысила расход по взносам (на эти доли процента), это будет наказуемо?
    Ну как она может это посчитать? И зачем ей эти копейки?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну как она может это посчитать? И зачем ей эти копейки?
    Я для перестраховки
    Мало ли чего у них там переклинит)
    Спасибо за ответ.

  14. #14
    Аноним
    Гость

    подскажите ......

    работаем по ЕНВД с 12 сентября 2012 г....так как не было времени по совету знакомых взяла буха....когда должен быть сдан первый отчет по ЕНВД , и должен ли быть он у меня на руках? тк ни каких бумаг она мне не давала , принесла только налог за предыдущий период ( мы его оплатили, так же оплачены взносы в пенс и др)....у меня ИП ЕНВД, услуги, работников нет, какие вопросы мне надо задат буху что она сделала, что бы понять за что я ей плачу (тк всю работа моего так называемого бухгалтера заключается в сдачи отчета и распечатывания налога на бумажке).....спасибо

  15. #15
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, все верно. Должны были заплатить фиксированный платеж в ПФ, сдать декларацию по ЕНВД до 20.10 и заплатить до 25.10. Все остальные обязанности бухгалтера по договоренности с вами касаются внутреннего учета. По отчетности это всё.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    те мне нужно спросить у нее декларацию, должна ли она храниться у меня?

  17. #17
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, это уже вопрос доверия. Но документов немного, поэтому можно забрать себе оригиналы, а у бухгалтера пусть копии остаются для работы.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    211
    Аноним, заберите обязательно. Если вы ИП без работников, то бух. у вас неофициально. Сегодня есть, а завтра, кто его знает. Потом устанете документы собирать. ИМХО.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •