×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    223
    попробуйте поменять оплату, может сработает. Акт я вводила документом Акт выполненных работ в Договорах ГПХ.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    223
    :-)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Альтерготика Посмотреть сообщение
    Акт я вводила документом Акт выполненных работ в Договорах ГПХ.
    Это в ЗУП 8? Где именно?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    223
    Расчет зарплаты по п/п - Плановые начисление - акты приемки выполненных работ ( у меня самая последняя строка). И на рабочем столе на вкладке расчет зарплаты прямо под Договорами ГПХ есть эти Акты

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Альтерготика, спасибо вам за информацию. У меня этих актов нигде нет. Оставлю все как есть.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    А у кого не ЗуП а базовая 1С 8 подскажите как провели начисление зарплаты и налогов по ГПХ? у нас это не штатный работник, ума не приложу как его оформить..

  7. #37
    vdi1950
    Гость
    Цитата Сообщение от strelka198 Посмотреть сообщение
    А у кого не ЗуП а базовая 1С 8 подскажите как провели начисление зарплаты и налогов по ГПХ? у нас это не штатный работник, ума не приложу как его оформить..
    В посте № 4 сказано, что 1С:Бухгалтерия 8 может начислять по договору ГПХ только для физлиц, являющихся сотрудниками. Для посторонних лиц придется все необходимые записи по бухгалтерскому и налоговому учету делать вручную: документ "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)".

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от vdi1950 Посмотреть сообщение
    В посте № 4 сказано, что 1С:Бухгалтерия 8 может начислять по договору ГПХ только для физлиц, являющихся сотрудниками. Для посторонних лиц придется все необходимые записи по бухгалтерскому и налоговому учету делать вручную: документ "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)".
    а почему так сложно?а как же перс.учет сдавать по данному физ.лицу?
    я решила пока оформить через прием сотрудника как внешнего совместителя и начисления все по гпх выбрала, так хоть налоги все посчитает верно.

  9. #39
    vdi1950
    Гость
    Цитата Сообщение от strelka198 Посмотреть сообщение
    а почему так сложно?а как же перс.учет сдавать по данному физ.лицу? ...
    Программа 1С:Бухгалтерия 8 не предназначена для профессионального учета кадров и расчетов заработной платы. Для это есть программа 1С:Зарплата и управление персоналом 8. Поэтому и перс.учет в бухгалтерия придется делать вручную для сторонних физлиц, работающих по договору ГПХ.

    Цитата Сообщение от strelka198 Посмотреть сообщение
    ...
    я решила пока оформить через прием сотрудника как внешнего совместителя и начисления все по гпх выбрала, так хоть налоги все посчитает верно.
    Расчеты вы действительно получите правильные. Но формально это не верно. ТК и ГК все-таки разные вещи. Честно говоря не знаю в персонифицированном учете одинаково ли отражаются договорники-сотрудники и договорники посторонние физические лица. И, наверное, могут быть вопросы при расчете среднесписочной численности сотрудников.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    161
    1С комплексная
    Добрый день,
    а подскажите каким документом изменяются условия по договору ГПХ? (изменилась сумма или изменился срок действия договора)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    27
    В эту тему перепостил ответ из службы поддержки 1С. Прочтите рекомендацию от разработчика.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •