×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Покупка билетов (автобусных и авиа) за наличный расчет

    Турфирма (УСН доходы-расходы), для клиентов покупает автобусные билеты (места в автобусе) у другой турфирмы. Турфирма дает кассовый чек. Какой еще документ прсить для принятия расходов? Билет(подтвержение бронирования) отдается клиенту, он с ним на посадку приходит

    Если турфирма покупает авиабилет, что попросить к кассовому чеку (билет отдается туристу)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    для туристов у вас всё есть?
    а вам тогда что еще нужно?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    для туристов у вас всё есть?
    а вам тогда что еще нужно?
    Мне нужно расходы (стоимость билетоа) принять для налогообложения. Если по безналу плачу мне продавец билетов накладную за месяц выписывает (последним числом месяца) и акт на сумму комиссионного вознаграждения. Оплатили налом-дали только кассовй чек

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    это не ваши расходы, а туриста
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    это не ваши расходы, а туриста
    А как тогда поступление денег от туриста и покупку билетов провести? Через 76 счет и разницу (мое вознаграждение, например турист 100 руб заплатил, я билет за 90 купила) в доход?

    А если я туристу (физлицу) тур организую: билеты покупаю, гостиницу бронирую (за нал. расчет,мне кассовый чек дают), то тоже через 76, а вознаграждение в доход? Чтобы подтвердить расходы подотчет (курьер деньги получает в кассе для оплаты билетов) кассового чека достаточно?

    Когда продала готовый тур туроператора и получила комиссионное вознаграждение провожу через 76 счет (акт и отчет агента с турператором подписываю), а если туристу свой тур продаю (гостиница, билеты, трансфер,экскурсовода, автобус сама оплачиваю в разных фирмах) как правильно проводить и какие документы кроме кассового чека просить?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •