×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73

    Информация Отправка декларации на региональный портал

    Всем привет!

    Прошу отозваться тех, кто уже успешно сдался на обоих порталах.

    Я отправила декларации по алкоголю и пиву за 1 кв. на региональный портал.

    Вопрос 1 - пока не получили ответ, что всё прошло успешно ( уж очень хочется надеяться на это))
    об отправке 2 кв. речи и не идёт. Я правильно понимаю?

    Вопрос 2 - в журнале обработки на рег.портале следующие сообщения:
    -файл загружен и ожидает проверки криптографии
    -файл декларации успешно прошел проверку криптографии
    -краткая информация о декларации...ла-ла-ла
    -декларация успешно обработана и сохранена в базу
    Это говорит о том, что всё хорошо или ещё могут быть неприятные сюрпризы?

    Вопрос 3 - в случае успеха должны поступить квитанции о приёме деклараций и их заверенные копии.
    Где я их увижу? В этом же журнале обработки отдельными сообщениями? или же в верхней части, где отражены отправленные мною декларации?

    Вопрос 4 - каким образом сохранить полученные заверенные декларации для последующей отправки на федеральный портал (что там и где нажимать, что-то торможу))

    Вопрос 5 - в инструкции по отправке деклараций в эл.виде есть рисунок окна об успешной передаче декларации в РАР с текстом:
    "Декларация успешно подана в Росалкогольрегулирование.Перейдите в ваш личный кабинет и проверьте результаты подачи" - что-то не пойму - это на каком портале должно появиться: рег. или федер.? Помимо квитанций о приёме деклараций и их заверенных копий?

    Подскажите пожалуйста, кто прошел уже всё это, а то напряжение не отпускает, сижу и переживаю ...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    mainirina,
    2. Если успешно сохранена в базу, значит Субъект принял.Надо,если есть кнопка подать в РАР,жмите и декларация автоматически передается в РАР. Если, нет, то надо скачивать.
    3. От Субъекта нет квитанций.
    4. Сохранить в папку.
    5. Переходите в ЛК ФС РАР в раздел декларирование,смотрите там. Там же распечатываются квитанции.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Е_Л_Е_Н_А83 , кнопка отправки в РАР активна, подскажите, я считала, что в случае успешной сдачи на рег. уровне должна появиться новая декларация с их отметкой, которую надо будет оправить на фед.уровне. Получается, нет? прежде чем нажать кнопку отправки в РАР мне что надо выделить? тот файл с декларацией, что я отправляла в регион?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    у меня в Субъек декларация принята, а загружаю в РАР, пишет, что расширение файла не верно. что это?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    там ещё есть кнопка "скачать декларацию" -она когда применяется?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    мой вопрос отпал. все отправилось. я сначала в Субъект сдала. написано: декларация успешно обработана. через некорое время у этой декларации появился статус: принята к рассмотрению. вот теперь стало можно отпрвить в РАР через кнопку "Подать в Рар". Скачивать декларацию надо в том случае, если этой кнопки нет. В этом случае субъект на портале отмечен синим цветом.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Irkin2007,

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Irkin2007 , Е_Л_Е_Н_А83
    и появилось вдохновение, и наступила благодать
    спасибо за отзывчивость, я сдалась

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от mainirina Посмотреть сообщение
    Irkin2007 , Е_Л_Е_Н_А83
    и появилось вдохновение, и наступила благодать
    спасибо за отзывчивость, я сдалась
    Поздравляю

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    2. Если успешно сохранена в базу, значит Субъект принял.Надо,если есть кнопка подать в РАР,жмите и декларация автоматически передается в РАР. Если, нет, то надо скачивать.
    3. От Субъекта нет квитанций.
    4. Сохранить в папку.
    5. Переходите в ЛК ФС РАР в раздел декларирование,смотрите там. Там же распечатываются квитанции.
    Хоть никому и не нужна моя инфа, но сил молчать нету....
    ВСЁ сдала на оба сайта согласно вышеуказанному сценарию.
    ВСЕМ спасибо за помощь!!!!!!

    Давно так не радовалась....

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Один вопрос только остался...

    На Алко-работе ну оочень слабый технически и с Интернетно-нулёвой скоростью, комп.
    Вчера, в процессе сдачи на сайте МосДекларация, комп висел страшно, просто тупо не открывались страницы в МосДекле.
    Это из-за тупизма нашего компа, или в самом деле, тупит и сайт МосДеклы? ( Ну вот реально с час был тупизм нереагирующего сайта, потом начал работать)

    (может, найдутся собраться-собутыльники с Москвы, кто в курсе...?)

  12. #12
    Аноним
    Гость

    нет декларации в ЛК РАР.

    у меня в Субъект декларация принята, а захожу в ЛК РАР, пишет, что: type errorbjekt <html objekt element> has no method <create objekt>.Что это значит? Через какой временной интервал надо заглядывать в ЛК , чтобы узнать принята твоя декларация или нет?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибка2.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	50012

    помогите мне пожалуйста..... я еле-еле установила все компоненты вроде..... но никак не разберусь с отправкой. Что я делаю не так?
    Я заполнила декларации в Декларант-Алко.
    Проверила их в этой же программе и получила ответ, что ошибок нет ( можно еще где-нибудь перепроверить?)
    Выгрузила в папку.
    Загрузила в Крипто. Подписала. Зашифровала. Выгрузила в папку.
    Вошла в региональную систему. Кнопка Декларирование.
    Загрузила из папки подписанную и зашифрованную декларацию ф. 11. Отправила.
    Сначала было написано, что принято. Потом появилась запись, что не принято и написаны такие сообщения. Что не правильно в файле? Что я сделала не так?
    И подскажите пожалуйста - где все смотрят протокол? И это окно и есть личный кабинет региональный?
    Попробовала еще раз переотправить, но пишет, что такие файлы уже загружены. Что делать?
    бух-бух-бух...,эх...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Ответьте уж кто-нибудь.....
    бух-бух-бух...,эх...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    не принято и написаны такие сообщения.
    У Вас написано ,что файл имеет неверный формат(расширение файла) XML.sgn.enc
    Подготовленный файл декларации для загрузки на региональный портал должен иметь следующий формат: *.XML.sig.zip.enc, где расширения sig – электронная подпись декларанта, zip – архивирование, enc – шифрование.
    Если используете программу КриптоЭК-Д, то в самом начале нужно выбирать пункт меню «Подготовить декларацию».
    Надо заново.
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 03.11.2012 в 05:34.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибка 6.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	190.9 Кб 
ID:	50035
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    У Вас написано ,что файл имеет неверный формат(расширение файла) XML.sgn.enc
    Подготовленный файл декларации для загрузки на региональный портал должен иметь следующий формат: *.XML.sig.zip.enc, где расширения sig – электронная подпись декларанта, zip – архивирование, enc – шифрование.
    Если используете программу КриптоЭК-Д, то в самом начале нужно выбирать пункт меню «Подготовить декларацию».
    Надо заново.
    Спасибо Е_Л_Е_Н_А83
    Но я все выходные пыталась сформировать в нужном формате и у меня всё равно ничего не получилось.....
    у меня программа Такском-КриптоЛайн ВЕРСИЯ 1.0 там тоже есть пункт "Подготовить декларацию" и я этим пунктом пользовалась..... но что-то возможно у меня не правильно либо установлено, либо я совсем тупая..... Вот такой файл я сформировала вручную, поочередно: сначала подписала, потом упаковала, потом зашифровала..... Здесь же проверка показывает "Недопустимый тип криптографического сообщения" т.е. ошибка.
    R1_5107910788_032_06112012_2EB65528-BE40-4462-82FA-556738F70012.XML.sig.zip.enc

    А если через пункт "Подготовить декларацию", то вообще что-то странно.... формирую - выбираю подпись, подписываю, далее программа сама формирует..... только куда-то исчезает подпись..... программа пишет "Файл не подписан или подпись повреждена". Куда эта подпись девается?
    Причем, если формирую вручную, то тоже чехарда..... сначала подписываю, начинаю упаковывать - исчезает подпись, а если в другой очередности, то исчезает шифрование сразу после упаковывания...... Я, чтобы получить очередность этих разрешений в конце файла делала так: подписываю, шифрую, упаковываю ( сразу исчезает enc, зато zip встаёт сразу после sig), а потом опять шифрую и получаю на конце enc. Но программа ругается ошибкой.....
    Я уже не знаю, что мне делать....... никак не могу сдать ни 1, ни 2 ни 3 кварталы......


    Региональный принял этот файл, но потом тоже заругался......
    бух-бух-бух...,эх...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    А Вы шифруете двумя сертификатами:сертификат Субъекта и сертификат Росалкогольрегулирования?
    Какая версия ДА?
    Нужно заново правильно подписать и зашифровать декларацию. Проблема в том,что в одном случае используются строчные буквы,а в другом- прописные.
    Может, в Вашей программе по-другому делать надо?
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 06.11.2012 в 11:16.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    А Вы шифруете двумя сертификатами:сертификат Субъекта и сертификат Росалкогольрегулирования?
    Какая версия ДА?
    Нужно заново правильно подписать и зашифровать декларацию. Проблема в том,что в одном случае используются строчные буквы,а в другом- прописные.
    Может, в Вашей программе по-другому делать надо?

    ДА версии 4.20.34 сейчас. Шифрую только сертификатом Субъекта, т.к. я пытаюсь отправить в субъект.... Правильно? или что, нужно сразу двумя что ли?
    Откуда могли взяться маленькие буквы? в верхней части таблицы видно же, что в подготовленном мной файле буквы большие.
    Я даже уж и не знаю, что такое "правильно" подписать..... Подпись есть...я её выбираю, нажимаю "подписать", файл отмечен как подписанный и значок разрешения этой подписи есть, а потом пропадает.....
    бух-бух-бух...,эх...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    Шифрую только сертификатом Субъекта
    Надо шифровать двумя сертификатами
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    нужно сразу двумя что ли
    Да, подписывайте своей ЭЦП,потом выберете сертификат Субъекта и РАР. И файл с расширением XML.sig.zip.enc,, отправите на портал региона,а затем с подписью Субъекта (файл с раcширением ХML. sig.zip.enc.sig) (надеюсь,все получится) в ФС РАР.
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 06.11.2012 в 18:44.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Надо шифровать двумя сертификатами

    Да, подписывайте своей ЭЦП,потом выберете сертификат Субъекта и РАР. И файл с расширением XML.sig.zip.enc,, отправите на портал региона,а затем с подписью Субъекта (файл с раcширением ХML. sig.zip.enc.sig) (надеюсь,все получится) в ФС РАР.
    Ооооо, Елена83, спасибо.... буду пробовать сейчас.... я уже в отчаянии, мильонный раз пробую..... в Инструкции я нигде не нашла то, что нужно двумя сертификатами.... вот засада.....
    бух-бух-бух...,эх...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •