×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Да уж, срок это что -то, а с 1 по 10 уже надо за 3 квартал.Отметьте в исправленной декларации галку "корректирующая", поставьте номер корректировки 1 и отправьте.
    то есть я беру свою первичную, в нее забиваю все, что не успела вбить, изменяю на корректирующую 1 и все? не начнет ругаться, что такая декларация уже была? я вот что нашла: Корректирующие декларации
    Если организация или предприниматель обнаружат, что в сданной «алкогольной» декларации были ошибки или неточности, они вправе подать корректирующую декларацию. В ней следует отразить сведения, которые уточняют или дополняют исходную отчетность.

    Сдать корректирующий документ необходимо до окончания отчетного года. При этом надо обосновать причины, по которым исходная декларация оказалась неточной. Единственная ситуация, в которой подача корректировки невозможна – это проведение проверки за период, в котором допущены ошибки.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Irkin2007,
    Ссылку скинь,пожалуйста.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=134109 в правилах пункт 20

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Irkin2007 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прошу прощения за неверную информацию.
    А как и какое письмо надо писать и как отправлять? А то мало ли что!?
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 18.09.2012 в 17:09.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прошу прощения за неверную информацию.

    да не за что верная информация нам явно на руку) значит можно не торопиться наверное.. хотя кто их знает как оно будет.. Елена, так я так и не поняла по поводу корректировки мне создавать новую декларацию и ставить корректирующая или же в первичной править? просто если новую создавать, так это все заново забивать

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прошу прощения за неверную информацию.
    А как и какое письмо надо писать и как отправлять? А то мало ли что!?
    я думаю сослаться на технические неполадки, которые не позволили подать верные данные вовремя только вот куда писать..

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуте, подскажите пожалуйста, в каком формате нужно вводить номер ТТН в Декларант-Алко. Или это не имеет значения? У нас в одних накладных номера в формате 12345, а в других N12R12345.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Елизавета91 Посмотреть сообщение
    Здравствуте, подскажите пожалуйста, в каком формате нужно вводить номер ТТН в Декларант-Алко. Или это не имеет значения? У нас в одних накладных номера в формате 12345, а в других N12R12345.
    Как указаны,так и вводите.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    И ещё. Я с этим столкнулся. В 12 декларации при исправлениях в табл.2 и пересчёте в результате табл.1 всё равно останутся ошибки в табл.1 Она (табл.1) НЕ стирает старые ошибочные строки! Если ошиблись, в табл. 2 с кодом, например, вместо 520 поставили 500, но потом исправили, снова сформировали табл.1, то строка со старым кодом как была, так и останется учтённой в табл.1 Не сотрётся! Лучший способ - сотрите всю табл.1 (если небольшая) и сформируйте снова. Правда, придётся заново вводить реализацию.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    И ещё. Я с этим столкнулся. В 12 декларации при исправлениях в табл.2 и пересчёте в результате табл.1 всё равно останутся ошибки в табл.1 Она (табл.1) НЕ стирает старые ошибочные строки! Если ошиблись, в табл. 2 с кодом, например, вместо 520 поставили 500, но потом исправили, снова сформировали табл.1, то строка со старым кодом как была, так и останется учтённой в табл.1 Не сотрётся! Лучший способ - сотрите всю табл.1 (если небольшая) и сформируйте снова. Правда, придётся заново вводить реализацию.
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 19.09.2012 в 11:51.

  11. #41
    Засада
    Гость
    Е_Л_Е_Н_А83, добрый вечер! Вроде все получается, единственное, засада с остатками на 01.01.12 и на 01.06.12... Справок под рукой, как я говорила, нет... а в накладной производителя не указывают... Я подумала, если завести по 0.00 на начало? Это ведь им (РАР и субъекту) уже никак не проверить? Или как? Магазинчик маленький, на отшибе, закупки небольшие. Как лучше поступить, посоветуйте?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Засада Посмотреть сообщение
    Е_Л_Е_Н_А83, добрый вечер! Вроде все получается, единственное, засада с остатками на 01.01.12 и на 01.06.12... Справок под рукой, как я говорила, нет... а в накладной производителя не указывают... Я подумала, если завести по 0.00 на начало? Это ведь им (РАР и субъекту) уже никак не проверить? Или как? Магазинчик маленький, на отшибе, закупки небольшие. Как лучше поступить, посоветуйте?
    да введите какие-нибудь остатки и не мучайтесь

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Нельзя проверить непроверяемое!

  14. #44
    Засада
    Гость
    Спасибо большое.
    Исчо один сюрприз у меня в таблице 2 - код указан правильный, а в таблицу 1 переносится другой (например, указан 200, а переносится 010) - как это побороть - править в 1 таблице (боюсь, нажму изменить и все ***.ся), не подскажете?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Засада Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Исчо один сюрприз у меня в таблице 2 - код указан правильный, а в таблицу 1 переносится другой (например, указан 200, а переносится 010) - как это побороть - править в 1 таблице (боюсь, нажму изменить и все ***.ся), не подскажете?
    Попробуйте полностью почистить табл.1 построчно всё удалив, а потом заново нажмите импорт из табл.2

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    5
    Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой: при проверке программа ДА выдает В строке №49 Атрибут "П000000000007" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.
    В строке №52 Атрибут "П000000000007" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.
    В строке №55 Атрибут "П000000000007" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.
    В строке №66 Элемент "КодСтраны" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "ОКСМТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №68 Элемент "КодРегион" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "CCРФТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №97 Элемент "КодРегион" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "CCРФТип" — Сбой ограничения Pattern.

  17. #47
    Засада
    Гость
    Цитата Сообщение от NINA11031963 Посмотреть сообщение
    Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой: при проверке программа ДА выдает В строке №49 Атрибут "П000000000007" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.
    В строке №52 Атрибут "П000000000007" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.
    В строке №55 Атрибут "П000000000007" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.
    В строке №66 Элемент "КодСтраны" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "ОКСМТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №68 Элемент "КодРегион" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "CCРФТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №97 Элемент "КодРегион" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "CCРФТип" — Сбой ограничения Pattern.
    Тоже борюсь сейчас, заведены не так ИНН, КПП (лишние цифры, или наоборот не достает), номера лицензий и прочее, пробуйте осмотреть реквизиты контрагентов

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Засада Посмотреть сообщение
    Тоже борюсь сейчас, заведены не так ИНН, КПП (лишние цифры, или наоборот не достает), номера лицензий и прочее, пробуйте осмотреть реквизиты контрагентов
    Пробовала, не помогает, лицензий у контрагентов на пиво нет, что делать?

  19. #49
    Засада
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пробовала, не помогает, лицензий у контрагентов на пиво нет, что делать?
    Только что сдала, пока не просмотрела каждого агента, не подправила там, сям, не было иногда кто выдал лицензию... ничего не принималось - теперь все ушло, так что проблема все-таки в этом, мне кажется. На пивников не ругается, не в них причина. Может пробел где-то стоит перед словом или после него. Я тупо открывала в эсплорере и считала строки

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Засада Посмотреть сообщение
    Только что сдала, пока не просмотрела каждого агента, не подправила там, сям, не было иногда кто выдал лицензию... ничего не принималось - теперь все ушло, так что проблема все-таки в этом, мне кажется. На пивников не ругается, не в них причина. Может пробел где-то стоит перед словом или после него. Я тупо открывала в эсплорере и считала строки
    УЖОС.... у меня вообще нет лицензий на производителей, только что с РАРа надыбила.... там нет инфы, кто выдал лицензию.. не пройдет??

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Засада Посмотреть сообщение
    Только что сдала, пока не просмотрела каждого агента, не подправила там, сям, не было иногда кто выдал лицензию... ничего не принималось - теперь все ушло, так что проблема все-таки в этом, мне кажется. На пивников не ругается, не в них причина. Может пробел где-то стоит перед словом или после него. Я тупо открывала в эсплорере и считала строки
    а что будет если так оставить? не примут?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    5
    при отправке в субъект пишет, что файлы не приняты. Все надо сначала начинать?

  23. #53
    Засада
    Гость
    Цитата Сообщение от NINA11031963 Посмотреть сообщение
    при отправке в субъект пишет, что файлы не приняты. Все надо сначала начинать?
    Надо в протоколе (внизу) посмотреть в чем причина, исправить в самой декларации, снова выгрузить, зашифровать и отправить.

  24. #54
    Засада
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что будет если так оставить? не примут?
    Не знаю, но без органа, который выдал (у меня было пусто) декларацию не принимали. Обыкновенно, всем выдает Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФС по РАР) или УФНС (тут сложнее), попробуйте вбить ФС по РАР. На производителей лицензий не надо, надо на поставщиков - у Вас много? - напишите, может смогу помочь?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    5
    поставщика два и оба ип по пиву, лицензий соответственно не имеют, все реквизиты (ИНН, наименования, кпп юр.лиц) сверяла по егрюл. больше не знаю что проверять

  26. #56
    Засада
    Гость
    Цитата Сообщение от NINA11031963 Посмотреть сообщение
    поставщика два и оба ип по пиву, лицензий соответственно не имеют, все реквизиты (ИНН, наименования, кпп юр.лиц) сверяла по егрюл. больше не знаю что проверять
    Нашла что такую ошибку исправляют убрав пробел после ИНН не знаю можно ли давать ссылку на форум?

  27. #57
    Засада
    Гость
    Цитата Сообщение от NINA11031963 Посмотреть сообщение
    поставщика два и оба ип по пиву, лицензий соответственно не имеют, все реквизиты (ИНН, наименования, кпп юр.лиц) сверяла по егрюл. больше не знаю что проверять
    Процитирую С пробелом (ошибка 005)действительно помогло - после последней цифры ИНН стоял пробел (нечитаемый знак если по аналогии с Вордом) - его даже видно в протоколе - '7730613348 ' - убрала пробел, помогло, спасибо, mramor. А вот с Пивом (ошибка 007 в декларации 12 формы)все плохо! - исправляю только руками в "блокноте" - через "зменить" - нахожу строчку где пусто она имеет вид " " - и туда копирую аналогичную строку (это имя поставщика) и вписываю вместо ООО пишу ИП, вместо имени этого ООО, имя моего ИП


    Может версия программы виновата?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    5
    Посмотрела в блокноте ошибки выдает по поставщикам ИП пишет что отсутствует кпп, буду с этими ошибками отправлять

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от NINA11031963 Посмотреть сообщение
    Посмотрела в блокноте ошибки выдает по поставщикам ИП пишет что отсутствует кпп, буду с этими ошибками отправлять
    зачем же отправлять то, что заведомо не пройдёт? ошибки выявляются на проверке в программе ДА?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Зайдите в своих контрагентов в ДА , выберите этих поставщиков - ИП-эшников, и проверьте, где стоит точка - на Юр.лице или на Физ.лице? выбирая Физ.лицо - исчезает необходимость вводить по нему КПП. Может у Вас в этом загвоздка? посмотрите

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •