×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    2

    Сумма НДС к возмещению превышает прибыль.

    Всем доброе утро!

    Первый раз занмаюсь внешнеэкономической деятельностью и вот что у меня получилось...
    Сумма поставки 100.000.000р с НДС. Сумма моей прибыли 10% (т.е 10млн.). Продажа идет в Туркменистан с нулевой ставкой НДС (точнее так просит заказчик). И нехитрая математика мне подсказывает что мне придется купить на 90млн. а мне оплатят 82млн. и остальное придется клянчить у государства...
    Но есть и еще маленькая проблема. У меня нет своих 8млн.р. на данный момент. Работа с заказчиком основана на условиях предоплаты.

    Вот теперь объясните мне пожалуйста как можно работать при таких исходных данных. Ведь они мне как бы оплачивают 100% предоплату но из них они платят 82% мне а остальное как ввозной НДС своему государству. При этом мне надо купить товар с НДС и поставить его заказчику. А после того как я это проделаю можно будет просить вернуть мне НДС. Но ведь этой (как бы стопроцентной) предоплаты мне не хватает для того что бы купить товар!
    Может в таких случаях есть вариант как бы попросить что бы мне вернули НДС наперед или что бы мои заграничные друзья не платили ввозной НДС и отдали все деньги мне похорошему)))
    Предложили мне уже поработать через афшер. Но я не знаю что это такое и с чем это едят!?
    Может есть фирмы которые берут на себя функцию покупателя и принимают у меня товар на России с НДС и перепровляют своим коллегам в Туркменистан с нулевой ставкой или с по заниженной стоимости что бы они не попали на ввозной НДС.

    Самая суть в том что я не хочу перезанимать 8млн.р на полгода (а то и на год) что бы ждать пока тетеньки и дяденьки в налоговой решат отдать мне мои деньги. Тем более я наслышан как они не хотят отдавать денег)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Уплата ввозного НДС в стране ввоза ни разу не зависит от серых/черных схем и национальности экспортера. Предъявление вами покупателю НДС по ставке 0% так же не зависит от национальности импортера-покупателя. Это ваша обязанность как плательщика НДС (если вы таковым являетесь)

    Цитата Сообщение от Kent.116 Посмотреть сообщение
    И нехитрая математика мне подсказывает что мне придется купить на 90млн. а мне оплатят 82млн
    Расскажите где преподают такую математику. Если у вас контракт на 100 млн., то и заплатят вам туркмены 100 млн. А из потреченны 90 млн. на покупку товара, вами экспортируемого, государство вам должно возметить 13,7 млн. если указанная вами поставщика включает в себя НДС 18%. З.Ы. Только при данных вводных прибыль ваша далеко не 10 млн.


    как бы попросить что бы мне вернули НДС наперед
    Если вы круты и крупны - читайте 176.1-НК в части реализации права на заявительный порядок возмещения. По другому никак.
    Последний раз редактировалось Тоня; 10.09.2012 в 10:03.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •