×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Декларация по налогу на прибыль

    Извините, можт вопрос совсем прост.
    Но - мы имеем обособленное подразделение, по которому в Декларации по налога на прибыль заполняем приложение 5 и 5а
    на листе 1 должны быть суммы налога у уплате или уменьшению по бюджетам: федеральный, субъектов и местный.
    Должна ли быть заполнены строки местного и регионального бюджета - на сумму налога, относящегося к обособленному подразделению в Др.городе.
    или в Декларации, т.к. мы в Петербурге, должны быть заполнены только строки, относящиеся к налогу, рассчитываемому по основной организации (Санкт-Петербург)?

    С уважением, Света
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Агата-2
    Гость
    В Ту декларациюб, что Вы сдаете по головному пишете на 1 листе суммы, относящиеся к головному, а в ту декларацию, что по ОП - налоги для ОП. Фед.бюджет будет одинаковый и там и там, а бюд.Суб. будет различаться, местного не дожно быть с 2005 года.
    Удачи!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Ну вот, а я в декларации по головной, взяла и все налоги показала итого - и поголовной и по ОП. Что делать? Уточненку сдавать чтоль? И чем это можт грозить?

  4. #4
    погулять вышла
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    13
    В Ту декларациюб, что Вы сдаете по головному пишете на 1 листе суммы, относящиеся к головному, а в ту декларацию, что по ОП - налоги для ОП. Фед.бюджет будет одинаковый и там и там, а бюд.Суб. будет различаться, местного не дожно быть с 2005 года.
    -все это понятно конечно, но мой налоговый инспектор при камеральной проверке берет налог на прибыль общий из листа 1, при этом зная, что у нас есть обособленные.
    На вопрос как все-таки заполнять лист 1 она сказала, что лучше обратиться в отдел ввода. А там меня просто послали.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    На первом листе головной орг-ии пишите в полной сумме федеральный и субъектов ЗА "-" ОП!!! Я уже раз так купилась, начислили по головному пр-ю всю сумму, без вычета ОП. Пересдавала уточненки.
    В 1 листе ОП в федеральный вообще не пишу ничего, в субъект - часть суммы ОП.
    И хочу Вас предостереч. В графы к УПЛАТЕ пишите четкие суммы "голове" и ОП, девочки-операционистки не смотрят ни на какие приложения, а тупо лупят цифры!
    А вообще 1С сама все расставляет по "голове"
    Нет ничего невозможного!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •