Здравствуйте.
Суть вот в чем: у моей сестры-бухгалтера есть пять фирмешек на поддержке, используются все они строго по принципу "программа - один пользователь - несколько баз", т.е. никаких других пользователей, никаких серверов, никаких терминалов. Просто локальные файлы. И до последнего времени проблем не возникало. Но теперь к домашнему PC добавились рабочий ноут и домашний ноут и появились головняки с синхронизацией - например, я полнедели последовательно обновлял эти 5 баз с 2.0.12.2 до 3.0.17.3 (не самое новое железо), а потом ВНЕЗАПНО выяснилось, что актуальные базы - на другом ноуте.

Почитал тут про облачные хранилища, и пришла мне в голову мысль хранить в таком(их) бухгалтерскую инфу, в частности базы 1С и пенсионного Spu_orb, чтобы они были доступны с разных ПК и всегда актуальны. Я тут так все подробно расписываю в непрофильном форуме, потому что возникло несколько вопросов, ответы на которые я и надеюсь получить.
1) Размер файлов и скорость синхронизации. Каждая база после конвертации БП в 3 версию распухла с ~250 до ~500 Мегабайт. При том, что, как я уже указал, базы были неактуальны (почти пусты). Это заставляет искать облачный сервис с возможностью обновления лишь измененных кусков данных. То есть если в сеансе из 500 МБ были изменены лишь 10 Кб, я хочу, чтобы синхронизировались лишь эти 10 Кб.
Есть такие? Если все используют именно этот принцип, а не перекачку всего файла заново, то это отличная новость.
Для пенсионных и прочих налоговых программок не так важно - там размер в разы меньше и нет хранения в едином файле.
2) Безопасность. Некоторые сервисы шифруют данные, но вот передаются ли они в зашифрованном виде? В идеале хотелось бы иметь локальную папку, уже зашифрованную и настроенную на синхронизацию. И чтобы это все было прозрачно для пользователя.
Вот. Пока все, на что хватило моей соображалки.