×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Внутреннее совместительство

    Может ли воспитатель детского учреждения, работающий по сменам (суммированный учет), работать внутренним совместителем по этой же должности в другое время в этом же учреждении? Если это не внутреннее совместительство, то как сделать правильно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Почему нет, если "в другое время" и требования трудового законодательства соблюдаются?
    Более того, всякие доплаты типа "за совмещение", "за расширение зоны обслуживания", "за увеличение объема работ" и т.п. предполагают работу в основное время. Вы же четко говорите в другое, то есть свободное от основной работы время.
    А как еще, кроме совместительства, можно оформить работу в свободное от основной работы время? (про ДГПХ мы шутить не будем )

    Вас смущает именно суммированный учет? или что?
    В общем случае суммированный учет не является препятствием для работы по совместительству.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 24.08.2012 в 14:53.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В ПОСТАНОВЛЕНИИ
    от 30 июня 2003 г. N 41

    ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
    ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ
    РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ:
    Не считается совместительством:
    е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.
    Вот я и засомневалась.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    а, черт, воспитателя то я и упустил, уперся в суммированный учет.
    так там просто 1.5 ставки.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    а, черт, воспитателя то я и упустил, уперся в суммированный учет.
    так там просто 1.5 ставки.
    1-основная работа, а 0,5-?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    "основная" на 1.5.
    "основная" - имеется в виду, что в данном случае не нужно оформлять отдельный трудовой договор на совместительство, и не нужен приказ именно на работу по совместительству.
    просто приказ на увеличение нагрузки дополнительно на 0.5 ставки и соответственно этому на оплату.
    или доп.соглашение (соглашение об изменении условий трудового договора), в котором сразу оговаривать режим работы на 1.5 ставки.

    конкретные дословные формулировки - я пас, это, наверно, лучше у кадровиков пытать.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •