×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пособие при рождении ребенка c опозданием

    Сотрудница родила в сентябре 2015г, документы принесла в мае 2016г только, могу ли я ей сейчас выплатить пособие при рождении ребенка, нет ли каких временных ограничений?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сотрудница родила в сентябре 2015г, документы принесла в мае 2016г только, могу ли я ей сейчас выплатить пособие при рождении ребенка, нет ли каких временных ограничений?
    на это дается 6 месяцев после рождения ребенка, так что ваша сотрудница опоздала

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сотрудница родила в сентябре 2015г, документы принесла в мае 2016г только, могу ли я ей сейчас выплатить пособие при рождении ребенка, нет ли каких временных ограничений?

    Сотрудник (сотрудница) вправе получить пособие в течение шести месяцев со дня рождения ребенка. Это правило действует для всех получателей пособия – родителей ребенка, усыновителей и опекунов.


    Так предусмотрено статьей 17.2 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ. Аналогичные разъяснения дает Минтруд России в Информации от 21 ноября 2015 г.

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Статья 17.2 81-ФЗ устанавливает предел в полгода между ДР и датой обращения за пособием при рождении. Другими словами, попросите написать заявление задним числом начала марта. А сейчас по приносу необходимых документов оформляйте данное пособие. Работница просто два месяца собирала документы.
    Последний раз редактировалось Генук; 30.05.2016 в 12:53.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Статья 17.2 81-ФЗ устанавливает предел в полгода между ДР и датой обращения за пособием при рождении. Другими словами, попросите написать заявление задним числом начала марта. А сейчас по приносу необходимых документов оформляйте данное пособие. Работница просто два месяца собирала документы.
    еще бы такое в ФСС прокатило

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    еще бы такое в ФСС прокатило
    +1. Пособие должно быть назначено в течение 10 дней после обращения (т.е. предполагается, что все необходимые доки уже представлены вместе с заявлением).

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Статья 17.2 81-ФЗ устанавливает предел в полгода между ДР и датой обращения за пособием при рождении. Другими словами, попросите написать заявление задним числом начала марта. А сейчас по приносу необходимых документов оформляйте данное пособие. Работница просто два месяца собирала документы.
    СПАСИБО

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Понятно, что ФСС придерётся, если наткнётся при проверке. Но ФСС в последний год и так рубит всё на свете, придираясь к каждой запятой в тех же БЛ.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Так фсс не нужна проверка, отчет за 1 квартал то без этого пособия будет, все на ладони

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •