×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
  1. #1
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    Выбор банка для открытия р\с для ИП

    Добрый день!
    Встал вопрос открытия расчетного счета в банке для ИП.
    Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание, и какие вопросы по поводу обслуживания и стоимости задавать при общении с консультантами.
    Я много почитала отзывов и поняла что крупные банки, такие как СберБанк, ВТБ - не очень любят маленьких клиентов - маленькие в смысле оборотов, да и обслуживание в этих банках гораздо выше чем в других.
    Еще кроме р\с - мне нужен интернет - банк, если я правильно понимаю, то разница между интернет банком и клиент банков в том, что первый не привязывается к определенному компьютеру и IP адресу. Поэтому нужен именно Интернет банк.
    Если кто-то может порекомендовать свой банк с которым работает - пишите, очень буду рада.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    61
    В ВТБ очень кривой интернет-клиент, по сути он является интернет-клиентом только на бумаге, на ПК надо очень много чего поставить, чтобы он работал. Обслуживание в ВТБ дорогое.

  3. #3
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    да, я уже не от первого человека слышу про корявый интернет - банк в ВТБ....
    А что тогда можете порекомендовать?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Если Вам порекомендуют банк во Владивостоке, Вам подойдет?

  5. #5
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    ой, спасибо ....неее это далекова-то

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну вообще-то это был намек на то, что неплохо бы в профиле пользователя указать город. А то как-то страна у нас большая

  7. #7
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    город Москва
    не могу найти как в профиль добавить эту информацию

  8. #8
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    ураааа, нашла....

  9. #9
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Вот какие банки я планирую сравнить в ближайшее время:
    Промсвязьбанк;
    УралСиб;
    Райффайзен Банк;
    Судостроительный банк.
    Если у кого есть положительные и тем более отрицательные отзывы по этому списку - поделитесь своим мнением и опытом...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19
    У меня счет в банке 2Т (2tbank.ru). Выбирал по принципу минимума платежей за обслуживание. Здесь все по 0. Более того - попал на акцию "стартап" -для начинающих ИП на остаток на счете начисляется 0,7% годовых ежемесячно. Два раза пришлось съездить в отделение - первый подать документы (около 300 руб стоило "заверение копий"), второй раз - получить смарт-ключ для интернет-банка.
    Уже полгода - нареканий нет.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Marysik, помните, что при выводе средств не вами -- банк не отвечает за пользование "удалённым доступом"

  12. #12
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Первый раз слышу про такой банк. Условия конечно что вы назвали очень даже привлекательные, особенно когда фирму только открываешь и большого капитала нет. У него только одно отделение в Москве второе только открывается. С другой стороны бесплатный сыр, только в мышеловке и если пропадут честно заработанные денюжки в этом банке - будет очень обидно.
    Буду выбирать все таки наверное из банков, которые на слуху в входят в 30 по надежности!

  13. #13
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    Marysik, помните, что при выводе средств не вами -- банк не отвечает за пользование "удалённым доступом"
    Я это прекрасно понимаю, но считаю что привязка к одному компьютеру как в случае с клиент банком, это уже прошлый век. Хотя по степени надежности клиент банк - намного безопаснее.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19
    Дело ваше, агитировать не стану. Банку уже 22 года. Да, небольшой, дык поэтому и стараются . Не чувствуешь себя бомжом, который принес свои 5 копеек в огромный банк.

    Для доступа к ИБ у меня смарт-ключ (типа флешки). Можно входить с любого компа, только сначала нужно установить драйвер. При любом изменении остатка на счете сразу же приходит письмо. Можно настроить и смс, но это платно.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Marysik, посмотрите Авангард. Открытие счета 1000 руб., платы за ведение счета нет, стоимость платежки 20 руб. Доступ в Интернет-банк с любого компьютера, ЭЦП на флешке. Продление операционного дня до 20:30 (за доп. комиссию).
    Пользуюсь услугами этого банка 2-ой год, нареканий нет.

  16. #16
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    А счет в Авангарде долго открывают? А сколько они с вас берут за клиент- банк?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Точно не помню сколько времени открывали, но по-моему не больше недали. За клиент-банк - нисколько. Берут комиссию только за исходящие платежки.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    11
    Сбер, 450р - заверение подписей, 990рублей в месяц, 5р исходящий платеж, достаточно много работал с разными клиент банками, интернет-банк от Сбера меня подкупает понятностью, но дорого конечно.
    А так надо смотреть по удобству доступа и по месту нахождения(частенько по началу пришлось поездить, по своей вине), и смотрите многое зависит от кол-ва платежей, при 5р за платеж не существенно, но если вам надо 1000 платежей проводить, то и 5р это накладно.

  19. #19
    Клерк Аватар для prof-kom.ru
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Кольская Республика
    Сообщений
    526
    Сейчас вот посмотрел по одной из наших организаций.

    Собин - 400 обслуга, 50 платежек в месяц.
    Платежка стоит 8 рублей. Всего получается платим 800 рублей.
    При 200 платежек выгоднее было бы уже пользоваться Сбером.

    Поэтому нужно оценивать кол-во платежей, которые будут по безналу уходить, и ослуживание в месяц.

    Вон у Альфы был одно время контракт - дорогой по открытию (дороже всех - около 4000 рублей выходило), и плата месячная была установлена чуть ли не в 2000, но платежки были бесплатны. Те у кого платежей в месяц больше 500 пищат от радости.

  20. #20
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Я думаю, что на начальном этапе в месяц не больше 20 платежек. Я меня Усн 15% поэтому расходы и платежки точно будут, но вот прогнозировать кол-во сейчас сложно. Спасибо за консультацию по поводу стоимости обслуживания и расчета кол-ва платежей и их стоимость.

  21. #21
    Рахит Аватар для Linuxoid
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Авангард, СМП-банк.
    Знаю всё про пилюльки, витамины и циклопентанпергидрофенантрен.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    115
    Посмотрите ОТП Банк. Для "малышей" там спецпрограмма на обслуживание. При подключении интернет-банка комиссия 390 р/м. и 26 р за пп. И ИБ у них правильный. "iBank2". Кстати, у Авангарда такой же. Но есть одна закавыка. Вновь созданным ИП они подключают ИБ только через 3 месяца после открытия р/с. Но мне как ИП подключили сразу. Но я давно работаю и р/с в другом банке есть.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Mas Посмотреть сообщение
    Кстати, у Авангарда такой же
    1. у Авангарда не iBank2
    2. у Авангарда нет абонентского обслуживания
    3. ИБ подключается сразу

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    1. у Авангарда не iBank2
    2. у Авангарда нет абонентского обслуживания
    3. ИБ подключается сразу
    Сорри. Перепутал с Абсолютом

  25. #25
    Клерк Аватар для Василек70
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    18
    5-й год работаю с ВТБ24,никакой кривизны не наблюдаю,с банком работаю даже из Европы,нет привязки к компу.Обслуживание не самое дешевое,но и не дорогое.Неплох по деньгам и супер по обслуживанию МИнБ (Московский Индустриальный Банк),тоже работает с любого компа через смарт-флешку.

  26. #26
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Mas Посмотреть сообщение
    Сорри. Перепутал с Абсолютом
    Подскажите а если у Авангарда не iBank2, то что и насколько удобно и понятно работать с ИБ? Я первый раз сталкиваюсь и ИБ, клиент банк мне больше понятен. Но я все таки приняла решение что нужно для работы ИБ. И к 3 месяца ждать - это тоже не вариант, так как есть заказы которые уже нужно проводить.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    115
    Marysik
    Какой ИБ у Авангарда - не знаю. Не юзал. Некоторые банки разрабатывают ИБ только под себя. А некоторые используют сторонние разработки типа iBank2 или BS-Client. В общем все системы свой функционал выполняют. А удобство - дело вкуса. Хотя я всем рекомендую iBank2. А какие банки с ним работают, вы можете здесь посмотреть. http://www.bifit.com/ru/company/clients/index.html

  28. #28
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Mas
    Спасибо за ссылку, даже и не думала что есть столько банков )
    Сейчас активно общаюсь с банками. Да, конечно поддержка малому бизнесу в "радушном отношении" консультантов банков не наблюдается. У Авангарда в Москве стоимость открытия р\с зависит от территориального размещения банка. Так например открытие р\с в офисе на м. Тимирязевская и Октябрьское поле - одойдется в 3 000 руб., а вот открытие в офисе на м. Сокольники - 1 000 руб.
    На вопрос отчего это зависит 3 000 и 1 000 - мне так и ответили: "Территориальное расположение банка"...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    115
    Marysik
    Уточните, входит ли в эту 1000 р заверение карточки подписей, подключение к ИБ и т.д.

  30. #30
    Клерк Аватар для Marysik
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Хорошо, обязательно уточню. Сейчас мне сказали что стоимость обслуживания р\с - бесплатно, стоимость обслуживания ИБ - бесплатно. Платежки по 20 руб. Документы у нотариуса необходимые для открытия р\с - я заверяю и оплачиваю сама.
    Вообще правильный ли у меня список вопросов, которые я сейчас задаю банкам:
    - Список необходимых документов для открытия р\с для ИП;
    - Стоимость открытия р\с;
    - Стоимость обслуживания р\с;
    - Стоимость открытия ИБ, стоимость обслуживания ИБ;
    - Стоиомость исходящих платежек;
    - Операционный день до какого часа?;
    - Есть ли минимальный размер остатка на счете?
    - Платный ли внутрибанковский перевод, то есть с моего счета на мою карточку открытую в этом же банке.
    Если у есть еще какие-то вопросы, которые я по незнанию упустила - Подскажите пожалуйста.
    Вообще наверное не я одна сталкиваюсь с этими вопросами при открытии р\с и выборе банка, поэтому если бы сейчас всем миром составили такой некий вопросник - думаю что можно было бы его поместить на сайт, чтобы не обсуждать по 150 раз одни и те же наболевшие темы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •