×
×
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 187
  1. #61
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Сложно ссорится с человеком, который с тобой не ссориться. И даже не входит в эмоциональную связь.
    а вот это - в точку!!! она иной раз искренне не понимает что меня не устраивает. Спасибо. Вразумили. Без сарказма. Значит, это фазы.....
    С уважением, Наталия

  2. #62
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    А мое про 2старую деву2 навеяно обсуждениями на другом форуме - вредно ли воздержание. Погуглила этот вопрос - вот ведь все подходит. Она же не всегда крысится, только временами. В соответствии с лунными фазами или что там еще оказывает влияние на женское либидо.
    Если она не замужем, не значит, что у нее никого нет. У нее, может интимная жизнь ещё ярче, чем у Вас)

  3. #63
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    буркнула сквозь зубы не посмотрев в мою сторону
    - Когда прайс придет, тогда и буду.
    Ответила она корректно. Остальное - вопрос Вашего восприятия. Если я чем-то занята (не факт, что много работы, а просто я погрузилась в какой-то вопрос), то я тоже отвечаю кратко и не поворачивая головы в сторону вопрошающего. Это вовсе не означает, что я плохо к нему отношусь. И не значит, что невоспитанная особа.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Приходится весь рабочий день видеть одного и того же человека.
    Это все-таки работа. Поэтому нужно учиться приспосабливаться. Либо, если сами со своим раздражением, с каким воспринимаете свою "соработницу", не можете справиться - вполне можете уволиться и не страдать.
    Я - блондинка, мне можно.

  4. #64
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    и по бытовым вопросам типа давай откроем форточку
    После очередного весеннего бронхита я без лишних разговоров спрятала пульт от кондиционера.
    Гы.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #65
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Да, конечно с таким человеком достаточно сложно, вроде ничего плохого ей не далешь, а она раз и не разговоривает. Оказывается сон просто ей плохой приснился (Был случай).
    Но хуже всего работать под руководством старой девы да еще с опытом. У меня подруга работала под таким руководством. Если ей нужно было отпроситься, повести ребенка в поликлиннику. Так это, всё, крик, куча заявлений на время невыхода, так плюс все выговаривает, что она не работает, а только о семье думает. А кто еще о ребенке должен думать как не мать? Да, она еще не любила когда муж подруги звонил. Нельзя говорит на работе личными делами заниматься.
    Она продержалась всего 1,5 года. И все ей нервов не хватило, хотя работа была рядом с домом и з/п стоящая.
    Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    После очередного весеннего бронхита я без лишних разговоров спрятала пульт от кондиционера.
    Гы.
    так его пальцами можно включить.

  7. #67
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    так его пальцами можно включить.
    Не допрыгнуть, высоко.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #68
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Не допрыгнуть, высоко.
    А у меня вон одна начала тут музычку слушать! Репертуар - ващще не мой!!! И ещё громко! И что, вот я ей скажу потише сделать, тоже значит - проблемы у меня? А сами люди не понимают, что есть другие, которым может что-то не нравиться. Сижу пока, скрепив зубы, жду пока другие скажут Пока спасаюсь, человек повыше меня рангом ей замечания делает... Но скоро тоже не выдержу...

  9. #69
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    Но хуже всего работать под руководством старой девы да еще с опытом. У меня подруга работала под таким руководством. Если ей нужно было отпроситься, повести ребенка в поликлиннику. Так это, всё, крик, куча заявлений на время невыхода, так плюс все выговаривает, что она не работает, а только о семье думает. А кто еще о ребенке должен думать как не мать? Да, она еще не любила когда муж подруги звонил. Нельзя говорит на работе личными делами заниматься.
    Она продержалась всего 1,5 года. И все ей нервов не хватило, хотя работа была рядом с домом и з/п стоящая.
    не будучи старой девой тоже не испытываю дикого восторга от частых посещений поликлиники)
    а про мужа вообще прикольно а что, на "нормальных" работах лимит личных звонков не ограничен?
    я почему-то считала что в рабочее время- рабочие звонки, а личные только если что срочное.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Мне часто приходилось сталкиваться с жалобами сотрудников на коллег с переменчивым настроением.Могу сказать ,что несносность не зависела от семейного положения.
    А вот с климактерическим периодом прямая связь наблюдалась.Так что автор,списывайте всё на климакс администратора.Это дело проходящее.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    Если ей нужно было отпроситься, повести ребенка в поликлиннику. Так это, всё, крик, куча заявлений на время невыхода, так плюс все выговаривает, что она не работает, а только о семье думает. А кто еще о ребенке должен думать как не мать? Да, она еще не любила когда муж подруги звонил. Нельзя говорит на работе личными делами заниматься.
    Она продержалась всего 1,5 года. И все ей нервов не хватило, хотя работа была рядом с домом и з/п стоящая.
    Ну на работе действительно надо работать.У нас на все отпрашивания пишут заявления за свой счет.Отпрашивания сведены к минимуму,никто не хочет терять в деньгах.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    - Благодарю. Сообщи(те) , пожалуйста, когда придут прайсы.
    Сложно ссорится с человеком, который с тобой не ссориться. И даже не входит в эмоциональную связь.
    А вот у меня был опыт похожий.
    В какой-то момент я решила минимизировать общение с коллегой, которая стала "неровно" относиться ко мне, даже пару раз срывалась на меня в крик. Мы поговорили, она извинилась. Я старалась отдалиться эмоционально и общаться подчеркнуто корректно и лишь в случае необходимости.
    Так это ее еще больше бесить стало: словно копилось что-то внутри. И однажды вылилось в грандиозный истерический припадок. Причем, никого из вышестоящих в тот день не было в офисе, все были в командировках (какая "случайность"!)
    Я по глупости своей на семейные проблемы грешила и жалела ее. Оказалось - банальная ревность (зависть) к работе, в чем она косвенно призналась. (Раньше мою работу выполняла она, потом, в связи с увеличением объема, приняли меня. Я "слишком быстро" вникла в работу и делала ее по-своему. Начальник был очень доволен, одному партнеру сказал, что я "лучшее его приобретение за последние пять лет". )

    Что я хочу этим сказать? Похоже, тактика нейтралитета на всегда работает, даже может масла в огонь подлить.

    И что делать то?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    0
    Тут люди на "незамужность" ссылаются. А есть еше такая штука - ПМС. Могут быть подвержены все, не взирая на сем. статус.

    А еще бывают люди-нытики: все у них плохо, а кто не согласен - тот враг.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    0
    Послушайте, не кажется ли Вам, климакс отдельно взятого сотрудника не должен влиять на атмосферу в коллективе?
    Ну, климакс у нее или ПМС. Так пусть лечится, таблетки пьет, в конце концов.
    Легко сказать "дело проходящее"... Пока пройдет это дело, столько крови попортит коллегам!

    Я думаю, все эти эксцессы происходят от непрозрачности и нечеткости позиции руководства. Ок. А вот мне бы хотелось узнать как действовать, чтоб не зависеть от этой нечеткости и иже с нею. Просто ни с кем не сближаться? "Позитивненько" так...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    а что, на "нормальных" работах лимит личных звонков не ограничен?
    я почему-то считала что в рабочее время- рабочие звонки, а личные только если что срочное.
    сколько встречала работ, почти везде руководство с пониманием относилось к личным и семейным делам сотрудников.
    Вплоть до того, что когда узнали, что у одинокой дамы первое свидание прямо выперли пораньше, чтобы навела красоту.
    Не говоря уже про что-то серьезное - посещение врачей и прочее.
    Заявлений за свой счет не писали, ну это я про нормальные работы.
    Ненормальные работы тоже встречались, где чихнуть можно было только с разрешения, и отойти от рабочего стола - только один раз в день - на обед, и больше никуда, даже чая выпить. Долго я там не работала.
    Сами посудите, наша дикая жизнь устроена так, что мы бОльшую ее часть проводим на работе и в дороге, потом остаток сил на бытовуху, и все. А где жизнь-то сама, спрашивается?
    На семью времени вообще не остается, а это - приоритет для женщины. Ну мне так очень сильно кажется.
    Вменяемые работадатели понимают, что когда у сотрудника все в порядке в семье и со здоровьем, то и работать он будет соответствующе. Поэтому всячески идут на встречу. Ну может это только мне так сильно повезло. Считаю это за норму.
    И очень жаль, что уже сами дамы утверждают, что личные звонки - только по срочному делу. Что может быть важней семьи и себя?
    А уж обвинять коллег в неудовлетворенности (в ЭТОМ смысле) и возрастных проблемах - это уже за гранью.

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    На семью времени вообще не остается, а это - приоритет для женщины. Ну мне так очень сильно кажется.
    Вам кажется так. Коллега автора темы считает иначе. Давайте все-таки оставим за каждым право самому расставлять главные акценты в своей жизни.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И очень жаль, что уже сами дамы утверждают, что личные звонки - только по срочному делу. Что может быть важней семьи и себя?
    Имхо, проконтролировать ребенка, что-то действительно срочное решить с мужем - нормально. Полчаса трындеть по телефону с подружкой, обсуждая общую знакомую, или мамой на тему помидорной рассады, - нет.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    почти везде руководство с пониманием относилось к личным и семейным делам сотрудников.
    ни разу не отказала никому из своих сотрудников в просьбе "можно я уйду пораньше/приду попозже". Причем даже не спрашиваю - куда, зачем и почему. Но отговорки на тему "я не успела", "я же уходила" не принимаются ни при каких обстоятельствах. Есть сроки, есть работа, которая должна быть сделана.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А уж обвинять коллег в неудовлетворенности (в ЭТОМ смысле) и возрастных проблемах - это уже за гранью.
    +1000
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 16.08.2012 в 08:18.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  17. #77
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Заявлений за свой счет не писали, ну это я про нормальные работы.
    есть другой вариант - задерживаться когда надо по работе и тогда никаких заявлений б/оплаты по личным делам а то частенько встречала что по личным само собой норовят, как так и надо, а задержаться на 15 мин отказываются. Для меня ненормально делать работу за человека, который норовит по личным делам свалить, а оставаться тоже по ряду причин ну никак - садик, ребенка надо забирать
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И очень жаль, что уже сами дамы утверждают, что личные звонки - только по срочному делу. Что может быть важней семьи и себя?
    видимо дело тут и в отношении к работе и в размерах оплаты труда))) я на работу прихожу работать для того что бы для семьи деньги заработать) а не для того что бы с подружкой болтать) сыну позвонить по делу - нормально, договориться о встрече с кем-то - нормально. Но как я недавно наблюдала давать подружке советы что лучше с собой в роддом брать - сорри. Для этого есть личное время.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  18. #78
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Олл Посмотреть сообщение
    Оказалось - банальная ревность (зависть) к работе, в чем она косвенно призналась. (Раньше мою работу выполняла она, потом, в связи с увеличением объема, приняли меня. Я "слишком быстро" вникла в работу и делала ее по-своему.
    это про меня \ про нас. Действительно, она раньше делала "мою" работу - по своему, как сказали ей или как думала сама. пришла я, с точки зрения бухучета и налоговой\НК стала делать немного по другому, доказывая всем (в том числе и ей), что правильней делать так. Она до сих пор меня контролирует - я уже писала, что приходилось несколько раз на место ставить. Начальница вчера мне сказала, что не понимает, почему мы не можем найти общий язык и в наши отношения вмешиваться не хочет. Мне еще кажется, что ее (сотрудницу) бесит, что ей приходится работать не поднимая головы (не знаю почему и чем занимается - может действительно дел много), а мне - хватает времени и в инете сидеть. Еще момент. Мы практически ровесницы, только я - работала всю жизнь бухом и свою работу (тем более здесь - ничего сложного - все знакомо) знаю хорошо ,а она - всю жизнь проработала в медицине - что то там со статистикой - и этой работой (которая здесь и к медицине никаким боком) занимается с декабря 2011 - года еще нет. Но на эти ее выпады (непрямые) нач-ца сказала, что у вас - работа разная. Она на время заткнулась и общалась со мной нормально, а сейчас - опять "климакс".
    С уважением, Наталия

  19. #79
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    "Климакс", "старая дева"..... Вы очень настойчиво стараетесь оскорбить человека, с которым вместе работаете. Даже если Вы не произносите этих слов ей в лицо, возможно она чувствует это Ваше к ней отношение. Отсюда и её нежелание с Вами общаться на внерабочие темы. А на рабочие - предельно кратко и корректно.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А уж обвинять коллег в неудовлетворенности (в ЭТОМ смысле) и возрастных проблемах - это уже за гранью.
    +1
    Я - блондинка, мне можно.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    +1
    Девушка явно считает себя на порядок лучше, умнее и приятнее этой своей несчастной коллеги...

  21. #81
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    jul-2000,
    WSdl,
    мало ли что я там считаю. Я просто прошу на работе, по рабочим вопросам со мной общаться как минимум корректно. А не хочу - отвечу, хочу - на ... пошлю. Пусть и взглядом, тоном.
    С уважением, Наталия

  22. #82
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    а уж как я называю здесь причину по которой она так себя ведет, дело двадцать пятое.
    С уважением, Наталия

  23. #83
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Ташик777, судя по приведенному Вами здесь примеру, она отвечает корректно. А то, что тон или взгляд ее вы воспринимаете как
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    на ... пошлю.
    - это Ваша мнительность и Ваши проблемы.
    Я - блондинка, мне можно.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Ташик777, муахаха. "Я буду считать вас старой девой в климаксе, но обращаться, несмотря на это, вы со мной должны уважительно".
    Ага, ага. Но наивно.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    или мамой на тему помидорной рассады
    Ключевое слово - мама.
    С ней я разговариваю в любое время суток и на те темы, которые ей сейчас важны.
    Смысл не в теме разговора с мамой, а в самом его наличии.
    Вы понимаете?

    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    ни разу не отказала никому из своих сотрудников в просьбе "можно я уйду пораньше/приду попозже"
    к вам бы я пошла работать))))

    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Но отговорки на тему "я не успела", "я же уходила" не принимаются ни при каких обстоятельствах. Есть сроки, есть работа, которая должна быть сделана
    Это, естественно, исключено.

    Может быть я неверно сделала акценты в своем посте.
    Тезисно: я осознаю, что продаю работодателю свое время и знания. Он должен получить от меня конкретный результат в определенный срок и определенного качества. И платит именно за это, а не за сидение на стуле с 9 до 18.
    Поэтому все мои личные дела планируются заранее насколько это только возможно. Все такие планы представляются работодателю также заранее насколько это возможно. Естественно, я стараюсь все планировать ближе к концу рабочего дня, и так чтобы мое отсутствие не отразилось на рабочих процессах организации. Что надо - делается заранее. В единичных случаях привлекаю коллег с их согласия. Думаю, все понятно.
    По поводу личных разговоров во время работы - они занимают не так уж много времени, и они действительно важны.
    Обедаю я всего 15-20 минут, так что из берегов не выхожу)))))

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Возвращаясь к основной теме ......
    ИМХО, проблемы у обеих сотрудниц.
    Девчонки, Вам нужно развиваться и совершенствоваться. Сходите вместе куда-нибудь. Вот увидите, Вам понравится.
    Глядишь, и больше не захочется писать на форумах разные гадости друг о друге...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Скажу свои пять копеек.Ваша коллега работала всю жизнь в медицине.Понятно.А знаете ли вы , работа в бюджетных организациях (особенно в медицине) ломает психику человека, ломает его представления о мире? Это мир зазеркалья, интриг, иррационального поведения?! Ни за что на свете не пойду работать туда. Возможно вам трудно контактировать с теми, кто работал ТАМ.Это во-первых. А во -вторых, почему у нас принято так презрительно относиться к женщинам вообще, к женщинам в возрасте, к женщинам самостоятельным и самодостаточным? Почему наше общество в целом считает климакс чем-то позорным, недостойным, пардон, состоянием женщины? Это всего лишь медицинский термин.И ничего более.И не факт, что климакс - плохое самочуствие.Скорее счастье от избавления от ПМС, внезапных беременностей, абортов, запретов и т.д.А уж секс-то в климаксе да чужим молодым мужиком-лучше, чем в молодости в сто раз! мужики знают от этом, бойтесь, молодухи!

  28. #88
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    А уж секс-то в климаксе да чужим молодым мужиком-лучше, чем в молодости в сто раз! мужики знают от этом, бойтесь, молодухи!
    Так может пост вызван неосознанным страхом? Не бойтесь, с Вами это тоже будет, Вас тоже будут бояться и не любить.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    А мне фиолетово -любят меня или нет люди, ккоторые мне неинтересны и не нужны.И страха нет никакого-что за бред?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Ребята, вы о чем? Какой климакс в 40 лет????? Почему тем, кому сейчас 25-30 кажется, что 40 - это уже все... ? да ничего подобного!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •