×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    60

    БГУ- выпуск и продажа газеты

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы МАУ редакция газеты, перехожу на 1С БГУ, не получается отладить механизм выпуска и продажи газеты...Сначала я делаю документ "Выпуск продукции", потом реализую газету в розницу - документ "Реализация материалов", покупатели возвращают газеты - документ "Возврат материалов от покупателя", я списываю, но в ОСВ по счету 109.61 висит остаток...помогите разобраться!Заранее спасибо!4.doc1.doc2.doc3.doc
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    А учет то тут каким боком?
    В разделе программ и занимайтесь своей проблемой.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    60
    в том то и вопрос, правильны ли у меня проводки??учет то мне нужно вести!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от юная бух Посмотреть сообщение
    в том то и вопрос, правильны ли у меня проводки??учет то мне нужно вести!
    Видите в оборотке под газетой <...> ? это означает что аналитика не заполнена, перепроверьте все документы везде ли все субконто заполнены как надо, как правило изза этого счета и не закрываются

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от юная бух Посмотреть сообщение
    в том то и вопрос, правильны ли у меня проводки??учет то мне нужно вести!
    покопалась с вашим вопросом более тщательно. Выполните регламентированную операцию закрытие производственных счето, тогда затраты со счета 109.61 распределятся по номенклатуре

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    60
    Добрый день. Вы писали, что нужно заполнить аналитику <...>, но я нашла в учебниках и в интернете, что так и должно быть...операция "Закрытие производственных счетов" выполнена, правда пишет "Общие затраты не распределены на производство!Причина: в учетной политике учреждения не указана необходимость рапределения общих затрат." но операция проведена...
    Дело в том, что я работаю в 1С БП базовой и перехожу на 1С БГУ, так вот в 1С БП я делаю отчет производства за смену, затем реализацию покупателю, возврат от покупателя и списание газеты. и всё получается, можно ли сделать что-то вроде в 1С БГУ?
    Последний раз редактировалось юная бух; 23.08.2012 в 07:38.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от юная бух Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы писали, что нужно заполнить аналитику <...>, но я нашла в учебниках и в интернете, что так и должно быть...операция "Закрытие производственных счетов" выполнена, правда пишет "Общие затраты не распределены на производство!Причина: в учетной политике учреждения не указана необходимость рапределения общих затрат." но операция проведена...
    Дело в том, что я работаю в 1С БП базовой и перехожу на 1С БГУ, так вот в 1С БП я делаю отчет производства за смену, затем реализацию покупателю, возврат от покупателя и списание газеты. и всё получается, можно ли сделать что-то вроде в 1С БГУ?
    А учетная политика настроена? Вообще говоря, руководство пользователя - должно быть вашей настольной книгой, и сайт 1с:ИТС (если есть конечно подписка ИТС ПРОФ)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    60
    Руководство пользователя - всегда на столе, читаю. Подписка на ИТС есть- но только могу обновлять, смотреть статьи не могу....Учетную политику заполняла, правда не заполнила производственный учет - не знаю как заполнять....и нужно ли, так как продавец 1С БГУ сказал,что заполнять не нужно.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от юная бух Посмотреть сообщение
    Руководство пользователя - всегда на столе, читаю. Подписка на ИТС есть- но только могу обновлять, смотреть статьи не могу....Учетную политику заполняла, правда не заполнила производственный учет - не знаю как заполнять....и нужно ли, так как продавец 1С БГУ сказал,что заполнять не нужно.
    как не надо? если у вас ведется производственный учет, то обязательно надо, иначе затраты не распределятся

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    60
    подскажите, пожалуйста, как это сделать? извините за глупый вопрос...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от юная бух Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как это сделать? извините за глупый вопрос...
    в карточке учреждения, в разделе учетная политика поставить галки в разделе "Производственный уче": "Распределять общепроизводственные затраты", "Распределять общехозяйственные затраты", определить метода распределения косвенных затрат. Все аналогично хозрасчетке (ну, там то я надеюсь, у вас была учетная политика по распределению производственных затрат)

    Еще лучше запишитесь на курсы по БГУ в сертифицированном центре обучения поблизости.

    По большому счету учет в бюджетных и хозрасчетных организациях на сегодняшний день очень схож. Разница в плане счетов, различное программы для учета применяется, ну и ряд других нюансов, характерных для бюджетной сферы.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    60
    спасибо большое!!! курсов к сожалению у нас нет, сама с удовольствием сходила))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •