×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    37

    Возмещение ндс при экспорте, если оплата от покупателя в другом квартале

    Добрый день.

    Прошу, ткинте носом в НК(письма МФ), где написано , что нельзя подавать документы на возмещение НДС по ставке 0%, если отгрузка произошла в одном квартале, в оплата в другом.

    Ситуация: отгрузили в апреле, а казахи оплатили 2 июля. Платежка есть, подтверждение уплаты косвенных налогов есть на руках.

    У меня на практике была ситуация, что подались на возмещение в схожей ситуации и нам отказали, мотивируя чем-то - давно было, не помню уже чем!!!! Сейчас есть риск пролететь опять, будет жалко потраченного времени (и денег) , я за то, чтобы подождать, и подавать в октябре уже, в 3 квартале. сама хочу понять ситуацию, и, если отворот -поворот я буду мотивированно спортить.

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Лиалита Посмотреть сообщение
    ткинте носом в НК(письма МФ), где написано , что нельзя подавать документы на возмещение НДС по ставке 0%, если отгрузка произошла в одном квартале, в оплата в другом.
    некуда ткнуть..нет сейчас такого ограничения..можете смело подтверждать во 2 квартале

  3. #3
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    мотивируя чем-то - давно было,
    Если это "давно" было до 01.10.11, то тогда в пакет подтверждающих документов входила выписка, подтверждавшая получение экспортной выручки. Такое требование было и в 165-НК и в Протоколе по косвенным. С 01.10.11 это неактуально, этот пункт убран из обоих НПА.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •