×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Юлия57
    Гость

    Вопрос Пониженный тариф

    Здравствуйте, меня зовут Юлия.
    У меня вопрос: Я работаю бухгалтером в ООО "Строймонтаж". Эта организация занимается двумя видами деятельности: ОКВЭД 45.33 и ОКВЭД 52.46.5 (преимущественно 45.33) По итогам 1 квартал доход по ОКВЭД 45.33 не набрал положенных 70% от общего дохода и я не смогла применить пониженный тариф. По итогам 6 месяцев доход по ОКВЭД 45.33 составил 81% от общего дохода и я имею права на пониженный тариф, что будет за 9 месяцев я не могу прогнозировать, зависит отзаказов... Подскажите как быть в такой ситуации, ведь нельзя постоянно сдавать уточненки и платить пени. К сведению за 2011года доход по ОКВЭД 45.33 составил 92.6% от общего дохода, но я платила все по общему тарифу так как процент менялся то больше то меньше 70% каждый месяц.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Елена Кулакова
    Гость
    Добрый день!
    В виду того, что при не выполнении условия превышения доли дохода 70% по итогам отчетного периода требуется пересчет взносов с начала года и представление корректировок, лучше избежать лишней работы. В течении года начислять взносы по основному тарифу, а если на конец года условие будет выполнено, то один раз сделать пересчет с начала года и представить корректировки за 1,2,3 кврталы с годовой отчетностью. Количество файлов при отправке будет , конечно , больше, но зато не надо будет тратить на это время в каждом квартале.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •