×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    1

    Экспорт в Казахстан покупатель НДС уплачивается методом зачета

    Подскажите пожалуйста, мы экспортеры в Казахстан. Наш покупатель в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

    от 19 марта 2003 года №269, НДС не платит, так как товар по коду, подпадает под методом зачета в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)". Вот сейчас мне сообщили что заявления об уплате косвенных налогов от них можно не ждать. И что мне делать? Как подтвердить ставку 0% НДС по экспорту?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    мне сообщили что заявления об уплате косвенных налогов от них можно не ждать
    А как же фраза по тексту и Протокола и приложения к протоколу о порядке обмена?
    3) заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, составленное по форме Приложения 1 к Протоколу об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов, с отметкой налогового органа государства - члена таможенного союза, на территорию которого импортированы товары, об уплате косвенных налогов (освобождении или ином порядке исполнения налоговых обязательств) (далее - Заявление) (в оригинале или в копии по усмотрению налоговых органов государств - членов таможенного союза);
    И в главе 2 протокола по косвенным в перечне указано 1) заявление. Без исключений для неплательщиков/освобожденных и т.д.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от ksedonika Посмотреть сообщение
    Вот сейчас мне сообщили что заявления об уплате косвенных налогов от них можно не ждать
    на самом деле предоставление заявления не должно быть связано со способом уплаты, ндс все равно уплачен и заявление должно быть подписано

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •