×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    В 4 кв. вы весь предъявленный вам поставщиками/подярдчиками НДС приняли к вычету? И тот, который относится непосредственно к производству экспортной продукции, и по ОХЗ?
    Да весь

  2. #32
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Тогда уточняйте 4 кв. Снимайте часть вычетов, приходящихся на экспортную отгрузку.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
    Аноним, я бы уточнила 4 квартал, а просьбу налоговиков по телефону проигнорировала..оснований трогать 1 квартал не вижу
    Добавили бы сумму "востановления" до той, которая у меня на возмещение по экспортной сделке?

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Тогда уточняйте 4 кв. Снимайте часть вычетов, приходящихся на экспортную отгрузку.
    убирать с "экспортного" и ставить на "российские вычеты"?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сумму "востановления" до той, которая у меня на возмещение по экспортной сделке
    до верной суммы

  6. #36
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    убирать с "экспортного" и ставить на "российские вычеты"?
    С какого "экспортного"? Вы по всем покупкам в 4 кв. заявили вычет, при этом часть ГП у вас в этом же 4 кв. ушла на экспорт. Кусок входного за 3 кв. вы восстановили, а в 4 кв. заявили всё в 3 раздел. Вот отсюда (из 130 стр.) надо приходящуюся на экспорт часть просто убрать, она у вас пошла в 1 кв. в 4 раздел при подтверждении 0% по этой сделке.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    С какого "экспортного"? Вы по всем покупкам в 4 кв. заявили вычет, при этом часть ГП у вас в этом же 4 кв. ушла на экспорт. Кусок входного за 3 кв. вы восстановили, а в 4 кв. заявили всё в 3 раздел. Вот отсюда (из 130 стр.) надо приходящуюся на экспорт часть просто убрать, она у вас пошла в 1 кв. в 4 раздел при подтверждении 0% по этой сделке.
    Спасибо. Теперь поняла.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    живу дома
    Сообщений
    550
    добрый день, уважаемые клерки!
    Совершенно неожиданно столкнулась с экспортом в этом квартале и вот не пойму что-то ничего по поводу восстановления НДС....
    У нас была всего лишь одна продажа в Беларусь во втором квартале, я вот читаю форум и понимаю, что я должна восстановить НДС от поставщика, по этому товару, но я никак не могу определить когда этот товар мы купили, у нас все время одна и та же номенклатура, но цены из в месяца в месяц разные, как посчитать НДС, который нужно восстановить я что-то никак не пойму....
    Подскажите, пожалуйста...
    Или может быть киньте ссылки или названия нормативных документов где это все написано
    Заранее спасибо
    Буду признательна за ответ....
    Декларацию подала пока без экспортной операции

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •