×
×
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    2

    Идеальный бухгалтер

    Доброе время суток вам всем, уважаемые!
    У журнала "Расчет" возникла идея - создать портрет идеального бухгалтера. Каким он должен быть, что уметь, как выглядеть и так далее
    Будем признательны Вам всем за любые мнения - шуточные, серьезные - не важно.
    И вообще, есть ли он, идеальный бухгалтер? Для всех - для налоговика, для директора, для подчиненных?
    Спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    У журнала "Расчет" возникла идея
    А более полезных идей у журнала не возникло?

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а есть ли идеальный журнал?
    Честно говоря, Расчет в последнее время стал менее интересным. Ну зачем бухам читать про идеального бухгалтера, все-равно такого не будет и нюансы у всех разные.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Kolelef
    Гость
    Почему-то подумалось, что если он хороший для всех, то это уже и не бухгалтер.

  5. #5
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Идеальный бухгалтер для всех-это когда налоговый инспектор открывает свою фирму и ведет в ней бух.учет, а потом сам же его обрабатывает в ГНИ.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    О, боже... Сколько критики - и все сразу. Ребят, а давайте все же поиграем?
    Ekaterina

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Идеальный бухгалтер для директора…. Хм… Для начинающего директора (бывают и такие, не только матерые волки, и это, увы, независимо от возраста) – тот, у которого все просто. Бухгалтер, который ищет «гибкие решения». Для человека взрослого – хороший2 бухгалтер тот, который будет спорить с ним до хрипоты, швырять заявления на стол, но не допустит противозаконных или сомнительных действий/документов. Конечно, идеальный бухгалтер сам предложит идеальный вариант оформления сделки…. Мечта, а не бухгалтер. Он тебе и бухгалтер и юрист и лучший проверенный друг…. А к тому же производственник, хозяйственник, психолог… пальцев на руках не хватает. Но таких людей, как правило не бывает. А жаль. А если бывают – они стоят очень дорого. А вот это уже хорошо - для бухгалтера.
    Ekaterina

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Идеального бухгалтера для строй компании я как-то видел! :О) Это была тетушка, которая собой заполняла собой любое помещение. Остальные, оказавшиеся в этом помещении вставали по стойке "смирно" минуты через 4 общения (включая руководителей конторы). В течении 7 лет строительной деятельности в г.Москве у компании НИКОГДА не было проблем с налоговыми органами. И, судя по зарплате тетушки, компания в убытке не была.... :О)
    А гипотетически рассуждая, идеальный бухгалтер приходит раз в месяц и садится на стул. В стул вделана большая красная кнопка, при нажатии на которую производятся необходимые расчеты и печатаются заполненные отчетные формы.
    Так все сорганизованы, что вмешательство бухгалтера не требуется. :О) Ну или требуется, но только в тех объемах, которые я описал.
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Сообщений
    12
    Идеальный бухгалтер для всех??!! Такого просто не может быть по жизни. Потому, что бухгалтер-это такая профессия, когда затрагиваются интересы всех! Трудно даже представить такого.
    Разве что- не в этой жизни!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Суббота.Сижу на кухне(т.к в обеих комнатах мои мужчины смотрят телевизоры,да и столы там неудобные) Окно открыто(курила), дует в спину.Джинсы, свитерок домашний.(дует, гадство)Одела жилет из овчины.Волосы мешают, зацепила их заколкой на затылке.Калькулятор, месячный отчет, папка толстая, вся первичка подшита, закладочки вставлены ( проверяю, где то у бухгалтера ошибка, ловлю), листы бумаги.В руках карандаш.Чашка с кофе. Вся в заботах. Заходит на кухню муж(соскучался стало быть) и произносит: О, тебе бы еще нарукавники и прям идеальный бухгалтер.
    Последний раз редактировалось m'm; 26.03.2005 в 07:38.

  11. #11
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    А мне Ваш вариант напоминает о кошмарном времени работы в декрете. Нет это анти идеальный. Ну конечно , по моим соображениям. Больше придерживаюсь варианта
    Это была тетушка, которая собой заполняла собой любое помещение. Остальные, оказавшиеся в этом помещении вставали по стойке "смирно" минуты через 4 общения (включая руководителей конторы). В течении 7 лет строительной деятельности в г.Москве у компании НИКОГДА не было проблем с налоговыми органами. И, судя по зарплате тетушки, компания в убытке не была.... :О)
    А гипотетически рассуждая, идеальный бухгалтер приходит раз в месяц и садится на стул. В стул вделана большая красная кнопка, при нажатии на которую производятся необходимые расчеты и печатаются заполненные отчетные формы.
    Так все сорганизованы, что вмешательство бухгалтера не требуется. :О) Ну или требуется, но только в тех объемах, которые я описал.
    Стараюсь делать так чтобы чужие ошибки не искать и не исправлять. Контролирую итоговые суммы, перекресно и выборочно. Если вижу несоответствие прошу найти , могу указать где искать. Но не более. Бывает конечно не работает и приходится самой "засучив рукава"... Но я очень стремлюсь что бы этого не было и все работало как по часам. И никакой работы на дом! Я же тоже человек!
    Светлана

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от sveetna
    И никакой работы на дом! Я же тоже человек!
    Горячо поддерживаю !! Обеими руками!

    Пока что так не получается, но изо всех сил буду стремиться к этому

  13. #13
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    И чтобы красивой была, бухгалтер эта :-)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    В моем варианте имелся внешний вид

  15. #15
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Да что то в этом есть...
    Светлана

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    2
    Уважаемые, спасибо и за критику и за ответы)
    приведу еще одно интересное мнение. ну как мне кажется - один знакомый бухгалтер на мой вопрос об идеальном бухгалтере сказал, что главное - чтобы профессия не отражалась на человеке. "Вот мне, было очень приятно, когда человек, узнав что я бухгалтер,ответил, что я совсем на него не похожа" - сообщила мне женщина.
    И на самом деле-несмотря на сложившееся в обществе мнение о том, что бухгалтер сухой и педантичный человек, большинство бухгалтеров люди очнеь творческие и разносторонние))
    Молодцы вы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •