×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1111
  1. #181
    Аноним
    Гость

    Вверх

    У меня 50 из них 1 юр.лицо -УСНО 6%, 1 некоммерческая оргназиция на ОСНО, т.к. есть коммерческая деятельность, остальные ИП, 1 крупный на ОСНО, 1 крупный на УСНО - 15% остальные мелочь ЕНВД, отчет раз в квартал, работников 1-2 человека. В налогову не бегаю через Интернет, сдача в ПФР индивид. сведений 1 раз в год хожу в субботу, сами специалисты пенсионнго фонда приглашают. Когда запарка привлекаю мужа, благо он у меня соображает в мелочевке. Бумаги мне приносят на дом, или 1 раз в месяц забираю у клиента. Ничего пока справляюсь. Город у нас очень маленький, зарплата ниже некуда, а здесь ничего у меня получается, с моих заработков квартиру в прошлом году расширили, машину в этом году сменили.

  2. #182
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    СОКОЛиК, именно так и тащат. на поездках курьер, на первичке девочка или двадцать девочек - по одной в каждой фирме. Иной раз 18 контор проще одной, видела наглядные примеры, когда люди уходили на аутсорсинг из крупных фирм.
    Демидова Татьяна

  3. #183
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Аноним
    У меня 50
    Представляю распечатки в отчетный период.... Бумаги сортировать устанешь
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    11
    Веду 2 фирмы, понемногу расширяемся, ЗП растет. Все делаю практически одна. Директора ценят. Денег хватает. До этого вела 4 фирмы. Отказалась от всего, даже от "нулевки". Вы когда домом занимаетесь? Жить ради работы? 50 фирм... Это что-то. Богатыми точно не станете, большие деньги так не зарабатываются. И на все 100% все-все сделано, распечатано, учтено, оформлено как надо?
    Никогда не поверю! Мой принцип: не количество, а качество. И тогда оплата за такую работу будет совсем другая.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    17

    Вопрос веду 6 фирм

    Веду 1-го Чиписта, - ничего особенного ЕНВД, работников не оформляет. 1-а крупная фирма на общем режиме. 1-а мелкая тороговая - ЕНВД и УСН совмещено, бухучет ведется в полном объеме в целом по предприятию. 1-а мелкая, но с крупными оборотами. 1-а строительная она еще маленькая, так что объем работы не большой. 1-а нулевая. Это все то, что касается непосредственно работы в нашей аудиторсокй фирме. И, еще одна, - знакомые очень просили, чтоб именно я ими занималась.
    Не скажу, что слишком занята. Но, вопрос о соотношении качества и колличества меня мучает. (( Я, не слишком давно занимаюсь бухучетом, и поэтому мне все время кажется, что чего-то не доделала. Хотелось бы знать, как справляются со своей работой опытные бухгалтера, ведущие от 4-х до бесконечности????

  6. #186
    Аноним
    Гость

    5 юриков и 5 ИП

    Как справляюсь со всем? Не знаю! Уже на грани нервного срыва. Пока все могла делать сама - тяжело, но можно быть спокойной за свою работу. Сейчас объем работы увеличивается, кол-во подчиненных, кол-во людей, стоящих на одной планке со мной тоже и труба :о(
    Одна девочка - умница, другая досталась - "выросший секретарь" - звезда (я ее вижу, она меня - по своему настроению). Два заместителя директора - один - после сильного инсульта бывший мент-полковник (представляете? тупой наглый самовлюбленный ноль, но требует почтения). Другой - бывший ФСБ-шник. Нормальный, способный уболтать кого угодно, но в своих целях, в меру ленив. И я, как пчелка (всхлипываю от жалости к себе, любимой :о))) И три сотрудника из "среднего звена" - просто песня! Путевые листы учу заполнять третий месяц - обижаются, говорят, что придираюсь, в душе ненавидят. Я их ненавижу открыто, общаюсь, как с даунами. А как еще, если они за 3 месяца пробег а/м за сутки считают с ошибками??? Вы спросите: если все так плохо, почему я еще там работаю? Все недостатки перевешивает босс. Нормальный, адекватный, спокойный, трудоголик. Прекрасно видит все недостатки. Мне сочувствует, с з/п не обижает . Согласен, что людей надо менять, но... инсультника жалеет, остальных пока некем заменить - недостатки слишком быстрого роста компании и очень специфичный вид деятельности. Работаю с самого начала работы основной компании. От других предложений работы отказываюсь - верю в светлое будущее :о)) В работе стараюсь делать все качественно, конечно, бывает, портачу, но установка именно на качественное выполнение своей работы. Никаких отговорок на объем и условия не признаю и не понимаю.
    Все не совсем в том состоянии, в котором бы хотелось, но порядок есть. Дома - .... все плохо. Времени нет. Либо дом, либо работа.

  7. #187
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    Дома - .... все плохо. Времени нет. Либо дом, либо работа.
    Грустно...
    Работать что бы жить, а не жить что бы работать.

  8. #188
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    3 фирмы

    Я веду 3 фирмы - все ОСНО, все работающие.
    2 фирмы по основному месту работы полный рабочий день (одна производство, другая аренда) и + 1 "домашняя" (лизинг). Объем во всех фирмах все увеличивается и увеличивается. В отчетные месяцы работаю по выходным и по вечерам (но равномерно, спокойно). Успевала еще подругу свою консультировать на тему отчетности.
    В производственной фирме у меня 3 подчиненных + курьер в ИФНС. И вообще крупные фирмы никогда не дают расслабиться - всегда что-нибудь новенькое происходит, всегда новые вопросы появляются...
    Предлагали еще одну фирму, но я отказалась. Зачем? Зарплаты мне хватает, а здоровье свое и нервы мне дороже приработка
    Хотя интересно было бы поработать на упрощенке или вмененке. Никогда с этим не сталкивалась.

  9. #189
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94

    А как вы оформлены?

    Вопрос к коллегам-"многостаночникам" - а как вы оформлены на всех этих работах? Ну, естественно одно из этих мест- по трудовой, а остальные 3 или 5 или- еще интереснее-49?

  10. #190
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Accountant-G, по совместительству .Но в договоре сумма указанна, а не по штатному расписанию.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  11. #191
    Аноним
    Гость
    У меня 9 фирм
    1-нулевая 1000
    1-ОСНО медуслуги)+ЕНВД(автосервис) 40 чел 9000
    1-аренда + посреднические без зарплаты 3000
    1-производство 20 чел 8000
    1-информ услуги 5 чел выручка и зарплата 1000
    1-ЕНВД 4 магазина 7000
    1-производство поменьше 10 чел 5000
    1-Енвд 1 магазин но собираются продавать в кредит 3000
    1-производство металлоконструкций давальческая схема иногда 15 человек с большой текучкой. 3000
    Это провинция.

    Все сами,кроме отгрузки, работаем с сестрой дома
    + ребенок 2 года который постоянно лезет на колени, в итоге нашли няню. Были проверки, закончились ничем.До дитя работала на большом предприятии -больше не хочу, каждый день работать не для меня.Напряженка как везде в отчетность, а остальное время достаточно свободно.

  12. #192
    ВЕду сейчас 8 фирм, 5 ОСНО, 3 УСН, но у меня в помощниках муж, который работает и курьером и делает всю первичку, в основном фирмы приезжают ко мне, либо общаемся по факсу, интернету. Так как маленький ребенок, особо разъезжать нет времени. А так бы я еще взяла бы пару тройку фирм.

  13. #193
    Клерк Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    50
    Веду 2 юр лица. Оба на общем режиме,опт. Одна в другом городе-отчетность сдаю по почте. Со второй фирмой (родной город) бегаю в инспекцию и фонды сама. Была помошница. Чувствую, по силам могу взять и ЧП

  14. #194
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    сейчас - 2
    одна большая дура и одна масипусенькая

  15. #195
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Вопрос к коллегам-"многостаночникам" - а как вы оформлены на всех этих работах? Ну, естественно одно из этих мест- по трудовой, а остальные 3 или 5 или- еще интереснее-49?
    на основной - бух обыкновенный, на халтурке - главный (по совместительству)
    нормальная должность еще никому никогда не вредила...

  16. #196
    Клерк Аватар для Селин
    Регистрация
    01.05.2004
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    58

    Прохожий

    Цитата Сообщение от Afrikan
    Одного не пойму, или тут все мультимиллионеры- трудоголики... Или я чего то не понимаю...
    Всю жизнь бухгалтерскую предпочитаю работать только в одной фирме - но которая обеспечивает приемлемую заработную плату. (правда хозяева норовят навесить еще несколько) но я с огромным скрипом на это иду.
    А работать в фирме с тремя операциями в квартал за 3 000 за этот же период не хочу принципиально. Поскольку это халтура чистейшей воды. От которой ни профроста, ни удовольствия не получаешь.
    Побольше бы таких «принципиальных» с «проф. Ростом» и «удовольствием».
    Поднимем экономику России )))). Ведь «предпринимателям средней руки» тогда расти и развиваться придётся, а то хге им бедным деньгу взять, чтоб услуги бухгалтера оплатить,так сказать обеспечить приемлемую зар.плату.
    Я бы предпочел дело иметь дело с «бухгалтером-многостаночником», который умеет распределять время для решения всех вопросов, чем держать на окладе приспособленца, который «с огромным скрипом» будет решать мои вопросы, стараясь сесть на шею своей многозначительностью.

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2005
    Сообщений
    0

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Селин
    Побольше бы таких «принципиальных» с «проф. Ростом» и «удовольствием».
    Поднимем экономику России )))). Ведь «предпринимателям средней руки» тогда расти и развиваться придётся, а то хге им бедным деньгу взять, чтоб услуги бухгалтера оплатить,так сказать обеспечить приемлемую зар.плату.
    Я бы предпочел дело иметь дело с «бухгалтером-многостаночником», который умеет распределять время для решения всех вопросов, чем держать на окладе приспособленца, который «с огромным скрипом» будет решать мои вопросы, стараясь сесть на шею своей многозначительностью.
    Приношу извинения Селин.
    Уважаемые ВЫШЕ НАПИСАНОЕ это маё мнение.
    Не знаю, как это получилось.
    Ещё раз прошу Селин меня извинить за случайное использование её ника.

  18. #198
    Dugan
    Гость
    У меня всего 5. 1-основная ОСНО по полной программе, остальные 3 на упрощенке и нулевая. На основной работаю кажд. день. Т.к. другие 4 принадлежат одим учредителям, то появляюсь там 1 раз/нед. Хотелось бы почаще конечно, но на основной работе я одна за всех. Отчетность не развожу (только в редких случаях). Помощников почти нет. Честно говоря задолбалась уже. Не представляю, как бухгалтерам удается совершать такие подвиги и вести 7-20 (????) фирм.

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    У меня на данный момент 2 фирмы (производственные на обычном режиме) - 1 на работе, 1 - дома. В отчетные периоды дома полный завал, сейчас зовут ещё в одну фирму (в качестве консультанта и балансов), но не знаю - справлюсь ли, знаний маловато в этом роде деятельности, а там фирма только открывается - хочется сразу всё делать правильно. Буду рада прочитать ваши советы в "персональной почте". Спасибо!!!

  20. #200
    Клерк Аватар для Elchypanibrey
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    У меня три фирмы: две на работе - общий режим и одна дома - УСН.
    Домашняя висит камнем - фирма друзей, забываю я про нее периодически, а потом надо быстро что-то сделать, бросить ее - тоже не хочется лишний заработок терять...

  21. #201
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Слон,
    Я бы предпочел дело иметь дело с «бухгалтером-многостаночником», который умеет распределять время для решения всех вопросов, чем держать на окладе приспособленца, который «с огромным скрипом» будет решать мои вопросы, стараясь сесть на шею своей многозначительностью
    иногда на основном и единственном месте работы - столько разнообразных ситуаций... каждый день что-то новое.
    а бывает и так, что ведешь 5 фирм, где однообразные операции каждый год..
    какое-то у Вас превратное мнение сложилось )

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    2 фирмы, обе ООО на общем режиме. Обороты приличные. В одной 40 чел, в другой 20.
    Справляюсь плохо Хотелось бы одну.
    Последний раз редактировалось -Лиз-; 21.09.2005 в 23:42.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2005
    Сообщений
    200
    У меня 2 ООО кадры и бух.Бух. знаю отвратительно поэтому веду тоже плоховасто

  24. #204
    Клерк Аватар для Фельдкурат Кац
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    579
    на преведущей работе был холдинг и 12 ю.л.
    Сейчас попроще- всего 6
    Нет ничего неприятнее, чем наблюдать, как человек успешно делает то,
    о чем ты сказал, что это сделать невозможно.

  25. #205
    Клерк Аватар для Юлия АК
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    31
    две фирмы, и все рядом !

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    7
    У меня 4, одна на обычном режиме, 3-УСН все в одном кабинете,учредители одни

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    У меня 2 на УСН (15%) и 1 УСН (6%). Но 1 УСН (15%) в 2004г. был на общем, и в 2006г снова на общий режим, вот волокиты то сейчас прибавится.
    А УСН (6%)домашняя и перескачит на 15%.
    А сколько вообще брать денег за домашнюю фирму УСН 15% (автомойка), пока без денег работала, друзья, Но достало!

  28. #208
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    Знакомая работает в холдинге, так там по 20-30 фирм ведут. Правда они нулевые. А работающих 2-3.

  29. #209
    Аноним
    Гость
    2 - ЕНВД, 8-обычная система, 1 - ЕНВД + обычная система (опт и розница), 1 ЧП на ЕНВД и 1 ЧП на УСН. и ведь не одного пустого. все работают. к 28 числу отчетного месяца жить не хочется (правда только до тех пор пока клиенты денежку не заплатят), а еще основная работа - бух по з/пл на предприятии с численностью около 350 чел.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    138
    4 - ООО на обычной системе, 1 - ИП на упрощенке, и еще 1 - ООО на обычной сиистеме, но с 2006г. на упрощенке (знакомым помогаю - учу).

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •