×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1111
  1. #1021
    Клерк Аватар для kely
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    0
    естественно, у них каждый год что-то меняется, еще и не вовремя, только сделаешь отчет, сразу присылают изменения(

  2. #1022
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Не правда. обычно к сроку сдачи отчета все изменения известны.

  3. #1023
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Ну почему же. ..спешу. в первых числах обычно сдаю а фсс вообще в конце текущего квартала...а новые формы редко к концу появляются. Обычно все таки раньше начала отчетности...

  4. #1024
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    А вот хочется мне обсудить вопрос качества ведения учета... Все так лихо по 5-10 организаций ведут, а что именно вы делаете по участкам? и что себе позволяете не делать (не контролировать если есть помощники). Я принимала пару раз дела после совместителей, и сталкивалась с разным - от отсутствия первички до полного несоответствия данных программы и данных в отчетности.
    Ну вот например что я делаю обязательно : выверяю сальдо расчетов поквартально с половиной поставщиков и покупателей, а по году - со всеми. Слежу чтобы были оприходованы и списаны материалы и товары. Остатки по кассе, р/счету, расчетами с бюджетом в программе должны соответствовать реальности. Остатки по счету 76 тоже разбираю, особенно АВ и ВА). Составляю реестры приходных и расходных накладных и проверяю наличие правильно оформленной первички.
    Что делать не успеваю или не считаю нужным - не распечатываю кассу, банковские выписки. Забила на большое кол-во оформительских дел - приказы на отпуска, всякие штатные, прочие приказы по предприятию и тыпы...
    Как все успеть? ))

  5. #1025
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    berry, не контролировать - нельзя! Но контроль может быть зашит программно или оформлен в виде правил ведения бухгалтерского учета ( в том числе внутренний)- в простанародье - учетная политика.
    Вопрос с первичными документами обсуждается с каждым клиентом отдельно, в зависимости от величины документооборота. Если документов много и, соответственно, участков ( склад, отделы продаж, офисы, кадровые отделы и тп) - занесением в программу клиента данных по хозяйственным операциям занимаются ответственные лица - офис- менеджеры, кладовщики, продавцы и тп, а головная бухгалтерия забирает в определенный период времени данные программы и журналы бумажных доков. Задача бухгалтера по обслуживанию юрлиц - то, то Вы описали выше, плюс контроль оптимизации и свертка расчетного периода. Отдельной строкой идут кадры и ФЗП - но здесь такой- же принцип - ежели подъемно - сами все делаем, ежели нет - контроль за исполнителем и свертка итогов.
    Позволяем себе не делать: все доки по реализации акромя книги продаж и журнала учета счетов- фактур; переписка с контрагентами; акты сверки взаимных расчетов - каждый отдел занимается своим участком и обязан предоставить в головную бухгалтерию своевременно.
    Что касается кассы - распечатывается и прошивается раз в год по завершении отчетного периода. По банку - либо карточка счета ( с детализацией по дням либо выписка из интернет- банка (суть та- же). Банк распечатывается по завершении квартала.
    Кадровый учет важен ибо споры могут возникнуть - посему на него забивать низя.
    Последний раз редактировалось System OC; 03.03.2015 в 12:33.

  6. #1026
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    316
    Я веду около 15 фирм.
    Часть почти нулевки, но все ОСНо.
    По поводу забивания.. в основном это кадры т.е личные карточки и табеля. Естественно есть помощники. В основном выписки и поступление материалов.

  7. #1027
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    47
    Очень трудно работать по удаленке, если руководитель недисциплинированный и безответственный. Все документы теряет, первички почти совсем нет, собирала сканы от поставщиков по электронке чтобы закрыть НДС. Все бух. и налоговые регисты, зарплатные ведомости, кадровые документы, кассу - все потерял. Работников иногда принимает задним числом аж в следующем квартале, приходится уточненки подавать за прошлый период. Один раз перед сдачей отчета в ПФР выяснилось, что у работника СНИЛСа не было никогда. А у него 3 организации, и обороты не маленькие. Уехала в другой город, перед отъездом привела ему бухгалтера, все системы переустановила, дела передала - а он с ней связь потерял и она на другое место ушла. Сейчас делаю ему только отчеты, ему все равно - правильные они или нет, нового бухгалтера не хочет искать..... Никакого морального удовлетворения от такой работы нет.

  8. #1028
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анастасия347 Посмотреть сообщение
    Сейчас делаю ему только отчеты
    для чего? если
    Цитата Сообщение от Анастасия347 Посмотреть сообщение
    Никакого морального удовлетворения от такой работы нет.
    Цитата Сообщение от Анастасия347 Посмотреть сообщение
    ему все равно - правильные они или нет, нового бухгалтера не хочет искать
    а это уже его проблемы.

  9. #1029
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    47
    как бы так исторически сложилось.
    как говорится - делай что должен - и будь что будет).

  10. #1030
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    47
    как бы так исторически сложилось. Я как то не привыкла топать на своих клиентов и указывать им на дверь. Приходится помогать и решать их проблемы как свои, без этого никак. Тем более все вознаграждаемо.
    как говорится - делай что должен - и будь что будет).

  11. #1031
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анастасия347 Посмотреть сообщение
    Я как то не привыкла топать на своих клиентов и указывать им на дверь. Приходится помогать и решать их проблемы как свои, без этого никак. Тем более все вознаграждаемо.
    так уж вы определитесь, сами же писали:
    Цитата Сообщение от Анастасия347 Посмотреть сообщение
    Никакого морального удовлетворения от такой работы нет.
    или вы плывете по течению, типа, куда занесло, там жить? судя по этому посту:
    Цитата Сообщение от Анастасия347 Посмотреть сообщение
    как говорится - делай что должен - и будь что будет).

  12. #1032
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    47
    Нет никакого противоречия в моих высказываниях. Иногда приходиться просто помогать, чтобы не штрафанули за несдачу, а не красоту наводить в бухучете (это о моральном удовлетворении).
    А по поводу течения - ну а зачем плыть против?

  13. #1033
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Анастасия347, как я вас понимаю. И переживаю за таких тоже. Но пришлось мне вести бухгалтерию своему родному дяде. Вел себя аналогично и при моем "Очередном наставлении" сказал, "что ты ко мне лезешь- не пугай меня и не учи жизни. Предупредила-все хватит." И как то я так подумала и решила для себя, а ведь действительно, если руководитель безответственный, это его проблема а не моя. Я у него официально не несу ответственности за первичку. Поэтому я делаю так- что дали из того и делаю. Просто делаю по раньше, н-р НДС к 5-му и озвучиваю цифру которая получилась. Начинается паника, откуда то берется первичка. Ну а не берется, это не моя проблема. Я сделала все правильно и четко, опираясь на предоставленный мне материал.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  14. #1034
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анастасия347 Посмотреть сообщение
    как бы так исторически сложилось. Я как то не привыкла топать на своих клиентов и указывать им на дверь.
    Бывает полезно так делать, избавлять от проблемных.
    Тут два варианта - либо попрощаться, либо забить и делать на том уровне как возможно.
    У нас тоже в прошлом году появился клиент, который начинает собирать документы только в день сдачи отчетности. Поэтому сдаем нулевки, а потом уточненки. Серьезно к таким относиться не стоит.

    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    И как то я так подумала и решила для себя, а ведь действительно, если руководитель безответственный, это его проблема а не моя.
    Не совсем. Вашей проблема станет когда придет проверка и придется все быстро приводить в порядок.
    С такими клиентами надо обговаривать: либо все нормально делается постепенно, либо если придет проверка, никакого аврала не будет, разбирайтесь с ней как хотите, вы ему помогать не будете, отдадите как есть и все.
    Только важно чтобы у такого клиента не было долгов по оплате, чтобы если что безболезненно для вас с ним расстаться.

  15. #1035
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Только важно чтобы у такого клиента не было долгов по оплате, чтобы если что безболезненно для вас с ним расстаться.
    У меня не авансовая оплата к сожалению, риск всегда есть, как и в любом бизнесе. А с такими клиентами я обычно проговариваю каждый квартал/месяц чего у него нет и чем это ему грозит. Поэтому если будет проверка, то он уже готов, что это будет отдельно оплачиваться. Или сдается как есть.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  16. #1036
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    4
    Работаю в офисе, виду 10ть фирм, из них: 3 на ОСНО, 5 усно, из которых две ТСЖ, еще 2 нулевки на ОСНО. Свободного времени на работе просто нет физически, короче, весело) порой хочется написать на увольнение и гори оно все синем пламенем! Мечтаю работать на себя и повеливать своим временем)

  17. #1037
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Vitta78, ну смотря сколько платят.. Может вы там в деньгах купаетесь.. .. Это как-то смотрела тут вебинар и один умный дядька сказал "поражаюсь бухгалтерам, которые за 40 тыс в месяц сидят на работе целый день в офисе, домой приползают вечером и ни до детей ни до мужа, еще умудряются подписывать документы за которые есть уголовная ответственность в то время когда зарабатывают в основном учредители, которые никакой ответственности не несут." Послушала я его и поняла, как же мне хорошо- хочу на дачу среди недели, хочу в отпуск.. А денег зарабатываю больше чем зарабатывала сидя в офисе...
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  18. #1038
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    4
    BuhBuh, в деньгах не купаюсь, но зарплатой не обижена. Просто порой думаю, может пожертвовать деньгами взамен распоряжаться своим временем.

  19. #1039
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    40 тысяч... мечтательно...

  20. #1040
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Mouse Grey Посмотреть сообщение
    40 тысяч... мечтательно...
    Присоединяюсь.

  21. #1041
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    За 2 квартал - 15 сдала сама, 13 - проверить за другими. Зарплату снизили, т.к. положение... Короче, ищу спокойную, высокооплачиваемую работу. Позиции бухгалтера не предлагать!!!!!

  22. #1042
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Mouse Grey Посмотреть сообщение
    За 2 квартал - 15 сдала сама, 13 - проверить за другими. Зарплату снизили, т.к. положение... Короче, ищу спокойную, высокооплачиваемую работу. Позиции бухгалтера не предлагать!!!!!
    Вы хотите сказать, что это у вас стоит менее 40 тыс? не уважаете вы себя. ...
    Почему-то я Вам верю...

  23. #1043
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что это у вас стоит менее 40 тыс? не уважаете вы себя. ...
    Да, что значит бухгалтер из северной столицы.
    У меня тоже несколько предприятий. Привожу пример 2 - на ОСНО, одно из них производство и торговля, второе -ВЭД. Директор один- з/плата по обоим - 20 тыс.руб. Я тут посмотрела на сайте у нас по вакансиям и с предложениями по работе. Бухгалтера согласны работать даже за 5 тыс.руб, ужас.

  24. #1044
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mouse Grey Посмотреть сообщение
    За 2 квартал - 15 сдала сама, 13 - проверить за другими.
    Это действительно реально сделать? Да Вам памятник нужно установить!

  25. #1045
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Да, что значит бухгалтер из северной столицы.
    У меня тоже несколько предприятий. Привожу пример 2 - на ОСНО, одно из них производство и торговля, второе -ВЭД. Директор один- з/плата по обоим - 20 тыс.руб. .
    ну все таки 2 за 20, а не 15 за меньше 40...
    Почему-то я Вам верю...

  26. #1046
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну все таки 2 за 20, а не 15 за меньше 40...
    С одной стороны так, но с другой.... Мы бухгалтера прекрасно понимаем, что все зависит от объема работы. Можно вести 1 фирму и извините в туалет сходить некогда, а можно 15, где 1,2 накладные в месяц, в штате 1,2 человека, да все на окладах. Отчетность электронная, в банк ходить не надо.

  27. #1047
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Бухгалтера согласны работать даже за 5 тыс.руб, ужас.
    За 5 это надомники фирмы себе набирают.

  28. #1048
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    За 5 это надомники фирмы себе набирают.
    Ну почему же надомники. У меня много знакомых бухгалтеров, которые целый день на основной работе и в это же время ведут другие фирмы.

  29. #1049
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Ну почему же надомники. У меня много знакомых бухгалтеров, которые целый день на основной работе и в это же время ведут другие фирмы.
    Может и так. Но в основном это надомники. Хотя суть одна и та же.
    Это мелкие фирмы с небольшим количеством операций.

  30. #1050
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может и так. Но в основном это надомники. Хотя суть одна и та же.
    Это мелкие фирмы с небольшим количеством операций.
    А у меня возникает тогда вопрос не демпингуют ли надомники з/п обычного штатного бухгалтера?

Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •