×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1111
  1. #931
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    у меня рекорд 25 фирм, сейчас 15, думал что чем больше фирм и разнообразней тем быстрее я всему научусь, ошибочка вышла, на маленьких фирмах особо ничему не научишся.

  2. #932
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Система аудита дискредитировала себя, я не стал вступать в ассоциацию. Это нарушение моих Конституционных прав ч. 2 ст 30. Я ушёл в юристы, а аттестат профбухгалтера - память о старом.
    С уважением, Ярослав.

  3. #933
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1
    Веду 8 фирм: 5 с раздельным учетом (ОСНО+ЕНВД), 2 стройки на ОСНО и 1 УСНО

  4. #934
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Так что врите внаглую.... главное что б поверили! Удачи!!!
    хм, я тоже в процессе обучения немало попортил нервов моим руководителям и контрагентам, и судя по всему сейчас тоже являюсь убер-профессионалом, но что самое важное вынес из практики, так это то, что врать не надо, говорите правду даже в самой жопной ситуации... и ситуация, когда нужно врать просто уйдет, я это на себе проверил

  5. #935
    Все зависит от объемов этих фирм...

  6. #936
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    у меня рекорд 25 фирм
    А как вы успевали с 25 фирмами. Просто если все фирмы действующие то даже с небольшими оборотами то требуется сделать следующее:

    Ежемесячно ЗП - 5 платежек по каждой фирме 5х25 уже 125 штук. А по мимо - набивания и отправки этих 125 платежек есть еще и текущая работа. Набить и отправить 1 платежку 5 мин - 625 ми- 10 с половиной часов - т.е. 1.5 дня.
    Начислить ЗП (с рапечаткой всех документов табель, расчетная ведомость, начисление налогов и тд. 1,5 часа на фирму их 25 = это 37, 5 часов. - собственно неделя. Итого 7 рабочих дней мы занимаемся только начислением ЗП и перечислением налогов. а ЗП нужно выплатить. на 25 фирм это еще - не знаю сколько дней если все по банку то дня за 2 выплатишь если еще побегать поснимать ЗП то наверное больше. итак по монимому получилось что 9 рабочих дней уходит только на ЗП - и при этом мы текущей работой не занимаетмся. а если отчетный период - то нужо еще и 25 ФСС-ок сделать на каждую по 30 мин. 12.5 часов - опять 2 рабочих дня. итого до 15 числа еле-еле уложились.

    Далее до 20 у нас НДС - даже если все просто, то нам нужно все разнести: банк- первичку кассу,все сверить допустим по пол дня на фирму - вам нужно 13 дней а у вас всего 5 - ???????????

    как правило при подготовке НДС сводиться прибыль... дальше я писать не буду.


    Я все это к чему - нереально вести КАЧЕСТВЕННО столько фирмы - если они работаю!
    Последний раз редактировалось viktoriam; 24.03.2014 в 21:27.

  7. #937
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    viktoriam, я веду 8 фирм, у меня маленький ребенок, я работаю часа 2-3 в день. Первичку не веду!!! Фирмы все разные- есть импорт, экспорт, даже немного стройки. 2 из них УСН. И то считаю, что качество падает периодически. Особенно в отчетность, т.к. в сжатые сроки надо много что сделать.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  8. #938
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    8- это не 15 и не 25!!! Справиться можно.

  9. #939
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    8- это не 15 и не 25!!! Справиться можно.
    Какой кошмар! И 8 по-моему оочень много!!!! Тем более экспорт со стройками.. я вообще этого не представляю. Там же одних встречек/камералок сколько!!! Ой нет, тьфу-тьфу-тьфу!

  10. #940
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Какой кошмар! И 8 по-моему оочень много!!!! Тем более экспорт со стройками.. я вообще этого не представляю. Там же одних встречек/камералок сколько!!! Ой нет, тьфу-тьфу-тьфу!
    все зависит от оборотов, может в компаниях по одной-две операции, по пару КС-2 и КС-3. А вот другое дело, когда фирм вроде бы одна две, а каждый день по 50 хозяйственных операций. В общем, сравнивать нужно документооборот и тогда будет видна загрузка и реальные трудозатраты
    Последний раз редактировалось liev0606; 28.03.2014 в 17:32.

  11. #941
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    А как вы успевали с 25 фирмами.
    ну вот такой вот я клевый работник.если каждый день без выходных с утра до вечера , то запросто можно успеть

    было у меня такое 1 квартал обычно у меня 16 фирм ,последние 3 квартала 10 . а тогда, в квартал когда был поставлен рекорд добавили 9 небольших фирм(16+9), на время пока бухгалтера не найдут.Плюс еще успел сходить на проверку написать отчет , и плюс группе( 3-4 сейча не помню) сельхоз фирм составил отчетность в ФСС и ПФР.

    в общем когда вы молоды и вам некому помочь и подсказать , и объяснить что да как в этой жизни , то возможно ваш руководитель захочет воспользоваться вашей трудоспособностью в целях своего обогощения

    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Я все это к чему - нереально вести КАЧЕСТВЕННО столько фирмы - если они работаю!
    ничего особенного , если правильно наладить работу, то учет будет качественный.
    к примеру если вы знаете как сделать проводку, то такиеже 1000 проводок вы же сделаете правильно , тоже самое и с документацией

    нет ничего невозможного , хотя нет есть одно , сказать букву П с открытым ртом все остальное возможно
    P.S. я еще на форумах профильных сижу частенько

  12. #942
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от liev0606 Посмотреть сообщение
    В общем, сравнивать нужно документооборот и тогда будет видна загрузка и реальные трудозатраты
    все верно
    есть у меня одна фирма, учет для первоклассников, зато документо оборот большой, только для камералки я копирую у них чуть больше 2000 документов. к счастью решили больше на возмещение не подовать . Зато просто завести их первичку 3 дня уходит не поднимая головы.

    а есть одна фирма, где докуметно оборот мизерный ,10-20 документов в квартал, один человек работник. зато теории нужно знать очень много и все нестандартные ситуации, зато моя самая любимая фирма, потомучто интересно суды, выездная,камералка, встречка и все одновременно.
    Последний раз редактировалось Enic; 28.03.2014 в 18:32.

  13. #943
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    можно уточнить, я правильно поняла, что разговор о том, что вы ведете это количество компаний, которые все действующие (без нулевок) или же из них много "вяленьких" и, очень важно, вы ведете эти фирмы все от счета 01 до реформации (допустим, что не входит блок "ЗП и взносы") или только отдельные операции в этих компаниях, например, группа "материалы" и "реализация"?

  14. #944
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от liev0606 Посмотреть сообщение
    можно уточнить, я правильно поняла, что разговор о том, что вы ведете это количество компаний, которые все действующие (без нулевок) или же из них много "вяленьких" и, очень важно, вы ведете эти фирмы все от счета 01 до реформации (допустим, что не входит блок "ЗП и взносы") или только отдельные операции в этих компаниях, например, группа "материалы" и "реализация"?
    веду полностью типа глав бух в единственном числе (в фирме где большой оборот документовпро нее писал чуть выше, документы выписываю не я а менеджер),Такова политика фирмы, тоесть типа аутсорсинг , только полный , фактически это аутстафинг. состав фирм поменялся с того рекордного квартала. тогда нулевок было 1 , все остальный действующие, тоесть 1 нулевка 15 действующих и 9 действующих которые дали на подмену

    сейчас 10 фирм(последние 3 квартала) 2 почти нулевки , остальные действующие, но теперь мое свободное время занимает работа которая более ближе к моей должности. плюс я теперь учусь ,точнее квалификацию повышаю .поэтому последний год, я все также тружусь без остановки иногда вместо перекура(не курю) захожу вот на такие форумы поболтать)

    естественно всяких производств у меня нет и нет таких фирм где обычно штат бухгалтера 5-6 человек.Обычные типичные фирмы которые не хотят иметь бухгалтера в штате и надомника им недостаточно или просто не доверяют ,а предпочитают нанять фирму для оказания такой услуги

  15. #945
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    молодец! я удивилась слегка, что именно в последний день сдачи декларации по прибыли, налога УСН еще успеваете заглянуть в сайт, да и многие верстают баланс и отчет о прибылях и убытках, самые горячие деньки Удачи!!!

  16. #946
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от liev0606 Посмотреть сообщение
    молодец! я удивилась слегка, что именно в последний день сдачи декларации по прибыли, налога УСН еще успеваете заглянуть в сайт, да и многие верстают баланс и отчет о прибылях и убытках, самые горячие деньки Удачи!!!
    тут опять же влияние моего руководства торопят постоянно
    когда был поставлен рекорд я сдал все отчеты 20 октября, потом по всем ,у кого была прибыль 25, и бух отчетность 27 2012(тогда еще была квартальная) .до сих пор табличка ,в которой я отмечаю что и когда сдал,лежит под рукой как напоминания и жизненный урок.

    вообщем так и выработалась привычка все заранее закрывать , поэтому в последние деньки есть время посидеть на сайтах и помочь в заполнение и сдачи отчетности другим ,насколько это позволяют мои знания конечно, , заодно тренировка

    спасибо вам тоже всего хорошего
    Последний раз редактировалось Enic; 28.03.2014 в 19:09.

  17. #947
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    теперь мое свободное время занимает работа
    а о себе подумать? так же и слечь не долго....
    Почему-то я Вам верю...

  18. #948
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а о себе подумать? так же и слечь не долго....
    Что есть то есть ,на остатках силы воли тружусь,но слишком много время я потратил,что бы сейчас все бросить. Есть просто определённые обстоятельства которые вынуждают меня так работать. Не могу я сейчас сменить работу.Придется еще потерпеть маленько

  19. #949
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну если только маленько. ....по себе знаю, потом никакие деньги не нужны будут....

  20. #950
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    ну вот такой вот я клевый работник.
    Сам себя не похвалишь...


    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    ничего особенного , если правильно наладить работу, то учет будет качественный.
    НЕ согласна! По действующим фирмам - нужно делать определенный объем работы и этот объем работы занимает какое-то время.
    И если как выговорите что ведете учет с "0" и до баланса - 25 фирм - качественно сделать бухгалтеру в единственном лице не возможно.

  21. #951
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Сам себя не похвалишь...
    ну да ,а что то не так, или я не могу это сделать ? что хочу то о себе и говорю



    [/QUOTE]
    НЕ согласна! По действующим фирмам - нужно делать определенный объем работы и этот объем работы занимает какое-то время.
    И если как выговорите что ведете учет с "0" и до баланса - 25 фирм - качественно сделать бухгалтеру в единственном лице не возможно. [/QUOTE]
    ну что ту скажешь , это ваше дело соглашаться или нет , доказать я вам все равно не смогу . поэтому это исключительно вашо дело верить мне или нет.

    [/QUOTE]
    этот объем работы занимает какое-то время. [/QUOTE]
    а с этим кто то спорит?

    [/QUOTE]качественно сделать бухгалтеру в единственном лице не возможно. [/QUOTE] все возможно , надо только захотеть , а если кто то не хочет то это уже только его проблемы

  22. #952
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну если только маленько. ....по себе знаю, потом никакие деньги не нужны будут....
    маленько , 3 месяца, а дальше ну может еще разок до нового года

    уже не особо нужны, время то что бы их потратить нет

  23. #953
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    а с этим кто то спорит?
    Вы! Вы утверждаете что за ограниченное количество времени - можно сделать неограниченное количество работы. - такого не бывает.


    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    все возможно , надо только захотеть , а если кто то не хочет то это уже только его проблемы
    Дело не в хотении или нехотении. Дело в том, что есть некий технологический процесс и этот процесс занимает определенное время. Еси сокращается время - падает качество выпускаемого продукта.

    Выше я приводила примерный тайм-шит из расчета 25 фирм... вывод - либо вы вели не все от первичи и до баланса - либо вели некачественно.

    Скажите сколько времени у вас уходило физически выплатить ЗП людям по 25 фирмам?
    для этого нужно:
    1. заполнить 25 чековых книжек, пробежаться по банкам, собрать со всех пдписи.
    2. или составить на све 25 фирм платежные ведомости и отправить в банк (гораздо быстрее)

    предполагаю что было нечто среднее... но 2-3 рабочих дня на это точно ушло.

    Ежедневно утром проверить банки по всем 25 фирма - по 10 мин. на каждый банк 250 мин это 4 часа! Каждый день!!!

  24. #954
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Вы! Вы утверждаете что за ограниченное количество времени - можно сделать неограниченное количество работы. - такого не бывает.
    вы на тролля смахиваете

    я не утверждаю ,я о себе рассказал . верить или не верить ваше дело. вы обо мне по себе судите , а это не верно , у нас могут быть разные условия работы , авы это абсолютно не берете в расчет

    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Дело не в хотении или нехотении. Дело в том, что есть некий технологический процесс и этот процесс занимает определенное время. Еси сокращается время - падает качество выпускаемого продукта.
    это ваше мнение, сове я уже высказал
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Выше я приводила примерный тайм-шит из расчета 25 фирм... вывод - либо вы вели не все от первички и до баланса - либо вели некачественно.
    это ваши расчеты а не мои , не стоит прикладывать свои расчеты к другим.
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Скажите сколько времени у вас уходило физически выплатить ЗП людям по 25 фирмам?
    для этого нужно:
    1. заполнить 25 чековых книжек, пробежаться по банкам, собрать со всех подписи.
    2. или составить на све 25 фирм платежные ведомости и отправить в банк (гораздо быстрее)
    дело не в кол-ве фирм, а в кол-ве человек в этой фирме. плюс от системы оплаты труда.

    1. вы видимо плохо себе представляет бухгалтерию небольших фирм. зачем мне по банкам бегать?
    2. все верно отправить денежку на карточку. это что долго?
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    предполагаю что было нечто среднее... но 2-3 рабочих дня на это точно ушло.
    3 дня близко, ну и что вы считаете что в течение месяца я не могу выделить столько времени?

    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Ежедневно утром проверить банки по всем 25 фирма - по 10 мин. на каждый банк 250 мин это 4 часа! Каждый день!!!
    а это зачем? то есть зачем каждое утро проверять банк?

    я слышал в некоторых фирмах так делают, но у них и масштабы такие что бухгалтерия состоит из 5 человек.Вы ведь знаете что фирмы могут разные по объему , обороту, по деятельности.
    в общем мне достаточно проводить банк раз в месяц, у кого то и раз в квартал.

  25. #955
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    дело не в кол-ве фирм, а в кол-ве человек в этой фирме. плюс от системы оплаты труда.
    дело именно в количестве фирм т.к. по большому счету не имеет значения 2 человека или 15 или 30. в 1С каждый месяц делаются одни и те же операции что для 1 что для 30 человек.и занимают одно и то же количество времени с расчетом проверкой и распечатыванием необходимых документов.

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    3 дня близко, ну и что вы считаете что в течение месяца я не могу выделить столько времени?
    да, только ЗП выпачивается 2 раза в месяц итого 6 рабочих дней из 21!


    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    в общем мне достаточно проводить банк раз в месяц, у кого то и раз в квартал.
    Я вообще то говорила не про разнести а про проверить. НО хотя этой фразой вы все сказали...вопросов больше не имею.

    МОгу сказать только одно - такое количество таких фирм - опыта вам не прибавят и навыков в работе тоже.

    только в качестве опрератора.... извините.....

  26. #956
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    вы на тролля смахиваете
    не... просто я до недавнего времени находилась в поисках...именно гл.буха в ед. лице.
    Меня пригласили на собеседование и там выяснилось что мне придется вести несколько юр. лиц (мне не привыкать) а именно 20!!!! когда я директора спросила как он себе это представляет - был дан ответ - предыдущий бухгалтер справлялся! потом я спросила - а сколько нулевок - ответ ни одной! на том и попрощались.

  27. #957
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    не... просто я до недавнего времени находилась в поисках...именно гл.буха в ед. лице.
    Меня пригласили на собеседование и там выяснилось что мне придется вести несколько юр. лиц (мне не привыкать) а именно 20!!!! когда я директора спросила как он себе это представляет - был дан ответ - предыдущий бухгалтер справлялся! потом я спросила - а сколько нулевок - ответ ни одной! на том и попрощались.
    то есть вы даже не попробовали ,но уже решили что я вас обманываю. молодцы, что тут еще скажешь.
    мда.. хотя конечно я уже слышал подобное

    что касается руководителя, ну да они такие.

    а сколько денежек вам предложили если не секрет?

  28. #958
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    а сколько денежек вам предложили если не секрет?
    не корректный вопрос. Могу ответить только что достойно по меркам Москвы.


    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    то есть вы даже не попробовали ,но уже решили что я вас обманываю.
    Я не решила что меняя обманывают! наоборот я благодарна потенциальным работодателям что они сказали мне правду. Я не привыкла краснеть за свою работу и привыкла ее делать "на отлично". реально оцениваю ситуацию и знаю что при 40 часовой рабочей недели 20 работающих юр.лиц главному бухгалтеру в ед.лице качественно не обработать,а в оператора превращаться мне как-то не хочется.

    Одна ЗП чего стоит Принять уволить, отправить в отпуск. или в командировку посчитать среднюю (1С кстати часто косячит, приходится пересчитывать). Начислить больничные и отпускные... и все это по 20 фирмам... не... это работа в стрессе постоянно, Больничные, отпускные, командтровочные расчет начисляем день-в-день... и это по просто текущая работа.

    в отчетный период перед НДС - свериться со всеми контрагентами на предмет наличия- отсутствия всех документов. Проверить наличие и правильность оформления сч-ф, (при необходим.ости запросить новые). Сделать все регламентные операции по НДС поверить правильность его начисления. Распечатать книгу покупок книгу продаж. Составить декларацию оплатит налог.
    А если еще есть такая статья как налоговый агент по НДС или надо подтвердить 0% ставку или необходимо предъявить к возмещению НДС....

    ну и т.д.

  29. #959
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    вы все еще настаиваете что вы не тролль
    вы очень не внимательно читаете, что я пишу
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    не корректный вопрос. Могу ответить только что достойно по меркам Москвы.
    вопрос более чем корректный .
    сколько вам предложили. я понятию не имею сколько у вас там считается достойно

    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Я не решила что меняя обманывают! наоборот я благодарна потенциальным работодателям что они сказали мне правду.
    я не ваш работодатель ! я про вашего работодателя не писал что он вас обманывает
    лишние подтверждение что вы троль причем невнимательный

    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    ну и т.д.
    ну и зачем вы опять все это перечислили. Я уже все написал по этому поводу. Я успеваю и делаю это качественно.

    еще раз. То есть вы никогда столько фирм не вели ,но решили что это невозможно и считаете что я тут обманываю вас и других?вы делаете выводы о том чего не знаете.

  30. #960
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    вы все еще настаиваете что вы не тролль
    Мне кажется, что тролль тут именно Вы...

Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •